Перейти к контенту

Спиннинги BADGER


Рекомендуемые сообщения

Когда-то это когда?-зяма:)...Там как и везде сейчас скудновато... но судак и сом есть в изобилии

Зяма! :-) Лет до 13 полгода жил в Питере, полгода в Запорожье (т.е. получается до 1989). На правом берегу, на Кияшко, недалеко от Универмага.

Ловили тоже по правому берегу, или на Хортице, прям напротив кресла Екатерины. Я тогда, правда, больше по ракам "спецом" был :-)

Ну а так бычка, или с дядькой на судака на мормышку с живцом ходили (правда, это больше на нынешний джиг похоже, чем на мормышку), уклейку (а она там, как помню, больше на селедку иногда походила), окуня (в т.ч. и на ружье) ну и т.д.

 

Ностальгия до сих пор мучит... Этим летом собираюсь на машине на Юг, может получится через тамошние места проехать.

 

Кстати, по условиям проезда что-то можешь подсказать? Ваше ГАИ к российским номерам нормально, или тормозить будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ностальгия до сих пор мучит... Этим летом собираюсь на машине на Юг, может получится через тамошние места проехать.

 

Кстати, по условиям проезда что-то можешь подсказать? Ваше ГАИ к российским номерам нормально, или тормозить будут?

 

По трассе Москва-Симферополь(теперь ее не так величают) в выходные дни с конца июня пробки от поста до поста(а это каждые1,5-2 км)по Зп. области однозначно.Так гайци питаются, не давая переключиться на третюю...В будние дни после 14.00 иногда очень загружена(адни рассеяне)дадому едуть :rolleyes:

Упаси бог производить обгон справа по обочине!Таких целая очередь у каждого поста- в основном за это и ябут! :blink:

Самый смак это пн.-ср.для более менее комфортного проезда.

А так чтоб спецом по номерам тормозили не часто видел- в основном свои своих натягивают...

В прошлом году из Норильска гостей встречали- не жаловались на ГАИцов...

А вот дороги после этой зимы только продвинутые области привели в божеский вид (Киевская, Харьковская, Запророжскаятаксебе, четотамОдесская, паршивоХерсонская)-обшем чего видел о том и толкую...кагто так...О! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА

Саня, а тебе щас никак не получится по быстрому пару моих удочек протестить на предмет реального написания теста. ростом 198, а тест верхний по моим прикидкам вокруг 10г. Получится?

И могу еще дать револьверный мультовый мистик покидацца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович

а чего за мисик то кастинговый вы там сделали с Володей

 

готов взять его покидаца :rolleyes: ( на полярный урал за щуком ) обязаюсь вернуть если выживет :004:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, и хдеж ты раньше был? я только от ротанов вернулся и отбываю в креницы. Но в субботу я тутошний. хоть и нагнутый казахом :blush: (правда с большой радостью) .

как срочно это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, и хдеж ты раньше был? я только от ротанов вернулся и отбываю в креницы. Но в субботу я тутошний. хоть и нагнутый казахом :blush: (правда с большой радостью) .

как срочно это нужно?

Саня,могу это,подсобить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович

а чего за мисик то кастинговый вы там сделали с Володей

 

готов взять его покидаца :rolleyes: ( на полярный урал за щуком ) обязаюсь вернуть если выживет :004:

Да тебя далеко, а мне надо быстро пару вопросов решить.

 

Максим Петрович, и хдеж ты раньше был? я только от ротанов вернулся и отбываю в креницы. Но в субботу я тутошний. хоть и нагнутый казахом :blush: (правда с большой радостью) .

как срочно это нужно?

Где где... в Испании был:)

В общем спины у меня дома с сегодняшнего вечера - как сможешь, забирай. Сам буду в Креницах или завтра утром или в воскресенье после обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем форумчанам ! Помогите пожалуста с выбором мультипликаторной катушки для спининга DUTY Jerkbait & Light Trolling DJ66 (198 см, 40-120 гр., до 30 lb) с ценой до 4000 рублей предполагаемая ловля на небольшие джерк бейты до 70 гр и тролинг на Волге .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kapa108

я не спец, но вот это сильно хвалят для твоих целей...

http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?id=0036078120597a&navCount=1&podId=0036078&parentId=cat20331&masterpathid=&navAction=jump&cmCat=MainCatcat20166-cat20331&catalogCode=IA&rid=&parentType=index&indexId=cat20331&hasJS=true

Гы, одинаково с Максом и одновременно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kapa108

Да прикольная катушенция С4(есть такая), для джерков пользую, пока всё нормуль.(не тролю.)

Если есть время и желание то можешь подьехать погонять на своём DUTY Jerkbait и там уже смогёшь определиться, нада иль нет, размер у меня 5601(леворук).

