Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Игорь, спасибо за обзор!

я уж испугался как начал читать всё подвох какой то ждал.

у кого то еще 1 грузика не хватало ,читал...

мой в таможне висит уже неделю....

Стас, нахера мгх??? смарт кручее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

...кроме того, отключенные грузики могут быть утоплены достаточно глубоко, а диск индуктора мешает нашими "сардельками" их доставать, приходится искать чем их оттуда извлечь...

 

Столкнулся с подобным когда купил себе Стид.Потом нашел выход.Крючком от джиги или офсетником,аккуратненько все так вынимается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а крутилка на магниты работает?

на старом смарте где не было магнита, как регулировались тормозилки?

 

В целом думаю вполне годная катушка.

Третью шпулю я взял для надругательств :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а крутилка на магниты работает?

на старом смарте где не было магнита, как регулировались тормозилки?

 

В целом думаю вполне годная катушка.

Третью шпулю я взял для надругательств :)

 

Стас, все работает, ибо все цельнотянутое и проверенное годами. Спецом крутил отдельно центробеги, отдельно магниты и все вместе - все в норме, все пашет.

Почему я в принципе и решился на экскримент - берем джиг, твич и одну катушку с двумя шпулями и ты готов ко всему в путешествии. Мало места, много возможностей...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, на первом смарте кольцо центробегов было конусное и двигалось типа ,но двигалось (у меня) кривои становилось ровно только в макс и мин во всех промежуточных плоскость кольца уходила от параллели с байонетом.

но я регулировкой не пользовался-просто тупо вкл выкл 1-2-3-4 грузика.

на смарт2 кольцо цилиндр, а та самая крутилка движет магнитный блок -там по конструкции и было видно что она не для большого кольца центробегов создана. а с магнитным блоком как надо у нее должно быть.

а регулировка центробегов как и ранее вкл выкл колоичество грузиков и плавно -магниты..

Игорь кстати не покидался еще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да про карбонтекс тут спрашивали - я на первый смарт изготовил комплекты трещеток фрикциона там карбонтекс. на второй они же встают также.


у меня эта бочка старая в 101 размере есть -не знаю для чего она может быть....

201 -то да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу грузиком поделиться. Писал уже, стираются они, если эксплуатировать жестко, но это я сам наверно виноват, первый мульт экспериментальный, жигом кидался много. Сковырнул от шпули кольцо с грузиками, чтобы посмотреть " как оно устгоено",поэтому половину проебал, четыре осталось из них два еще ничего. :pisya:

post-3264-0-93372200-1448573049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу грузиком поделиться. Писал уже, стираются они, если эксплуатировать жестко, но это я сам наверно виноват, первый мульт экспериментальный, жигом кидался много. Сковырнул от шпули кольцо с грузиками, чтобы посмотреть " как оно устгоено",поэтому половину проебал, четыре осталось из них два еще ничего. :pisya:

ну я штучку заброню на всяк случай :) а то вдруг и у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь кстати не покидался еще???

В субботу планирую выйти покидать...

Могу грузиком поделиться. Писал уже, стираются они, если эксплуатировать жестко, но это я сам наверно виноват, первый мульт экспериментальный, жигом кидался много. Сковырнул от шпули кольцо с грузиками, чтобы посмотреть " как оно устгоено",поэтому половину проебал, четыре осталось из них два еще ничего. :pisya:

О как! Буду признателен за оного.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу планирую выйти покидать...

Расскажешь :) какую палку хочешь под него пользовать.

 

Олег, Игорь а как вы оцениваете верх у смарта, чтобы не убить его, интересно в плане дергинга вобов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму несколько - сам хочу понять что ждать от него, начну со стило 2,5-12, потом ламик 10-21, тайю тоже попробую.....

Насчет дергинга, кмк никаких вопросов быть не должно - шпуля толстая, ось длинная. Я как раз и хочу попробовать потвичить хотя бы 100ками....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мгх есть у Двух Вождей - спроси, может продаст))))


да про карбонтекс тут спрашивали - я на первый смарт изготовил комплекты трещеток фрикциона там карбонтекс. на второй они же встают также.


у меня эта бочка старая в 101 размере есть -не знаю для чего она может быть....

201 -то да!

Олег, я без трещотки есть? Ибо она мне как козе нещипковый инструмент.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыы, вчера тока говорил про замену шаров  - сегодня Бока прислали купон на 35% скидки)) У меня паранойя или нас читают?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мгх есть у Двух Вождей - спроси, может продаст))))

я у Хави его выпросил уже, я ж говорю кидался им в среду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь , карбонтекс есть, но с трещеткой лучше -подумай!!!! точнее одумайся, окстись!!! :) 

по верхам- я не планирую выше унции а вообще для ул и лайта беру.

в москве есть известный в узких кругах Геннадий так он грузил стида (аналог смарта весами до 60г регулярно и ничего... а по воблерам унцовые точно переварит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, куда денежку тебе слать за карбонтекс?))

 

Кмк унция для смарта вообще рабочий вариант, просто в определенных кругах, в связи с дороговизной топовых брендов народ искал именно в лайте и УЛ некую альтернативу, нашел судя по всему, вот и сложилось мнение что смарт - для очень легкого. Я то как раз рассматривал его как нормальный лайт с переходом в медиум..

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...