Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Не, тут больше "неуловимый Джо" подходит для сравнения)))

ой ладно :) мне просто нравится это делать 

может и выхлопа не будет, но это эксперимент так или иначе. Хотя я не сторонник "теоретической рыбалки" :) когда прокачивается ради прокачки. А еще я скажем так противник потряхов и обсуждений палок, катух, в данном случае я считаю, что письку трясти полезнее после ссанья, чем палки, а тем более слушать трясунов :) 

 

Гибриды - мне комфортно, возможно это плацебо, но оно работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Центровка? Биения?

Игорь, я не думаю, что на таком радиусе смола окажет заметное влияние, при общей массе шпули и мокрого шнура. 

 

 

Слав по картинкам не очень понял -пластиковые штырьки фиксируют статор, или подвижную часть индуктора?

Насчет облегчения, их можно делать хоть ииз урана, хоть и вещества черной дыры, на инертность будет влиять ну никак он на уровне оси находятся, тот кто предложил съэкономить на их весе просто тупой ну или маркетолог, тогда ушлый маркетолог, старый магфорс Z V Надежнее и предсказуемее, сочувствую, соболезную, трещетку починил кстати?

Если нет, я тебе для успокоения нервов вышлю свой комплект ...

 

Жалею, что не сфоткал шпулю в разобранном виде... В общем, снизу у индуктора есть кулачок. Этот кулачок упирается в опору с соответствующей выемкой. Все это вращается вместе со шпулей, но. Опора зафиксирована в шпуле от проворота (двумя штырьками), то есть она вращается вместе со шпулей, а вот индуктор вместе с кулачком может вращаться относительно шпули в пределах той выемки в основании...

Получается, что при резком ускорении опора стартует вместе со шпулей, а индуктор со своим нижним кулачком в силу своей инертности и возможности самостоятельного вращения на оси шпули запаздывает. Его кулачок начинает давить на выемку в основании и, благодаря этому, подниматься вверх вместе с индуктором. Очень простой механизм. Магфорс устроен сложнее.

Так вот основание зафиксировано на шпуле вот этими бздевыми штырьками, там буквально все на сопельках и ниточках. Скорее всего штырьки подломило не сразу, а со временем, так как они еще не плотно сидят в отверстиях шпули, болтаются. Постоянные ударные нагрузки на срез разбили их к хуям.

Я погляжу, если леченная шпуля будет работать полноценно, то капну эпоксидку и на новую, чтобы забыть об этой проблеме...

 

Другой вопрос - дорогая катуха, дорогая шпуля, а еще надо чего-то там колхозить с эпоксидкой...

Думаю вопрос решился бы на производстве применением подходящего пластика, типа капрона, или усилением мест крепления штырьков к основанию. 

 

 

нет, если забанят то пускай меня одного :) мне г-н Абю и так в личку часто пишет :)

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=747

там срут в неокрепшие головы моретанами :)

 

Бери, но справедливости ради - претензия скорее к SV шпуле,а не к моретану. Если все SV-шпули такой же конструкции.

 

Сам моретан нравится - бросает хорошо, практически не бородит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой ладно :) мне просто нравится это делать 

может и выхлопа не будет, но это эксперимент так или иначе. Хотя я не сторонник "теоретической рыбалки" :) когда прокачивается ради прокачки. А еще я скажем так противник потряхов и обсуждений палок, катух, в данном случае я считаю, что письку трясти полезнее после ссанья, чем палки, а тем более слушать трясунов :)

 

Гибриды - мне комфортно, возможно это плацебо, но оно работает :)

 

Дык так и говори -  мне нравится быть экспериментатором. Я вот тоже иногда вертушки собираю сам - никаких преимуществ, при нынешнем выборе, но руки заняты.

И мне с гибридами комфортно, скорее всего потому, что я не жду от них чуда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык так и говори -  мне нарвится быть экспериментатором. Я вот тоже иногда вертушки собираю сам - никаких преимуществ, при нынешнем выборе, но руки заняты.

И мне с гибридами комфортно, скорее всего потому, что я не жду от них чуда....

Вот видишь, договорились же :) а не стали приплетать сферический гибрид в вакууме :)

 

У меня кстати на роликах стоят гибриды :) катят лучше родных :) 

Сам моретан нравится - бросает хорошо, практически не бородит.

охотно верю, скажем даже не сомневаюсь

Т3 вот мне не очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 трещетку починил кстати?

Если нет, я тебе для успокоения нервов вышлю свой комплект ...

Кстати, вчера заодно ковырялся с риогой, она тоже заглючила - перестала отщелкиваться клавиша при повороте ручки. Разобрал, вроде все нормально, на всякий случай капнул жидкой смазки на все узлы, которые участвуют в этом процессе. Пеняю на низкую температура, возможно смазка загустела и ага. Трещетку сразу "починил" вернул "лишнюю" деталь на место )). Спасибо за предложение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а ты для дайв трещетки делаешь?

и для шиман? 

я пока поставил на С3 и скита риза (кстати буду наверно продавать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас список моделей мультов на которые устанавливаются мои трещетки вырос, но шиман в нем нет.дайвы многие, абушки, некоторые китайцы.(смарт,стид, джинни сабры все.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас список моделей мультов на которые устанавливаются мои трещетки вырос, но шиман в нем нет.дайвы многие, абушки, некоторые китайцы.(смарт,стид, джинни сабры все.)

А на TDZ есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил рево стх с рук. С гибридами пошел покидать не летит и визжит как поросенок. Убрал гибриды, поставил родные визг перестал, но все равно не летит. Купил новые подшипники все равно, сука, не летит. Заебала. Кидал сталкером. Заметил, что коронка на которую ставится катуха, и которая отходит когда нажимаешь на клавишу болтается на оси. И штырь в середине ее тоже болтается, может в этом беда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коронка и штырь? Что это? Сделай фотки хотя бы

 

Ну судя по всему коронка это пиньон, а штырь это на оси шпули 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил на речку возле офиса. Протестировал леченную шпулю...

 

Шнур 1,5, волк очковый, 10 грамм + 5 см поролонка.

На первом делении летит на 40-45 метров. Штиль.

 

Значит можно и в новую шпулю эпоксидки капнуть и забыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит можно и в новую шпулю эпоксидки капнуть и забыть...

вместо забыть лучше подойдет слово "успокоиться"))) Слава, ну и хорошо же, что все получилось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил рево стх с рук. С гибридами пошел покидать не летит и визжит как поросенок. Убрал гибриды, поставил родные визг перестал, но все равно не летит. Купил новые подшипники все равно, сука, не летит. Заебала. Кидал сталкером. Заметил, что коронка на которую ставится катуха, и которая отходит когда нажимаешь на клавишу болтается на оси. И штырь в середине ее тоже болтается, может в этом беда? 

 

Гм... Когда "летит" работает только шпуля и подшипники шпульные. Если там все нормально, и шпуля сидит без люфтов - разбираться с тормозами ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу и думаю - ветер, дождь... нафиг брать собой на тусу легкий джиг в виде Стило и ЛТЗ?.....

Поставьте тарелки и стаканы в холле, устраивайте батл снайперов ). Рутсман как-то предлагал, хорошая затея.

 

Свечки можно гасить, яблоки с головы сбивать (только мальчика найти))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу и думаю - ветер, дождь... нафиг брать собой на тусу легкий джиг в виде Стило и ЛТЗ?.....

бери бери, хоть посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...