Перейти к контенту

Что посмотреть. Кино которое вштырило(понравилось) (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

"Американские боги" - первый пошел :) Вышла первая серия первого сезона.

И что-то я похоже свои слова по поводу "испортят книгу" зря сказал. Первая серия очень даже обнадеживает...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему стрелок негр?

Почему финская королева красоты негритянка?

Ответ: я художник, я так вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Политнекорректность по-пендосиански???))))

 

Да хуй знает, там кроме стрелка есть герои и там были негры (негритянка)

Просто меня слегка удивило и расстроило. Книга любимая и герой там - прототип героев вестернов блондин с голубыми газами. А тут - хуяк и облом

 

Нельзя сказать, что Кинг подробно описывает внешность Роланда. Известно, что он высокий, худой черноволосый мужчина с пронзительными синими глазами. В конце первой книги указывается, что он «постарел на десять лет», и в волосах его появилась седина. В начале книги «Извлечение троих» лишается двух пальцев на правой руке. Любопытно, что стрелок — человек неопределённого возраста. Иногда он кажется другим героям почти стариком, иногда — едва ли не юношей. Лицо его также представляется то уродливым, то красивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негры афроамериканцы, они весьма неплохо смотрятся в кадре...Дензел Вашингтон к примеру...лично мне нравится во всех фильмах...особенно в таких как "Книга Илая", "Гнев" - очень брутален и весьма жесткий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм понравится тем,кто книги не читал.Поклонники цикла,проблются.

зы.кому нравятся детективы про маньков-смотрите 6серийный " Кардинал".Очень неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Известно, что он высокий, худой черноволосый мужчина с пронзительными синими глазами. В конце первой книги указывается, что он «постарел на десять лет», и в волосах его появилась седина. В начале книги «Извлечение троих» лишается двух пальцев на правой руке. Любопытно, что стрелок — человек неопределённого возраста. Иногда он кажется другим героям почти стариком, иногда — едва ли не юношей. Лицо его также представляется то уродливым, то красивым.

 

Меньшиков же
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я только лишь о нарушении стереотипа, моего устоявшегося мнения

А вот это - когда рушится твоё представление о любимом герое, не комильфо какое-то((

Не читал книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вторая пошла... :nm239:

Подожду лостовского перевода

 

 

Сам Кинг однажды сказал, что таки Иствуд

Ну да: 

Внешний вид Роланда создавался Стивеном Кингом с опорой на внешность американского актера Клинта Иствуда, получившего мировую известность после исполнения роли Блондина в фильме "Хороший, плохой, злой". Именно с этим образом Роланд ассоциируется у большинства фанатов "Тёмной башни". Впрочем каждый читатель по-своему представляет себе главного героя этого цикла книг.

В будущем фильме Тёмная Башня внешность главного героя разительно отличается от книжного описания и представлений фанатов. В фильме Роланд будет выглядеть как высокий чернокожий мужчина крепкого телосложения с крупными чертами лица. Его сыграет известный британский актер Идрис Эльба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

35 книг нашел от разных авторов, какой из них мне интересен?)

 

Автор Стивен Кинг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

 

Автор Стивен Кинг

 

спасибо.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал Кинга когда-то. Книг 10-12 прочел. Темную башню не читал. Но как сказал мне один мой знакомый "кингоман", всё остальное, что написано Кингом, рядом не стоит с его же Темной Башней. Типа взврыв мозга обеспесчен и всё такое.

Всё никак не найду время хотя бы начать.

Экранизация, надеюсь, ускорит сей процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экранизация,как правило,гораздо хуже литературной основы.Я вообще не могу понять,как можно столько материала засунуть в один фильм.Галопом по европам короче.Это как Войну и мир в комиксе просмотреть.Властелина колец в трёх фильмах сняли,а у Кинга объем текста раза в два больше,если не в три.Имхо но это будет туфта. Только Побег из Шоушенка наровне с книгой встал,ну и Зелёная миля отчасти.Не везёт Кингу с экранизациями. А по поводу негра в роли стрелка,это уже было в Ловце снов.Где главгада из арийца переделали в Моргана Фримена.Артист великолепный но бля,тогда тоже эта подмена глаз резанула несоответсвием книге.

зы.читайте,чтобы получить реальный кайф,а кино -только спецэффекты для поколения некст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сияние" Стенли Кубрика с Джеком Николсоном в гл. роли, считаю одним из мировых шедевров. Порою видится мне даже что здесь как раз такой редкий случай, когда кино едва-ли не сильнее книги. Но бля, тут конечно 2 гения. Кубрик и Николсон. Против лома нет приёма.

А экранизацию жду чтобы хотя-бы посмотреть, надо-ли мне браться за такую титаническую акцию - начать читать Башни.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...