Перейти к контенту

Вопросы по статьям


Рекомендуемые сообщения

Максим Петрович, а вот такой вариант если рассматривать: есть искусственный водоем (речку перекрыли, образовалось немаленькое озеро) в котором есть форелевые разводники. Естественно каким-то образом форель оттуда съебывает в озеро. Как ты думаешь, она в озере остается, или в реку уходит? Слышал от местных, что в озере попадается в прилове, а вот чтобы кто-то в реке рыбачил - не слыхал. Хуёво то, что озеро всё сетями вдоль и поперек перегорожено (даже зимой). Как думаешь, в речке стОит попробовать?

Ну а разводники то по радужке ведь? Тогда в речки она пойдет тока с большого будуна:) Я раз радужку в речке поймал (примерно твой случай - речка в озеро втекает, в котором разводник) - так у нее голова от килошника а тело от 300г :) Голодная шо писец. Она же не умеет в речке охотиться...

поэтому тока озеро.

А вот если разводня не радужная (а например мраморная или еще какая) - тогда вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а разводники то по радужке ведь?

А вот если разводня не радужная (а например мраморная или еще какая) - тогда вполне возможно.

 

Ща звякну, уточню, кого там они разводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень статья понравилась, много нового для себя. Вопросик такой - а вот вертушки только до 2 используете. Просто по осени по своему скромному опыту лучше на 3.

По озерам - съебывает она в реки если садок разрушить и еще как приспосабливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень статья понравилась, много нового для себя. Вопросик такой - а вот вертушки только до 2 используете. Просто по осени по своему скромному опыту лучше на 3.

По озерам - съебывает она в реки если садок разрушить и еще как приспосабливается.

Я хз где ты ловишь, но двойкой я ловлю ну очень редко, тока если есть шанс на рыбу от 600-700г, а таких речек у нас по пальцам пересчитать. Основные же речки имеют поголовье в 100-300г с бонусами на 500-600.

 

Ну я лично не знаю речек, где можно за день гарантировано поймать радужку. Случайно да, можно. Когда рыба тока съеблась и ищет место новое - она может мальца попутешествовать. но что килошная радужка осталась в переплюйке... никогда о таком не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз где ты ловишь, но двойкой я ловлю ну очень редко, тока если есть шанс на рыбу от 600-700г, а таких речек у нас по пальцам пересчитать. Основные же речки имеют поголовье в 100-300г с бонусами на 500-600.

 

Ну я лично не знаю речек, где можно за день гарантировано поймать радужку. Случайно да, можно. Когда рыба тока съеблась и ищет место новое - она может мальца попутешествовать. но что килошная радужка осталась в переплюйке... никогда о таком не слышал.

 

Северо восток. Лет 10 назад садки в озере, что замечу выше реки попортили местные у фермера, которым этим и занимался. Форели в тот сезон было много и под кг довольно часто. Но было только сезон, теперь этого нет. В основном все убивается электроудочниками. Если по 100-300 г тогда конечно и копейка. Кстати в этот год был на Енисее, таже фигня с электросаками. Там ловил мало и поразило, что на спин вообще было ноль, а на их балду хариусов немного половил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TRAN

Так то понятно о какой речке разговор, там ни разу не переплюйка. Кроме радужки там и лососька проскакивает ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TRAN

Так то понятно о какой речке разговор, там ни разу не переплюйка. Кроме радужки там и лососька проскакивает ..

Ну даи основное у меня второе. поэтому 3 номер. Но сачники заебали, до простых озер добираются и выбивают суки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я лично не знаю речек, где можно за день гарантировано поймать радужку. Случайно да, можно. Когда рыба тока съеблась и ищет место новое - она может мальца попутешествовать. но что килошная радужка осталась в переплюйке... никогда о таком не слышал.

На Б. я практически каждый выезд ловил радужку,причем весьма упитанную и резвую :mrgreen: ,макс.2,5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Б. я практически каждый выезд ловил радужку,причем весьма упитанную и резвую :mrgreen: ,макс.2,5 кг.

Ну Бурка - это не речка - это Река! :)

Я же говорил о переплюйках уровня Оккервиля или верхней Охты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а разводники то по радужке ведь? Тогда в речки она пойдет тока с большого будуна:) Я раз радужку в речке поймал (примерно твой случай - речка в озеро втекает, в котором разводник) - так у нее голова от килошника а тело от 300г :) Голодная шо писец. Она же не умеет в речке охотиться...

поэтому тока озеро.

А вот если разводня не радужная (а например мраморная или еще какая) - тогда вполне возможно.

Вот кстати не факт нихуя.

У нас речка есть с такими условиями-разводник при паводке периодически рыбу сливает. Так 90% рыбы в реке,на озере редко-редко влетает. Даже зимой. А в реке течка пипец какая,и глубины нормальные-2м не редкость. правда малька хоть жопой жуй-горчак и пескарь тыщами везде. И колюшка ваша,чтоб её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щука на мелких речках вполне сравнима по ощущениям. Ну и техники забросов требует не меньшей.

 

Этим летом с Игорем (Рэм) пошли за форелькой и у меня шнурик грамм на 200-300 клюнул. Эх, поначалу было просто офигенно - сопротивляется, упирается, во, - думаю, - форель какая упористая попалась! - а как подтащил поближе, тьфу, только зря тащил...

