Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

04.06.2023 в 16:14, YuSpin сказал:

Навигацией на воде какой пользуешься там?

Вот такой картой генштаб https://yadi.sk/i/u4MV6DzT3F9gio и карта карелии в навигаторе  гармин  монтана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2023 в 22:06, Palych13 сказал:

С 29 июня по 7 июля, но не за горбушей, чехонь прогуливаю т.к. другой рыбы навялил много, а я не ловлю больше чем можно съесть.:0009:

Мы с 24 июня по 4 июля. Палыч ,как договаривались так и встретимся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Palych13 сказал:

Вот такой картой генштаб https://yadi.sk/i/u4MV6DzT3F9gio и карта карелии в навигаторе  гармин  монтана

А линии это трэки или глубины +/-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве подложки рекомендуется использовать карту с федерального фонда пространственных данных

https://portal.fppd.cgkipd.ru/map?data=amap&data=dmap&data=aers&data=ders

Умельцы в сас планет прописывают

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Геодез сказал:

В качестве подложки рекомендуется использовать карту с федерального фонда пространственных данных

https://portal.fppd.cgkipd.ru/map?data=amap&data=dmap&data=aers&data=ders

Умельцы в сас планет прописывают

Да я читал про то что можно и так, но сейчас перед поездкой уже не протестить, буду с тем, что в эхолот вставлено с с-мапом(там правда не совсем не все острова) и Гуглокартами пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YuSpin сказал:

А линии это трэки или глубины +/-?

Это глубины. Открой в Яндекс диске,  скачай и посмотри в любом увеличении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Геодез сказал:

В качестве подложки рекомендуется использовать карту с федерального фонда пространственных данных

https://portal.fppd.cgkipd.ru/map?data=amap&data=dmap&data=aers&data=ders

Умельцы в сас планет прописывают

Что то боьно древняя карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Геодез сказал:

Поделись свежими, хули. 

Чо за обидки, Илья?  

На самом деле -- на карте по твоей ссылке нет многих обьектов , в реале уже существующих. Даже целых поселков. Спецом смотрел знакомые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, skipper сказал:

Коллеги подскажите на Волхове , в Грузино, что ловится, есть желание туда съездить с лодкой и мотором.

Все там ловится, вот только как повезет. Места там надо знать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alpine сказал:

Все там ловится, вот только как повезет. Места там надо знать.

Окунь,щука,судак? Это наиболее интересны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, skipper сказал:

Окунь,щука,судак? Это наиболее интересны!

Ловил там все три вида. Окунь некрупный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, skipper сказал:

Окунь,щука,судак? Это наиболее интересны!

+ сом и жерех , видел на канале Акары как ловится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alpine сказал:

+ сом и жерех , видел на канале Акары как ловится.

Я пока таких зверей ещё не видел, в Сибири не водятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, skipper сказал:

Коллеги подскажите на Волхове , в Грузино, что ловится, есть желание туда съездить с лодкой и мотором.

Вот на таких можно напороться, но это больше про июль, скорее.

IMG_20210731_192610.thumb.jpg.0c8ca303b8c9672fd2c5cba5f520fe4e.jpg

Два раза попадал на отменный жор этого разбойника. А так, на отводной - окунь, мелкий судак. На классический джиг даже сомик не брезгует, судак покрупнее. На фидер с лодки ловил лещей 2+/- кг. Видел там и сильно крупнее в уловах. Поводок только нужен потоньше и подлиннее. Щуки крупной не видел. На кольцо так и вовсе можно за себя и того дядю назаготавливать...

В лодке все ровно чтоб было - жилеты вся херня - гимс пребывает, в том числе за неправильное движение по форватеру. 

Если не бывал там - звони - подскажу.

IMG_20210731_194111.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, вадим сказал:

Новичкам везёт ))) Поймаешь.

И нехуй возразить))) Пол-дня поласкал все что было в коробках, после обеда поставил 1 единственный раттлин, и с первого заброса жерех...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Blesnyk сказал:

Чо за обидки, Илья?

Нет никаких обидок. По ссылке официально изданные карты России. Состояние местности не более 10 лет. И если в пригороде СПб есть изменения, то на Топозере и в прочих пердях особо нет. Благодаря этим картам, я знал в том году избушки и броды на Кольском, где и спутниковых снимков то особо не опубликовано, а те что есть старее этих карт. Советские карты 80-х годов считаю хорошими произведениями искусства, но ни как средством для проектирования походов. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геодез сказал:

Нет никаких обидок. По ссылке официально изданные карты России. Состояние местности не более 10 лет. И если в пригороде СПб есть изменения, то на Топозере и в прочих пердях особо нет. Благодаря этим картам, я знал в том году избушки и броды на Кольском, где и спутниковых снимков то особо не опубликовано, а те что есть старее этих карт. Советские карты 80-х годов считаю хорошими произведениями искусства, но ни как средством для проектирования походов. 

Самыми лучшими картами, которые имел, были спизженные со службы полетные карты ДА. Списанные, правда, они каждые полгода обновлялись. На основе АФС. Правда места дохуя занимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2023 в 15:57, Геодез сказал:

Нет никаких обидок. По ссылке официально изданные карты России. Состояние местности не более 10 лет. И если в пригороде СПб есть изменения, то на Топозере и в прочих пердях особо нет. Благодаря этим картам, я знал в том году избушки и броды на Кольском, где и спутниковых снимков то особо не опубликовано, а те что есть старее этих карт. Советские карты 80-х годов считаю хорошими произведениями искусства, но ни как средством для проектирования походов. 

Привыкнуть к ней нужно. Вместе с космоснимками полная информация будет. глянул по быстрому, куча дорог и тропинок, которых на других не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...