Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

наверное это возрастной мизантропизм но по-хорошему в палатке надо жить в одиночку 

 

на Урал одалживал у Ёды маленькую легкую двушку - 2,6 кг (против 4,3 моей стандартной трехи в которой тоже предпочитаю в одиночку) - очень понравилась, хоть с количеством сеточек и промахнулся - холодновато было

 

такшта я все-таки за палатку

Одного я не понял - как ты ставил тент перед тем, как поставил врутренность? Я с ней сейчас ездил... То есть ты каркас ставил, упирал его в землю, сверху тент, а потом снутри к каркасу внутренность пристегивал? Заморочно наверное, хотя если дождь...

 

А мне нравятся холодные палатки, когда спальники теплые. Воздух холодный, дышать приятно, а самому тепло за счет спальника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного я не понял - как ты ставил тент перед тем, как поставил врутренность? Я с ней сейчас ездил... То есть ты каркас ставил, упирал его в землю, сверху тент, а потом снутри к каркасу внутренность пристегивал? Заморочно наверное, хотя если дождь...

 

А мне нравятся холодные палатки, когда спальники теплые. Воздух холодный, дышать приятно, а самому тепло за счет спальника.

состыковываешь каркас, гнешь его вдевая в тент и счастливый заползаешь внутрь с гермомешком в котором внутренняя палатка спальник и комплект сухих шмоток для сна

 

не особо и геморойно, особенно когда третий день дождь а впереди неделя пути

а теплый спальник он ссука большой

 

и снимаешь под дождем по тому же принципу

 

приятно спать в сухом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Я понял, отвечая на вопросы тов. Гусаковского, что палатка нах. не нужна. Погоду выбираем без дождей. Лишние шмутки все равно в машину, уходишь на воду- палатку в машину, храп под носом- ну его, про бздеж- молчу. Дам не берем. Мураши-тоже аргумент. Спят все- трахаешься  с ней один. В общем сплошные минусы !!!. До заморозков спальник на перевернутую лодку, под спальник простынку из вспененного полиэтилена (2мм под ламинат укладывают, беленький такой), и слушай сверчков............

Спасибо.

 

Под твои условия идеально подходит автомат небольшенький и качественный.

Имею Маверик мобайл уже 4-й год кажется (благодаря админу, дай ему бог здоровья и секса регулярного, и конкурсу фоток на фишингпланет)

http://www.mavericktent.ru/production/travel_tents/485/

Всю жизнь предыдущую туристическую ненавидел процесс сборки палатки, особенно в нелетную погоду. Теперь забыл о всяком негативе.

Раньше было как - приезжаешь на рыбалку - ставишь лагерь (т.к. в темноте хуево и комары заебут), назначаешь дежурного (чтоб палатку и добро не спиздили) - вместо ловли пару часов занимаешься херней. 

Теперь палатка спокойно лежит в багажнике, приезжаешь после рыбалки на берег, легким движением руки поднимаешь ее за веревочку, защелкиваешь дуги (вдвоем удобнее, но одному без проблем) - и палатка стоит. Причем  любой дождь  пох - она внутри сухая, любые комары пох - она застегнута. Осталось только закинуть туда матрас интексовский 137 шириной (идеально подходит на всю палатку), поднять его электронасосом за 3 минуты, сверху кинуть спальники. В любой темноте делается наощупь.

Вдвоем спать терпимо, одному заебца, пробовали втроем - этопиздец.

Утром поднялся, матрас сдул, дуги отщелкнул, не собирая палатку все комом в машину закинул и уехал на воду. Потом после рыбалки пока лодка сохнет, заодно палатку достал - дуги защелкнул, просушил, убрал в чехол.

Можно конечно купить и большую по размеру - но как ты сказал, ебешься сам, а спишь колхозом. Большая хорошо для семейного выезда, а для рыбалки в одно-два жала - эта идеальна. На четверых - соответственно две таких.

Друзья имеют баджеровские автоматы 4-хместные, 2 экземпляра уже, благодаря Максиму Петровичу, дай ему бог не меньше и не реже, чем админу. :) Собираются чутка дольше, чем маверик, т.к. там еще дуги вставляются, но тоже быстро. Качеством неплохи, хотя замки дуг какие-то не как у маверика. Но там более семейный вариант.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имею тоже палатку Маверик, но модель Комфорт. И точно такой-же матрас. ставлю палатку за минуту, так-же накачиваю электро-насосом, так-же убираю когда ухожу на воду. Мне такой матрас еще подходит тем, что в машину этот размер как раз ложится. можно и в машине спать, но сейчас я это делаю ооочень редко.

докупил к своей палатке пол дополнительный, и теперь ставлю ее хоть где...

 

Но вроде как у этой палатке http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/tents/36642.phpдугу не надо ставить дополнительную. Ее сейчас и рассматриваю как более мобильный вариант эгоиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит (если надумаю) к этой можно присмотреться:

http://stores.ebay.co.uk/slumit-shop

п.с. Когда спишь в лодке, то худо - бедно бдишь окрестность. Бывают проблемы с местными браками, после вырезания воблеров с притопленых сетей........ Уже лет 7 не попадал в дождь. Хотя нет, был случай, всю ночь пропили до утра, коллега за сына выставлял. Но это один только раз. ОЗК выручил. :wink:

А от комаров ночью в спальник -накомарник на "лицо" китайский за 1,3 usd. У нас комары после 24-00 уже не ебучие (за исключением единичных экземпляров). Роса, или ветерок.... Вот уху варить мешают здорово....но праздник живота уже обычно начат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-бля, Максовы палатки спиздили....

