Перейти к контенту

Юбилейная Туса - Нам 10 лет (2015)


Дата юбилейной тусы  

39 голосов

  1. 1. Выбираем наиболее предпочтительные даты

    • 18-20 сентября
    • 25-27 сентября
    • 2-4 октября
    • 9-11 октября
    • 16-18 октября


Рекомендуемые сообщения

вот так должно быть на самом деле, а то не узнает никто 

:pisya:

 

http://i11.pixs.ru/storage/8/9/6/gallery306_6646993_19041896.jpg

Вот жаль, что нет кнопочки "не нравится".. .
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не переживай, всего-то мегабасс.  :wink:

:nm246:  Чем от тебя зарубил то??? И чё за Мегабасс?

И спасибо персональное за солянку... Рубанул две тарелки. Очень вкусно было  :nm132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, по сравнению с твоей подписью, это были бы расходники. Атак да, Ахренеть!

Да уж. Я честно говоря рассчитывал, что подпись менять придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Валеру и не узнал сразу, с тобой поздоровался, а потом только понял, что это Валера. Память на лица вообще никакая, Валера извини.

Он меняется в лучшую сторону :)

 

Дима, если бы я не встал, так сказать по нужде, вообще бы с тобой не увиделся, ну нельзя же так)))), давай  в след раз нормально так, с вечера....

Так точно!!! )))

 

А я ваще как то мимо Димы проехал....

Так по пятилетней тусе помнится, ваш экипаж с Мишкой Шабаровым не поехал на рыбалку в воскресенье, по этому не  стали вас будить и в это воскресенье. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

10 лет сайту, если вдуматься то цифра большая, но если измерить ее годами прожитыми, то совсем скоротечная.

Замечательно, что есть стало традицией проводить регулярные встречи приятных людей.

Прекрасно, что есть инициатива и стремление многих помочь, организовать, придумать, чтобы общение не свалилось к банальному поглощению алкоголя.

Шашлычный батл тому прекрасный пример. Надеюсь, что будет теперь традицией.

Соревнования - серьезная штука, это однозначная позиция администрации. Как сказал Покер: "Оказывается просто выигрывать - надо просто не пить!"

В общем  - еще раз всем огромное спасибо! Все было здорово!

 

Отдельно выскажу большое спасибо спонсорам за представленные призы!

 

 

Теперь микро-отчет по поводу соревнований

Максим заехал в среду чтобы покататься и пробить места, меня откровенно говоря это удивило, я не ожидал от него столь серьезного подхода, но естественно был готов действовать так же на полной отдаче.

Он натренировал несколько общеизвестных мест, выстроил схему. Сначала мегащуки чуть ли не за четыре заброса , потом окуни по быстрому, а остальное время судак на фарватере.

Поехали в пятницу тренировать судаков. Покрутились, встали довольно быстро на верхушку свала и у меня начало неплохо проклевывать зачетный рыбасик. Понятно, Что он тут был и исправно кушал поролон. Покрутились, сменили несколько мест, половили судака еще, проклюнулся окунь, который игнорировал джиг но отводной ел с проглотом. Схема утвердилась:

Ловим щуку, окуня к 12 надо быть на фарватере.

 

Стартовали первые, ровно по секундомеру в 9 утра.

Приезжаем на точку с названием ворота и становится понятно, что тут все поменялось в корне. Сменился ветер, и точно так же сменилось течение. Если раньше был нагонный ветер, то теперь воза уходила назад в финский со страшной силой. Но течение не самое страшное, самое страшное, что кормовую рыбу сдуло или она просто сама свалила куда то. Нет ног - нет варенья. Нет корма - нет щуки. Надо что-то делать. Ни касаний, ни поклевок. Я предложил Максу попробовать поискать в близлежащих к воротам местах, где течение есть, но оно не такое сильное. Сначала отскочили вообще к берегу, но понятно, что нетренированные вещи лучше не начинать и мучения быстро прекратили. Вернулись, нашли на подходе свал, пока я ставил якорь Макс уже тащил щучку. Взвесил ее, отпустил. и заметил, что безмен показывал -170 грамм. (лошара)

Начинаем ловить вдоль этого свала, малька море, но хищника нет. Двиагемся туда-сюда, и вот наконец ближе к воротам начинаются неявные поклевки. Ловим окуньков на отводной и джиг и среди них оказывается судачок, который собственно и стал золотым, ну почти. Позолоченным.

Затем была попытка попробовать противоположную сторону, откуда нас весьма успешно вытолкала веселая толпа дегустаторов крепкого :)

Поплыли на фарватер, а там отсосямба, места мало, да и народ повиливает в основном мелочь или окуней. окуни к тому времени были уже закрыты стандартом в 180-250 грамм.