 

Еще в тот день кроме зубастой форели зацепил за жопу квакающую форель. Тоже, скажу, ощущения своеобразные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом с Игорем (Рэм) пошли за форелькой и у меня шнурик грамм на 200-300 клюнул. Эх, поначалу было просто офигенно - сопротивляется, упирается, во, - думаю, - форель какая упористая попалась! - а как подтащил поближе, тьфу, только зря тащил...

а я всегда говорил, что щука из "болота" в одном весе со щукой из быстрой речки очень разные. жизнь на течении дает о себе знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В. Габелев в очередной раз разочаровал приверженцев ловли спиннигом. "Теперь у нас не будет деления на "спиннинг" и "не спиннинг""!!!.

Видимо, поплавочная тема никому не интересна ни разу и "не спиннинговые" журналы не раскупаются. Вот таким вот образом он решил напрячь спиннингистов и заставить оплатчивать поплавочную тематику в РнР. ...еще и надсмехается: - "Надеемся, что подобный переход придется по душе нашим постоянным читателям". Пытается заставить платить в два раза больше и еще и к душе взывает.

... воистину! - ярчайший представитель второй древнейшей профессии... фиииииииииии!!!

Но хватит о грустном. Что радует по-настоящему, так это то, что РнР это не только еейный главный редактор...

Например, 4 номер за 2012 - это... почти "бенефис" ИНБ... Читаем - "... я то и делр натыкался на прикормки. Колличество фирм-производителей просто зашкаливало. Это "100 поклевок",..., "Bin Fish" и др".

Явная реклама в рыболовной прессе и имя товара на аглицком недвусмыссленно намекают, что, видать, прицел на забугорные рынки уже наведен. :nm430: Семь футов под килем!!!:nm451: ...

Кстати про кили... На фотке на 130 стр. председатель лихо рассекает водную гладь на, похоже, Адмирале 290.:nm022:

:nm429: :nm429: :nm429:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В. Габелев в очередной раз разочаровал приверженцев ловли спиннигом. "Теперь у нас не будет деления на "спиннинг" и "не спиннинг""!!!.

Видимо, поплавочная тема никому не интересна ни разу и "не спиннинговые" журналы не раскупаются. Вот таким вот образом он решил напрячь спиннингистов и заставить оплатчивать поплавочную тематику в РнР. ...еще и надсмехается: - "Надеемся, что подобный переход придется по душе нашим постоянным читателям". Пытается заставить платить в два раза больше и еще и к душе взывает.

... воистину! - ярчайший представитель второй древнейшей профессии... фиииииииииии!!!

 

Точно, нах поплавочные номера не нужны были. Задолбали статьи про осеннюю ловлю плотвы и весеннюю - язя. Застой и отстой:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарри, одного не пойму.

Если тебе журнал в таком формате не нравить - не покупай и делов то.

Насколько я помню стоит журнал не дорого (дешевле рыболов элита и прочих).

Я например считаю нормальным купить журнал и прочитать только интересные мне статьи - их 1/3 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарри, одного не пойму.

Разъясняю.

Сначала обрадовать выпуском чисто спиннинговых номеров (подобное разделение существовало около двух лет), затем прикрыть их выпуск и вновь объединить с попловочной тематикой, мотивировуя подобные изменения заботой о читателях... выглядит все это абсолютно по совковски. Для читателей было бы гораздо лучше, если бы РнР организовала выпуск двух ежемесячных журналов один для спиннингистов и другой для поплавочников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъясняю.

Сначала обрадовать выпуском чисто спиннинговых номеров (подобное разделение существовало около двух лет), затем прикрыть их выпуск и вновь объединить с попловочной тематикой, мотивировуя подобные изменения заботой о читателях... выглядит все это абсолютно по совковски. Для читателей было бы гораздо лучше, если бы РнР организовала выпуск двух ежемесячных журналов один для спиннингистов и другой для поплавочников...

 

себе в убыток будут издавать для удобства читателя? ты веришь в это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

себе в убыток будут издавать для удобства читателя? ты веришь в это?

 

а читателей терять не в убыток? Народ возмущён, значит могут и не купить. Я могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас бывают такие моменты что берет только на вертуху или исключительно на колебло ? что воблеры даже не достаешь, или это у меня от недостатка опыта или по каким-то предубеждениям так.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, что нет нужного воблера.

 

У меня нет воблера, который далеко и точно летит, быстро тонет, играет на падении, да ещё и незацепляйка:mrgreen:. Приходится колеблом. Но это редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас бывают такие моменты что берет только на вертуху или исключительно на колебло ? что воблеры даже не достаешь, или это у меня от недостатка опыта или по каким-то предубеждениям так.

 

 

 

Лови на то, во что веришь, а остальное проверяй, когда реально клюётB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не покупаю((( раньше, да брал часто. А щас как-то уже не до этого. Не знаю почему.

Перестал покупать после того, как понял - постоянно читаю про ловлю щуки в ЮФО (Ростов-Краснодар), окуня в Москве, щуки на живца в Германии, линя и красноперки там же, судака на Волге на резину. Т.е. вообще постоянно одно и тоже, только в разных интерпретациях. Ну и международные и росс. соревнования, с перечислением весов и мест (неинтересно). Ну и нахуа козе баян? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...