Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

ну это ты так думаешь :) даже мерседес иногда переделывают :) всякие там АМГ и Брабусы :)

Наличие головы тоже не всегда подразумевает наличия в ней мозга.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наличие головы тоже не всегда подразумевает наличия в ней мозга.....

Да шучу я, нечего в нем тюнить........... ну разве шпулю полегше поставить ;)

 

Если серьезно, как за руль смогу - приеду, так пока до толчка с трудом с палочкой хожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с гипсом на правой ноге за рулем не ездят)))

ну как-то доехал с дачи :) и в травму скатал :) но на Ваську точно не поеду :) переставлять с гашетки на тормоз оченно неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто может ссылку дать на схему разборки Абу Гарсия Рево Альт? и что в себя должен включать набор по обслуживанию мультов??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! То, что ядолжен был на тусу привезти... :nm446: 

 

post-7644-0-44303500-1447134596_thumb.jpg 


Могу сфоткать свой оперблок в разложенном виде  :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-7644-0-00668000-1447137218_thumb.jpg

 

Вот примерно так.

 

post-7644-0-85026300-1447137270_thumb.jpg

 

в этом году попробовал вот такую смазку, очень понравилась, адгезия к деталям охуенская.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю.. не слабый такой наборчик. а ключ велосипедный для чего??? и около тампонов ватных какие то мелкие шила или иголки непонятно.. тоже для чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю.. не слабый такой наборчик. а ключ велосипедный для чего??? и около тампонов ватных какие то мелкие шила или иголки непонятно.. тоже для чего? 

Ключ отвернуть фиксирующую гайку ручки. Иголки не знаю, но допускаю что снимать и одевать некие пружинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ отвернуть фиксирующую гайку ручки. Иголки не знаю, но допускаю что снимать и одевать некие пружинки.

а ключ разве в наборе не идет??? у меня к Шимано Коре лежал маленький ключ на одном конце под гайку, другой под отвертку. 

да и вопрос, какие детали катушки можно очищать бензином Галоша? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ключ разве в наборе не идет??? у меня к Шимано Коре лежал маленький ключ на одном конце под гайку, другой под отвертку. 

да и вопрос, какие детали катушки можно очищать бензином Галоша? 

Не ко всем идет видимо. У меня к кураде тоже был ключик, смазка и дополнительные грузики, а вот к абу ничего не было.

Галошей думаю можно чистить все, нету в катушке деталек, которые неустойчивы к бензину. А вот ВД40 я бы не советовал, он хуже испаряется и может в будущем размывать смазку, так же как и уайтспирит или керосин.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть такие понятия в сборке разборке катушек, ну типа момент затяжки и прочее.?? или как всегда, затягивать до характерного хруста? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа, нету. Тут главное не перестараться))) ибо пластика много....

 

У меня тоже велосипедный ключ - он удобный. Вот только ватные палочки я заменяю нетканым (безворсовым) полотном. Ну и смывка у меня "своя")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть такие понятия в сборке разборке катушек, ну типа момент затяжки и прочее.?? или как всегда, затягивать до характерного хруста? :)

нет конечно - сорвал резьбу и все. Не надо могучих усилий, обычно держится на том, что ты способен завернуть отверткой двумя пальцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня к вашим косметичкам :) в доп еще надфиль, пнцеты, гнутые тонкие утконосы, фирменная абушная отвертка с магнитным жопиком, пасатижи большого размера драсточеные и просверленые для выпресовки пинов ну и всякой мелочи куча выкинуть жалко мож какие то сгодятся потом...


нет конечно - сорвал резьбу и все. Не надо могучих усилий, обычно держится на том, что ты способен завернуть отверткой двумя пальцами.

не я всеми закручиваю однажды свою катушку какуюто решил разобрать  -и о ужас -винты на редукторной крышке нстолько ослабли что щель между рамой и крышкой в миллиметр! а на воде даже не заметил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня к вашим косметичкам :) в доп еще надфиль, пнцеты, гнутые тонкие утконосы, фирменная абушная отвертка с магнитным жопиком, пасатижи большого размера драсточеные и просверленые для выпресовки пинов ну и всякой мелочи куча выкинуть жалко мож какие то сгодятся потом...

не я всеми закручиваю однажды свою катушку какуюто решил разобрать  -и о ужас -винты на редукторной крышке нстолько ослабли что щель между рамой и крышкой в миллиметр! а на воде даже не заметил....

не, ну если так "письками мерится"))) то у меня ваще дохуа всего))))))

отвертки купил набор высокоточных разноразмерных - очень удобно. Без пинцетов я ваще жизни не представляю (штук 5 разных), равно как и всякие шила и прочее - у меня первая теща была глазным хирургом, дык всяких крючков и прочего садоинструмента у меня много)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, совет, выжимку я делал из разводного ключика, китайского, купил в Фикс-Прайс, за 39 (тогда) рублей. В одной губке просверлил отверстие, потом сжал губки и просверлил отверстие под ось, во вторую вставил пин-толкатель. Правда сейчас пин сломал :( буду делать новую выжимку.


не, ну если так "письками мерится"))) то у меня ваще дохуа всего))))))

отвертки купил набор высокоточных разноразмерных - очень удобно. Без пинцетов я ваще жизни не представляю (штук 5 разных), равно как и всякие шила и прочее - у меня первая теща была глазным хирургом, дык всяких крючков и прочего садоинструмента у меня много)))))

а у меня зубного - батальонный врач в миру был еврей-зубной техник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на разводном усилие не разовьешь или ты американку или газовый имеешь ввиду?

у меня на смарте пин был так запреесован что я за целостность пассатижей боялся когда давил ... оказалось дело быо не в бобине-долбоёб сидел в кабине -дырка просверлена под пин оказалась меньшего диаметра, рассверлил и выпрессовал :) но все рвно очень туго сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный разводной, колесико поворачивал пассатижами.

Хотя по хорошему надо выжимку сделать толковую - не таки сложно ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на разводном усилие не разовьешь или ты американку или газовый имеешь ввиду?

у меня на смарте пин был так запреесован что я за целостность пассатижей боялся когда давил ... оказалось дело быо не в бобине-долбоёб сидел в кабине -дырка просверлена под пин оказалась меньшего диаметра, рассверлил и выпрессовал :) но все рвно очень туго сидел.

Олег, а ты Смарт тюнил что-ли? И что там можно с него сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тюнинговый смарт же, не?)))

спокойно, у меня самый дальний заброс был с раскачанного зеста :) палкой басспара унцовой длиной 244, унцовой гирьки - улетело на 98 м :)

у зеста было оторвано очко, рассверлена шпуля ну и куча прочих нищебродских ухищрений :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спокойно, у меня самый дальний заброс был с раскачанного зеста :) палкой басспара унцовой длиной 244, унцовой гирьки - улетело на 98 м :)

у зеста было оторвано очко, рассверлена шпуля ну и куча прочих нищебродских ухищрений :)

А рыбачить с оторванным очком можно было? Или это только для заброса делалось? Леска пальцем укладывалась по шпуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,привет!

у смарта ставил трещетку фрикциона и шпули сверлил и пилил  адская машинка  на выходе кидает от 1 грамма 1,5 совершенно свободно.

гибирид в щёку ставил, на микрокастах уже сразу гибриды стоят.

сегодн продал и отправил свой смарт с 3 микрокастами и 2 родными шпулями. буду покупать сегодня же смарт2 51размера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...