Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Объясни мне, Слава, пожалуйста, почему ты пишешь 15 метров (что близко к моей реальности), а писец как много мультяшников швыряют 2 гр воблер на 25 метров? Я вот нихуа не понимаю почему мы с тобой кидать нихуа не умеем.................

Это вы не кидать не умение,а считать))))

Кто мешает 27метров отсчитать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Объясни мне, Слава, пожалуйста, почему ты пишешь 15 метров (что близко к моей реальности), а писец как много мультяшников швыряют 2 гр воблер на 25 метров? Я вот нихуа не понимаю почему мы с тобой кидать нихуа не умеем.................

Игорь, это потому что они дальность измеряют той же линейкой (верхней), что и свои пенисы 

post-3936-0-61953300-1455713096_thumb.jpg

 

А мы люди в себе уверенные, что нам пиписьками мерятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, это потому что они дальность измеряют той же линейкой (верхней), что и свои пенисы 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifRulers.jpg

 

А мы люди в себе уверенные, что нам пиписьками мерятся :)

я в гаражах мерю :) стандартный ижорский гараж - 3 м шириной, вот кинул на семь гаражей, ну или на пять гаражей :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в гаражах мерю :) стандартный ижорский гараж - 3 м шириной, вот кинул на семь гаражей, ну или на пять гаражей :)

Я так же))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В этом скорпионе прокачано:

1) Поставлена низкопрофильная облегченная шпуля для УЛ приманок - Yumeya BFS Mg
2) Поставлена облегченная ручка карбоновая с карбоновыми кнобами (от компании Standard) 
3) Поставлен красивый обвес красного цвета (звездочка Avail, шайбочки и винтики) 
4) Поставлены подшипники шпульные Hedgehog Air BFS - легкий старт приманок УЛ
4) Поставлены тормоза Carbontex для более плавной регулировки тормозного усилия

 

Слава, вспомнишь что в моем прокачано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в гаражах мерю :) стандартный ижорский гараж - 3 м шириной, вот кинул на семь гаражей, ну или на пять гаражей :)

я в грядках на даче мерю :)

По кадастру ширина участка - 30 метров, за середину перекидываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, вспомнишь что в моем прокачано?

Андрей, ну ты вопросы задаешь... Это же год назад было..

Мелко шпуля стоит от Avail кажется, от них же тормоза магнитные (можно легко снять)

Ну и конечно же 

- Поставлены подшипники шпульные Hedgehog Air BFS 
- Поставлены тормоза Carbontex для более плавной регулировки тормозного усилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Андрей, ну ты вопросы задаешь... Это же год назад было..

Мелко шпуля стоит от Avail кажется, от них же тормоза магнитные (можно легко снять)

Ну и конечно же 

- Поставлены подшипники шпульные Hedgehog Air BFS 
- Поставлены тормоза Carbontex для более плавной регулировки тормозного усилия

 

+ ручка карбон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажоры :)

Нахрена ручка то карбоновая?

Каждую травинку можно сосчитать при проводке :) - чувствительность ахриненная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажоры :)

Нахрена ручка то карбоновая?

Она легче, зачем себя утруждать лишним весом)))

мне дальше 20 м тоже не кинуть, слушай, а ты не думал. что они пишут про 25 м :) а не кидают :) хотя тут трудно однозначно сказать, я татулой и трехметровой палкой выматывал 135 м шнура до бэкинга, кидал унцовку.

 

совпадает с моими наблюдениями относительно Т3 и шпули Ф40 (у меня было 2 гр на 19 м)

Стас, дык и я о том, что те кому "меряться" незачем пишут правду, а вот все остальные.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждую травинку можно сосчитать при проводке :) - чувствительность ахриненная))

я так понимаю, до зуба, до левой пятки :) 

 

кстати как скорп в джиге? наверно никак?

Она легче, зачем себя утруждать лишним весом)))

я тоже хочу карбоновую, и кнобики и это......... гаечки, гаечки зеленые :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати как скорп в джиге? наверно никак?

Тот Скорп, который сейчас оказался в руках Еремина - очень даже как, там специальная магнитная тормозилка от Avail установлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот Скорп, который сейчас оказался в руках Еремина - очень даже как, там специальная магнитная тормозилка от Avail установлена

а магниты ставятся как? на шпулю что-то надо выткать? или шпуля - сама индуктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпуля - индуктор. Кассета в магнитами ставится в крышку боковую 

Вот тут можешь посмотреть:

http://www.avail.jp/shop/products/ms_ald09/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бля ща начнется... да мне Нельма нравится больше всех катушек в мире.. сам процесс управления и ловли с ней завораживает.

