Перейти к контенту

Давайте помемуарим


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Blesnyk сказал:

А зачем для таких лепестков, как на фото, штамп? Они прекрасно хуячились куском сплющенной трубы. Как сплющишь - такой формы и лепесток

Не знаю, у меня в образце был мепс, по нему и делалось, а штамп при прямых руках сделать не проблема-3 куска металла. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

5 минут назад, Коммунар сказал:

Не знаю, у меня в образце был мепс, по нему и делалось, а штамп при прямых руках сделать не проблема-3 куска металла. 

Так Мепсовские Аглии и Кометы трубой и штамповались. У меня где то парочка таких еще валяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

А зачем для таких лепестков, как на фото, штамп? Они прекрасно хуячились куском сплющенной трубы. Как сплющишь - такой формы и лепесток

Саша, удивляюсь тебе, не устаю. Почему все не хуячили куском трубы, а шли в магазины и на рынок? Пуансон и матрицу с большой точностью сделать достаточно сложно. Я заказал эту форму не от большого ума, а от отсутствия опыта. Хотелось что то среднее между Аглией и Комет. Странно, но заработало. Сначала одна блесна из 10 ти. Важно на сколько выгнут лепесток. Передавишь- размашистая игра, ловит, но леску закручивает в усмерть. Не додавишь -залипает. Латунь то же по толщине отличается, вращение разное. Когда появился опыт, каждую блесну таскал на ниточке в ванной, смотрел скорость вращения лепестка и угол отклонения. Отбраковывал на ранней стадии. Пуансон и матрицу делал отец. Работал модельщиком, золотые руки. Вручную, сверло и напильник. На фото явно передавленный лепесток, поэтому блесна и сохранилась, только без тройника. И надфилем много работал.

Хуячились куском трубы/с/

  • Like 2
  • Thanks+ 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, eloff сказал:

Саша, удивляюсь тебе, не устаю. Почему все не хуячили куском трубы, а шли в магазины и на рынок? Пуансон и матрицу с большой точностью сделать достаточно сложно. Я заказал эту форму не от большого ума, а от отсутствия опыта. Хотелось что то среднее между Аглией и Комет. Странно, но заработало. Сначала одна блесна из 10 ти. Важно на сколько выгнут лепесток. Передавишь- размашистая игра, ловит, но леску закручивает в усмерть. Не додавишь -залипает. Латунь то же по толщине отличается, вращение разное. Когда появился опыт, каждую блесну таскал на ниточке в ванной, смотрел скорость вращения лепестка и угол отклонения. Отбраковывал на ранней стадии. Пуансон и матрицу делал отец. Работал модельщиком, золотые руки. Вручную, сверло и напильник. На фото явно передавленный лепесток, поэтому блесна и сохранилась, только без тройника. И надфилем много работал.

Хуячились куском трубы/с/

Андрей, так была у тебя возможность пуансоны- матрицы делать, почему бы и нет. Но в количестве ,,для себя,, в этом никакой необходимости. А отрезков труб я мог нарезать сколько хошь, поплющить их в разных видах и получать лепестки разной геометрии. Ну а величина впуклости лягариловалась силой въеба молотком по трубе. 

А в ванне я их тоже таскал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Blesnyk сказал:

 

eg9kL2u40T8.jpg?size=794x769&quality=96&sign=e55aec4ea94c8f0f25d3300ca57da2e4&type=album

А женщины те, что должны быть как сёстры

Красят ядом рабочую плоскость ногтей...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2023 в 20:18, Blesnyk сказал:

Андрей, так была у тебя возможность пуансоны- матрицы делать, почему бы и нет. Но в количестве ,,для себя,, в этом никакой необходимости. А отрезков труб я мог нарезать сколько хошь, поплющить их в разных видах и получать лепестки разной геометрии. Ну а величина впуклости лягариловалась силой въеба молотком по трубе. 

А в ванне я их тоже таскал. 

Я до сих пор бывает что нибудь соберу под какую то конкретику, если не купить подобные. 

Правда купаю теперь в водоёме, в новом доме ванну не ставил, только кабину. 

IMG_20231001_223701.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коммунар сказал:

Я до сих пор бывает что нибудь соберу под какую то конкретику, если не купить подобные. 

Правда купаю теперь в водоёме, в новом доме ванну не ставил, только кабину. 

IMG_20231001_223701.jpg

Которая инлайн стабильно крутится? Есть сомнения из за крупноватого груза. Да и тяжеловат он должен быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Blesnyk сказал:

Которая инлайн стабильно крутится? Есть сомнения из за крупноватого груза. Да и тяжеловат он должен быть...

Груз великоват но работает, там надо было максимальную дистанцию при минимальном размере. 

Во всяком случае на той текухе работает, на другой не пробовал, не надо было. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил старую историю, которая в чём-то перекликается с недавними событиями.

Год 89-90, точно не помню, я, в составе РОП (рабочего оперативного отряда), патрулирую окрестности Петропавловки. Опытный глаз нашего куратора, лейтенанта Муранова, выцепил среди туристов подозрительную парочку. Оба парня под метр девяносто, большие животы, туповатые рожи, дешёвые китайские кожаные куртки и треники - начало рэкет-движения

- Что здесь делаете? Что высматриваете?!

Коленки амбалов затряслись :

- Я... Мы... Мы, эта, арх... архы... архитектуру наблюдаем!

Через несколько лет всё изменилось : лейтенант Муранов сбежал во Францию, а бандиты стали гонять ментов ссаными тряпками.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Stern сказал:

Как это он рванул во Францию?

Эмигрировал вместе с женой. Там не прижился и перебрался в Голландию, где устроился электриком на фабрику и жил неплохо, что сильно раздражало его бывшую, которая к тому времени успела убежать к богатому голландцу. Она приехала к хозяину этой фабрики и рассказала ему - как в парткоме! -какой её бывший муж негодяй и подлец. Хозяин ахуел с таких заходов и, на всякий случай, Муранова уволил. Пришлось ему возвращаться в Питер, но голландское гражданство, вроде, осталось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...