У этой тамбур побольше для шмуток - 60см. Ну и скидок надо дожидаться. А еще мне кажется, что спать поперек входа не очень комфортно. Какой-то засранец пол ночи через тебя будет переползать........туды-сюды... Значит надо брать трешку, а это уже 5кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этой тамбур побольше для шмуток - 60см. Ну и скидок надо дожидаться. А еще мне кажется, что спать поперек входа не очень комфортно. Какой-то засранец пол ночи через тебя будет переползать........туды-сюды... Значит надо брать трешку, а это уже 5кг.

Двухместная палатка - это палатка ДЛЯ ОДНОГО и его вещей!!! Ну барышню можно пустить еще :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этой тамбур побольше для шмуток - 60см. Ну и скидок надо дожидаться. А еще мне кажется, что спать поперек входа не очень комфортно. Какой-то засранец пол ночи через тебя будет переползать........туды-сюды... Значит надо брать трешку, а это уже 5кг.

Есть, большое количество палаток с двумя входами, просто внимательно смотреть на характеристики палаток, и не надо будет создавать трудности друг другу. Лучше всего, когда один в палатке и нет вопросов.............. :wink:  :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время дождя один фиг все к тебе ломанут. Не будешь ведь ногами отбиваться. В машине спать отвыкли. Хотят "ровную спинку" мля.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время дождя один фиг все к тебе ломанут. Не будешь ведь ногами отбиваться. В машине спать отвыкли. Хотят "ровную спинку" мля.....

да нормально получается отбиваться... Когда компанию на выезд подбираешь, главное условие ставить сразу: палатку и водку каждый берет на себя сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я вот хуй кого к себе пущу. Я помню эти ночетвки вдвоем или втроем. Нахуй эта экономия багажа. Только двухместную палатку и только на одного. И плюс шатерчик для переодевания и прочего типа посиделок. 

А в двушке одному заебись. Под дальнюю стенку сам лег, а со стороны ветра шмоточки разложил, фонарики, хуйню разную. 

И никогда не проснешься с чужим потником на собственном ебальнике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я вот хуй кого к себе пущу. Я помню эти ночетвки вдвоем или втроем. Нахуй эта экономия багажа. Только двухместную палатку и только на одного. И плюс шатерчик для переодевания и прочего типа посиделок. 

А в двушке одному заебись. Под дальнюю стенку сам лег, а со стороны ветра шмоточки разложил, фонарики, хуйню разную. 

И никогда не проснешься с чужим потником на собственном ебальнике. 

То есть будет идти дождь всю ночь, ты будешь спокойно спать в палатке, а Покер будет мокрый, пъяный, замерзший, обгрызенный комарами сидеть в луже у двери и просить пустить его в теплую и сухую палатку и ты спокойно ответишь: пшёл отсюда! :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть будет идти дождь всю ночь, ты будешь спокойно спать в палатке, а Покер будет мокрый, пъяный, замерзший, обгрызенный комарами сидеть в луже у двери и просить пустить его в теплую и сухую палатку и ты спокойно ответишь: пшёл отсюда! :pisya:

Мне одно кажется, что именно так и будет :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одно кажется, что именно так и будет :)

Ну что я, изверг что ли? Я выйду и пиздану ногой, что бы отключился и проспал до утра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что я, изверг что ли? Я выйду и пиздану ногой, что бы отключился и проспал до утра.

Я палатку теперь тебе не отдам. :pisya:

Правда нахуй она мне зимой нужна не понятно, тока место занимает в машине/на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во ! Уже перед рыбалкой срачь пошел. А так, нет палатки-нет проблем !!! :nm426: Как все просто...до гениальности....


водку каждый берет на себя сам!

Вот тут я согласен на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.decathlon.ru/palatka-2seconds-2-h-mestna-easy-2-id_8300687.html

А у нас вот такая, только 4-х местная. Купили по скидке за пару тыр. Складывается винтом, ахуенчик. Дождь всю ночь держит, проверено. Ставится вместе со штырьками за 30 секунд. Снял чехол, подбросил в воздух-встала. Ветер тоже норм. Минус 1 - в рост не встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.decathlon.ru/palatka-2seconds-2-h-mestna-easy-2-id_8300687.html

А у нас вот такая, только 4-х местная.

Она круглая в собранном виде? На вид хлюпенькая.....А как в натуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она круглая в собранном виде? На вид хлюпенькая.....А как в натуре?

Тамбура практически нет, это правда. Ну так в 2-х местной одному он и нафиг.

Нас тоже пугала хлипкость. Ан нет - 4 растяжки - и прекрасненько. Эксплуатируем конечно не часто, раз 8-10 за сезон. Были и ветрилу в шхерах и на Ильмене. и под дождем там же.

 

Упаковка - да, круглая. 2-х местка около 50 см, 4-х местка под метр.

 

Зато когда выезжаем компаниями - у нас через 15 минут весь шмурдяк в палатке, надуты матрасы и антикомарное что-то тлеет, а люди еще ставят дуговые.

 

Честно - хочется еще здоровую 2-х стороннюю, что бы ребенок отдельно спал, плюс большой шатер между палатками, на длительные выезды.

Но на короткие от этой не откажемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ильмене, когда Миша с Катей приехали заполночь, в дождь, мы даже на всех разлить не успели, а их палатка уже стояла!

Неплохой вариант, хоть с виду и хлипкий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плоская и круглая - только в тачке возить. 

 

А что под двоих-троих можно взять, чтоб в пешку необременительно по весу было? Есть у меня китаец один, купленный в мой первый самостоятельный выезд на севера, да накрывается помаленьку: дуги ломаться начали, тент уже не торт и редко, но всё-таки течет. 

 

Собсна, интересно всё быстросборное и не боящееся ветра :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...