Может быть такое что не удобно держать бачёнок и люди покупабт низкопрофиль, тут тож два варьянта, либо дорогую и надёжную(от 10тыр) либо койнибудь на год или два Банакс зест(до 2 тыр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С4 вне конкуренции по живучести и тяге

только в России брать не стоит ( ценники не адекватные )

 

ежели дешево и сердито то корвалюс или кардиф ( ни че не знаю но 401 корвалюсом забросы дальше чем 5601 причем прилично ) Бармалею Спасибо

 

Да тебя далеко, а мне надо быстро пару вопросов решить.

ну ежели будет не срочный вопрос . я тут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович

а чего за мисик то кастинговый вы там сделали с Володей

 

 

Присоединюсь к вопросу - что за зверь такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ежели будет не срочный вопрос . я тут :rolleyes:

Учту обязательно

 

Присоединюсь к вопросу - что за зверь такой?

Ну это чутка подредактированный бланк Мистика70L, но с держаком мультовым дырявым (где палец на бланке лежит) и колечками, установленными револьверно. То есть катуху жержишь как обычно вверх, из нее леска выходит и идет по спирали вокруг бланка, то есть первые несколько колец расставлены по спирали, а далее все кольца стоят снизу, как у обычного спина. Основное преимущество - не надо дохуя калец ставить и тем самым перегружать бланк. У меня так кастинговый Лумис собран, я им сезон половил и вполне доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим

Тут уже, как бы в предвкушении, ...заглянул на барсука чтобы подготовиться к заказу и еще раз взглянул на фотки Mystic Sport Max SM50UL.

Хочу спросить:

Похоже, что комель у него совсем не работает или для фото он нагружался специальным образом для красивости :?:

Какая часть спина от вершинки (приблизительно) будет работать при вываживании :?:

http://s57.radikal.ru/i158/1006/b6/270e76416e57t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим

Тут уже, как бы в предвкушении, ...заглянул на барсука чтобы подготовиться к заказу и еще раз взглянул на фотки Mystic Sport Max SM50UL.

Хочу спросить:

Похоже, что комель у него совсем не работает или для фото он нагружался специальным образом для красивости :?:

Какая часть спина от вершинки (приблизительно) будет работать при вываживании :?:

http://s57.radikal.ru/i158/1006/b6/270e76416e57t.jpg

Это для красивости я его так согнул:) В реалиях он по строю ближе к бассовым япошкам, то есть на быстром махе можно работать только вершиной, твичит с серединки, а вываживает чуть за середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тест-драйвер Мистика 50 УЛ скажу :)

 

Зависит от размера и прыти рыбы. На килошных щучках комель включался в работу при сильных рывках. Но не до ручки. Примерно до середины, может чуть ближе. Тот же КЕН, например, ощутимо гнется в рукоятке при больших нагрузках.

 

Мистик до ручки никак не гнется. До первого кольца - возможно, сегодня еще раз присмотрюсь и вечером уже точно отпишусь когда как и что...если хотите зафотаю

 

А вобще, бланк включается в работу постепенно. Буквально вчера пока ловил окуней заметил, что удочка цепко держит рыбу, даже если зацепил за край губы то даже если "деревянными" руками держать спининг то сходов нет. Вот то что показано на снимке - это уже довольно серьезная нагрузка относительно этой удочки. Например при дергании того же Орбита, он так сильно не прогибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... то есть на быстром махе можно работать только вершиной, твичит с серединки, а вываживает чуть за середину.

На килошных щучках комель включался в работу при сильных рывках. Но не до ручки. Мистик до ручки никак не гнется. До первого кольца - возможно, сегодня еще раз присмотрюсь и вечером уже точно отпишусь когда как и что...если хотите зафотаю. А вобще, бланк включается в работу постепенно.

БМП, Calcio.

Спсб за пояснения...

 

Calcio.

...о фотках... Специально просить сфоткать как-то неудобно... Но ты же знаешь, что фоткам здесь всегда рады :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учту обязательно

 

 

Ну это чутка подредактированный бланк Мистика70L, но с держаком мультовым дырявым (где палец на бланке лежит) и колечками, установленными револьверно. То есть катуху жержишь как обычно вверх, из нее леска выходит и идет по спирали вокруг бланка, то есть первые несколько колец расставлены по спирали, а далее все кольца стоят снизу, как у обычного спина. Основное преимущество - не надо дохуя калец ставить и тем самым перегружать бланк. У меня так кастинговый Лумис собран, я им сезон половил и вполне доволен.

 

Очень интересно его попробовать. Когда он будет доступен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимал я сегодня кино про МИстик...и все забраковал :) :) :) Слишком мне расказчик не понравилсяА вот так он гнется если приманку зажать ногой http://i066.radikal.ru/1006/4c/7f210fe0bb3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тест-драйвер Мистика 50 УЛ скажу :)

 

Например при дергании того же Орбита, он так сильно не прогибается.

Ты тавой...80го...им дергаешь штоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...