Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

да и у меня есть красный китаец в трех экземплярах ибо нет катушки дешевле (я про катушки а не про их подобие0 с магфорсом и 34 дайвовской шпулей так вот я его распилил и раму и весь механизм ЛУ вынул именно для дальнего заброса всё это делалаось рекорда не было но летит отлично, сейча к нему заказу милкошпулю итайскую стизовскую и помотрим как тогда закидает. , да луску пальцами кложу на ём 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А рыбачить с оторванным очком можно было? Или это только для заброса делалось? Леска пальцем укладывалась по шпуле?

Нет конечно нельзя. Это делалось из некомплектной катушки с браком, к тому же праворукой. Прежний хозяин на забросе не открыл кнопку и у паразитки срезало зубы, странно что ГП еще выжила, потому выкинул весь узел лесоукладывателя ну и стал ее дальше для хохмы тюнить. Леска пальцем конечно же, как на истинном сурфкасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,привет!

у смарта ставил трещетку фрикциона и шпули сверлил и пилил  адская машинка  на выходе кидает от 1 грамма 1,5 совершенно свободно.

гибирид в щёку ставил, на микрокастах уже сразу гибриды стоят.

сегодн продал и отправил свой смарт с 3 микрокастами и 2 родными шпулями. буду покупать сегодня же смарт2 51размера .

Олег, я вот так и не понял на втором смарте уже мелкая шпуля в комплекте или какая-то иная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на втором смарте одна шпуля микрокаст с магнитным индуктором фиксированным  а втора просто мелкая (чуть глубже микрокаста) тоже с таким индуктором и вес 10,3-10,6грамм у той и другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красная это какая???

говоря грубо у него одна микрокаст в комплекте как у смарта-1 дополнительная и еще одна чуть глубже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас заказал себе смарт2 и товарищу шпулю к миллионеру (стизовскую) и пш гибрид в обойме в щеку миллионера.

еще вопрос -ему надо на миллеонере 103 поменть гп  и поысить передачу до 6,3:1 мульт праворукий от изи фактори красотищща...

так вот может кто носом тыкнет в правильную ссылку на детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему три???

думал две шестерни или коромысло тоже надо?

мне как особливо тупому надо номера деталюшек указать....я не знаю точно что от чего к нему подойдет родная передача 5,8 или около того надо ближе к 6,3 бронзу не легкосплав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой передаткой и шестерня бесконечника другая нужна. У них бесконечника напрямую от ведущей работает.

Подойдут от тдз, ВВС, пикси( если родная легкосплавные то она и стоит от пикси)

А вот со шпулей будет косяк- к миллионера только от старых( с боковой клавишей) тдз, тдх, тда и т.д. подходит, там ось чуть длиннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на втором смарте одна шпуля микрокаст с магнитным индуктором фиксированным  а втора просто мелкая (чуть глубже микрокаста) тоже с таким индуктором и вес 10,3-10,6грамм у той и другой.

Подробней про фиксированный индуктор. Он у них не фиксированным вообще может быть? Насколько я понял по картинкам он не такой как на магфорсе? Там типа шайбы, а не стакан? Или всеж стакан?

 

И второй вопрос - хочу на Зеро-Р(типа аналог зила) индуктор застопорить для дальности. Приманка 10-20 грамм. Есть смысл? Ты же этим занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, там диск на смарт2 просто неподвижный индуктор. на зеро р есть косяк-индуктор якобы фиксированный т.е. пальцами на пружине вытягивается а элементов его выталкивающих нет в помине. на первых зерор было нормаьно сделано у тебя как?

для дальности есть смысл остепенно уменьшать ход пока не придешь к оптимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первая Зеро. Завтра выну сфоткаю. Чет у меня с ней только монка пошла. Две плетенки ставил - врезки на полшпули. ПЕ1.5 ставил, вроде не такая уж и тонкая. Но монку пальцем ловить надо - склонна к бороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы ТАМ не пездеть, я ТУТ спрошу, а тест строй у нее какие?

Ну и вообще как оно?

Интересно гчень...

я кс ати купил недавно дайва сегун 280см 8-25 ну очень понравилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович обещал 10-42, рост 305.

Джиговая палка, мистик только длинный и тестовый, еще из тех мистиков, но в серию не пошел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, ну тогда тем более фор надо подлиннее - чиста для комфорта ловли...

это сугубо экспериментальная палка, я сам ее еще не понял.

Кстати почему-то туда просится мыльница, мне это странно... думаю про это

кстати в мясе была вообще неинформативна, ловил ей с 4000 заубером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знай как риога за 22 тут обновили бочёнок хороший и всего за 3 рубля 

я имел в пользовании предшественника -  DA201 ..ну очень дальнобойный и тяговитый аппарат...

тут немного улучшайзингов к нему в довесок.

ловлю тапки от праведно разгневанных шиманоидов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...