недавно соорудил ноу хау-систему предварительного разгона шпули -некий сИкретный механизъм с пружиной ипр...работает великолепно!! т.е. вся механика-зацепление, разобщение, разгон-сильнее чем от руки. вот только на практике что 1,68г воблер на 7м как привязаный что 4г грузик на 9-12м толку никакого...

т.е. 4г я ровно на столько же кидаю просто с нельмой. 

а сейчас собираюсь и ухожу прокидаюсь как я большими весами -ранее выше 44г не кидал да и те вполсилы-палки нету такой у меня...

 вчера купил 42г 56г и 60г  палка фидер до 250. принимаю ставки -сотку выкину???

в общем имею право сегодня налить себе.!

42г 95-102м

60г 106,95 102 ...120м!!!  зря потора часа потратил на боковые забросы-в конце через голову кидал намного уверенее и подальше чуток.  все результаты в метрах по вылетевшему шнуру (прошка суперслик 0,28мм) на шнуре метки через 25м нанесены. по ним и ориентировался. был ветер   хороший такрй 3-6м/с кидал строго поперек или почти вдоль ветра вылет по шнуру одинаковый но вдоль ветра дуги почти соссем нет (в конце я пальцем притормаживаю) а поперек дугу конечно выдувает.

нельма с отрезанными 10 из 12 лопатками АТ и установленными магнитами удилище фидер 390см до 250г голые грузики свинцовые.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпуля - индуктор. Кассета в магнитами ставится в крышку боковую 

Вот тут можешь посмотреть:

http://www.avail.jp/shop/products/ms_ald09/index.html

мда, довольно легко реализуется руками :) при наличии толкового донора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне дальше 20 м тоже не кинуть, слушай, а ты не думал. что они пишут про 25 м :) а не кидают :) хотя тут трудно однозначно сказать, я татулой и трехметровой палкой выматывал 135 м шнура до бэкинга, кидал унцовку.

 

совпадает с моими наблюдениями относительно Т3 и шпули Ф40 (у меня было 2 гр на 19 м)

вот бля взял и весь праздник испортил.... 

Стас, кидал по ветру? с высоты? что за палка?? точно 135?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот бля взял и весь праздник испортил.... 

Стас, кидал по ветру? с высоты? что за палка?? точно 135?

Палка - Мистик блэк сенсор - 305 тест 10-42, татула в стоке, шнур мистик из недорогих, кидал вечером в штиль почти. Груша 28 грамм, почти с разбегу. Вылетело все до лески, ну может витка 4-5 шнура. Кидал с берега с уреза воды.

Кстати щас вот есть на татуле три шпули - сток 18 грамм или около, японка - 13.5 и китайка 13 - буду экспериментировать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 изменения колечка для грузиков

А можно конкретнее о колечках.

Сижу сейчас.заклеиваю эти сраные дырки :nm444:  для легкого снимания  :smile14:

На первых же покидушках,повылетали нахрен :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, вот видишь как ты сам подошел к правильному выбору :)

Как раз есть такой в музее.

2013-07-14%2018.44.24.jpg

 

Ставить в бронь? :)

ставим в бронь.. да и сколько грошей готовить.. в личку :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно конкретнее о колечках.

Сижу сейчас.заклеиваю эти сраные дырки :nm444:  для легкого снимания  :smile14:

На первых же покидушках,повылетали нахрен :(  

 у меня одни вылетел при транспортировке. проблема такая-на первом смарте чтобы снять груик (выключить можно и не снимая а именно снять) надо было снимать все кольцо. во втором или даже кранее пошли кольца с увеличенными дырками -чтобы снимать не убирая кольцо. сейчас ставят кольцо на котором вроде проблемы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у меня одни вылетел при транспортировке. проблема такая-на первом смарте чтобы снять груик (выключить можно и не снимая а именно снять) надо было снимать все кольцо. во втором или даже кранее пошли кольца с увеличенными дырками -чтобы снимать не убирая кольцо. сейчас ставят кольцо на котором вроде проблемы нет

У меня перед вторым Смартом,был Стид.Да кольцо нужно было снимать для снятия грузиков(прошу прощения).Но они не вылетали со своего гнезда.Сейчас же через заброс.Поснимал кольца,заклеиваю дырки.Уж лучше снять колечко когда понадобится,чем ловить выпавшие грузики.

Если эту проблему уже решили,закажу обновленные колечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое ценное)))) ибо эстетику никто не отменял

По поводу эстетики:заказал у Ежей мелочёвку всякую и на Зил ПЕ звезду посимпатней,цвет gold,сегодня принесли а цвет shampagne gold,светлее,в концепцию не вписалась,обиднА!Я к тому что цвет у них именно по золотому плавает,оттенки разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...