Покрутились и ускакали на дальнюю банку. На ней Макс получил с первого заброса отрез джига, а через заброс я отрез отводного. (лохобаны)

Тогда решили вернуться на точку где клюнул судак.

Времени до финиша было уже не много, мотор у Макса не  шустрый. Доплыли. И тут клюнули два золотых окушка весом под 400 грамм, что не дало нам низко упасть в окуневом зачете.

Все - финиш.

После того как стало видно малое количество пойманных судаков перспектива первого (первого за 10 лет) летнего командного чемпионства засветила довольно ярко.

 

Так. Главная мораль для нас - есть значительно большее количество мест, о них надо знать и иметь в запас.

 

Еще раз всем спасибо, до встречи на зимней тусе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбирал на берегу рюкзак и нашёл вот... Жека, извини, мой косяк - забыл Покеру подложить:

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gif2015-10-04 20.04.40.jpg

Да, кто не в курсе - мы с Жекой Выборгским закрылись 1 (одним) окунем :)

И мы все это время ЕГО с собой возили?! Теперь все ясно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал Покер: "Оказывается просто выигрывать - надо просто не пить!"

 

Предлагаю в следующий раз ТАКИХ вообще не допускать к соревнованиям! Ибо нехуй! Нужно было, как все нормальные люди, в пятницу бухать обмениваться опытом! :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в следующий раз ТАКИХ вообще не допускать к соревнованиям! Ибо нехуй! Нужно было, как все нормальные люди, в пятницу бухать обмениваться опытом! :D

Ему было нельзя обмениваться, он важную роль в лодке выполнял! Работал якорем. Пьяный или с бодуна он бы эту задачу не выполнил!

А так все было по плану!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему было нельзя обмениваться, он важную роль в лодке выполнял! Работал якорем. ...

Покеру меняем ник на "Ай-пилот"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть фотка суперплота согнавшего БМП с Одмином? Местные проходившие мимо округлили глаза.

Зы. Носовой баллон начал спускать, может там его и повредили :nm240: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшая порция некачественных, слабохудожественных и, не не сущих никакой смысловой нагрузки, снимков от криворукого фотографа:  http://forum.maxfishing.net/index.php?/gallery/album/308-%D1%82%D1%83%D1%81%D0%B0-10-%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0/

 

Всем спасибо за душевную компанию!!! :nm436:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть фотка суперплота согнавшего БМП с Одмином? Местные проходившие мимо округлили глаза.

Зы. Носовой баллон начал спускать, может там его и повредили :nm240: ...

Ну так вот:  http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_308/gallery_3244_308_5834829.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Зы. Носовой баллон начал спускать, может там его и повредили :nm240: ...

Не гони, никто твой баллон не трогал! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сволочи, киньтесь фото с окунями нашими.

На берегу точно фоткали - Санчес, Тема и Русалка.

А то отчет хочу написать пока все не забыл ,а фотка только одна есть хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем опущу ложку дегтя.

 

О том, что понравилось все пишут, а я напишу о том что не понравилось очень. Я считаю важным поднять это на общее обозрение:

 

1. Кто догадался засрать в субботу вечером 2 раковины из трех рыбой? Кто блять чистил ее там?

2. МФ - это общество правильных рыболовов и надо пропагандировать правильный подход к рыбалке и мальков отпускать. Кто в воскресенье прилюдно ебенил мальков судака в ящик? Признавайтесь блять! Я то знаю... Я все знааааааааю! 

 

Я сука в гневе блять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сволочи, киньтесь фото с окунями нашими.

На берегу точно фоткали - Санчес, Тема и Русалка.

А то отчет хочу написать пока все не забыл ,а фотка только одна есть хорошая.

Какие окуни?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем опущу ложку дегтя.

 

О том, что понравилось все пишут, а я напишу о том что не понравилось очень. Я считаю важным поднять это на общее обозрение:

 

1. Кто догадался засрать в субботу вечером 2 раковины из трех рыбой? Кто блять чистил ее там?

2. МФ - это общество правильных рыболовов и надо пропагандировать правильный подход к рыбалке и мальков отпускать. Кто в воскресенье прилюдно ебенил мальков судака в ящик? Признавайтесь блять! Я то знаю... Я все знааааааааю! 

 

Я сука в гневе блять!

 

про рыбу в раковинах - абсолютно согласен, это пиздец... 

кто признается сам - пожурим! не признается, но мы узнаем - ицык с гвоздями...  :nm254:

 

а мальков, если я не путаю, не в ящик кто-то ебенил, а в сумку ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сволочи, киньтесь фото с окунями нашими.

На берегу точно фоткали - Санчес, Тема и Русалка.

А то отчет хочу написать пока все не забыл ,а фотка только одна есть хорошая.

Я не фоткал окуней у тебя, не было ещё меня когда вы высаживались.

Есть ваша лодка на воде по разному, а рыбы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...