Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Смарт и есть чудо.шпули делает таже контора что новые китайшпули на стиза и татулу.вроде говорят уже начали делать на скорпа...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Решил я всё таки взять Татулу , залез в инет , а там несколько вариантов (цифры , буквы ) причём у них даже передаток разный . Я снова в тупике  :smile14: Растолкуйте что да как или посоветуйте что то конкретное . Предложили из японии привезти , а я очкую , вдруг не то закажу . Напомню что ловить собираюсь джигом 20-60гр . С палкой тоже не очень понятно ( в инетмагазинах нет нужных фильтров) . Сейчас ловлю мясом, двухунцовым эвидом 9,6фт ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил я всё таки взять Татулу , залез в инет , а там несколько вариантов (цифры , буквы ) причём у них даже передаток разный . Я снова в тупике  :smile14: Растолкуйте что да как или посоветуйте что то конкретное . Предложили из японии привезти , а я очкую , вдруг не то закажу . Напомню что ловить собираюсь джигом 20-60гр . С палкой тоже не очень понятно ( в инетмагазинах нет нужных фильтров) . Сейчас ловлю мясом, двухунцовым эвидом 9,6фт ,

я бы порекомендовал простую татулу 100 с передаткой 6,3:1

или татулу 200HD с такой же передаткой

Цена очень привлекательная. Под какие веса планируется использовать и на какой палочке?

если вопрос про смарт2 то я планирую только под УЛ-Л от 1,5грамма до 15может.

для остального есть нельма и татула (к татуле едет мелкошпуля китайская)

татула будет под жереха  5-20 колебло и вокеры разные

 

вот видео про новый смарт2 от белорусских сябров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду чесать репу...

кому, Саш?))))

 

Я так понял "поколение два" это тоже самое что и один, тока плюс магниты и плюс шпуля? А вот чиста интересна - шпули то все разные? Во! А грузики небось одинаковые...... Лучше бы чайнамены набор сменных грузов выпустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у второго передатка выше и ведущая из легкосплава с твердым покрытием все получившие на руки отмечают идеальную работу гп.

у смартов по 6 одинаковых грузиков смысла в разных не вижу ... обычная настройка 1-3 грузиков включены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предпочел бронзу, чем легкосплав. а по грузам - все-таки еще один вес на мелкошпулю был бы предпочтительней... Хотя "глубину" регулировки, я так понимаю китаезы решили за счет магнитов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все немного сложнее чем кажется .

особо продвинутые пользователи отмечали что у самрта даже на 1 грузике при забросе кастмастера или еще чего тяжелого летучего идет перетормоз. честно -я не замечал по мне катушка с 1-2 грузами на компактах работала отлично.

и тем не менее были самостоятельные попытки установки фиксированных магнитов в смарт. результат радовал а посколько связь с производиелем установлена через нашего любимого продавца Минга первым пожеланием был выпуск микрокаст шпули для смарта, вторым - увеличение передатки, установка регулируемых линейных магнитов и устранение некоторых косячков с центробегами во втором смарте учтены все пожелания в том числе и уменьшение веса катушки (за счет легкосплава в ведущей и главном валу . так что смарт 2 появился не без нашего российского участия.

я бы тоже за бронзу-но у шимано в основном везде легкосплав да еще микромодульный и вроде пашет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не везде)), тем более я только что поменял на метаниуме как раз легкосплавную шестерню из-за износа, поэтому и говорю - не совсем гуд. Но бронза существенно дороже. А вот про центробеги ты как раз и подтвердил мои пожелания - если бы в комплекте было два набор - легкие/тяжелые, то каждый мог бы под свои задачи собрать или использовать то что нужно. Я не люблю один грузик, надо два, для симметрии, и два более легких, кмк, решили бы задачу настройки более качественнее. Но это так - мысли отнефигделать.... Меня доставка в 60 дней китайской воздушной почтой просто убила))))

С плата детальки пришли за неделю всего и без бешенной стоимости за доставку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас знает где такой мульт взять))))))

Знает, но не может приехать - по причине поломанной правой конечности снизу :)

я даже отказался от БФС шпули из-за него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у второго передатка выше и ведущая из легкосплава с твердым покрытием все получившие на руки отмечают идеальную работу гп.

у смартов по 6 одинаковых грузиков смысла в разных не вижу ... обычная настройка 1-3 грузиков включены.

Олег, а по ссылке смарт идет уже с легкой аэрокаст шпулей?

 

Меня не покидают эротические видения по поводу производства шпули из карбона, но сам знаешь кто не хочет даже намекнуть на секрет производства :) 

Я кстати приехал и могу померить шиманы, но не совсем счас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я тоже за бронзу кстати по цене одно и тоже разница копеечная, экономят вес тупо.

метаниум сколько проходил и в каких условиях? мелкомодуль?

я мет дц 15 на воле когда крутил так и казалось сейчас клинбудет- утрирую конечно но уверенности не вселял...

по поводу грузиков-тут не как в абушках-грузикиОТКЛЮЧАЕМЫЕ  пальцем щелки готово.

насчет симмерии пофиг совершенно но в абсолюте конешна да....

доставка по моему опыту 2-недели +-

в общем то чегоя - сейчас в сговоре с мингом обвинят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, метаниум достаточно боевой и трудовой)))), срез зубьев в секторе примерно на треть (верхушки), ну и после этого износ уже ближайших нормальных. Поменял на новую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срезало на забросе ручка провернулась?

Не могу сказать почему и как - не мое, а хозяин уже и не помнит..... я тока чинитель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смарт и есть чудо.шпули делает таже контора что новые китайшпули на стиза и татулу.вроде говорят уже начали делать на скорпа...

Это вот очень, очень интересно. Олег держи меня в курсе я не мониторю на али много чего :) Весть определенно хорошая. Даже если они будут как БФС у емели - будет очень очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот нифига не понимаю вашего увлечения мелкошпулями - нафига они нужны???? Иметь одну катушку на все случаи жизни? дык анреал. Взять на рыбалку одну катушку и переставлять шпули? еще больший анреал. Сделать из хеви УЛ? а5 он же....

Поясните в щи - нахуя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Олег, метаниум достаточно боевой и трудовой)))), срез зубьев в секторе примерно на треть (верхушки), ну и после этого износ уже ближайших нормальных. Поменял на новую.

 

Дык в постоянной работе уже наверное с 2008 года был. Основная катушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот нифига не понимаю вашего увлечения мелкошпулями - нафига они нужны???? Иметь одну катушку на все случаи жизни? дык анреал. Взять на рыбалку одну катушку и переставлять шпули? еще больший анреал. Сделать из хеви УЛ? а5 он же....

Поясните в щи - нахуя?

ну как тебе точнее сказать :) можно поставить мелкую шпулю и двинуть катушку вниз по весам, вытеснив оттуда мясо.

В целом это конечно не надо и мясом кидать проще и лучше в ряде случаев.... тут уже как я понимаю некий зуд в руках. Мне нравится ловить мультом и значительно меньше нравится ловить мясом, потому я и экспериментирую. Я так понимаю, ты в смонениях уже стоит ли продавать мне миллионера ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего ты взял? (я про миллионер)

ну мало ли :) думаешь я сразу кинусь его люто переделывать :)

не, хочу джиговать им

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его нет смысла переделывать - он самодостаточный)))

ну это ты так думаешь :) даже мерседес иногда переделывают :) всякие там АМГ и Брабусы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...