Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

http://www.spinkat.ru/surveys/obzor-spinninga-major-craft-dodger-dgs752m-ot-olega-marakusheva_55.html

Это для тех,кто по отчетам покупает!

 

...

Мне очень понравилось. Там есть слово "смеркается…"

 

...

Блять я хуею с тебя......чистый экстра фаст...причем я в отличии от тебя на потрях это определяю

...

ты блять ни хуй не разбираешься...

Дебил..

а теперь я на хуй тебя убью...ты НИ ХУЯ в палка не разбираешься...

...

Вот странное дело. Один матерится - как музыку слушаешь. А от тех же слов в другом исполнении пахнет застарелым водочным перегаром и плохой пищей. И кстати, про определение строя на потрях - ты когда в зеркало смотришься, там заячьих ушей не видно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а знаешь почему??? Потому что серию вылизывали и каждую палку "готовили" в отдельности....они не связаны общей темой никак, каждая разрабатывалась отдельно...поэтому даже имея схожие показатели палки работают по-разному, ибо предназаначены для разного

 

 

з.ы. Мощность спина по шнуру никак не определяется диаметром комля...а только сочетанием все факторов вместе.

 

 

Если все так как ты пишешь почему на оф сайте ничего не пишут про их индивидуальность.А только общие фразы про универсализм всей серии.

Хочу купить под джиг до унции,в лодку.Но не понятно что брать.

7 ку до 35 если нравицо широкий тест по приманки, 75 до унции если нравицо жесткость.

Универсализм работа с приманками разных диапазонов джиг. воблеры. колебло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот. Подержал - понравилось , трепать нервы продавцу не стал, купил. На воде ; заброс - оч. х..во, ближе к верху (25-30 г.) чуть лучше, но явный дискомфорт, валится, а это говорит о том что спиннинг построен для своего теста х..во - какая то часть его слишком лёгкая. Из за этого не сделать точный заброс. Моща: при нормальной нагрузке (когда в работу включается комель) сразу после соединения начинает образовываться ступенька (на которой , после совсем не максимальных нагрузках . спиннинг и ломается) , я такого не видел не у стингеров, не у фантомов, и у др. дешёвых дров то же не видел . Можно конечно предположить что его испытывали на каких то особенных японских шнурах, на которых стоит какое то особенное ЛБ , но тогда встаёт вопрос - на..й нужно такое ЛБ , если некоторые да же лайтовые Стингеры держат гораздо больше. Чуйка - она конечно есть , но вот зачем она нужна при прочих недостатках , не понятно. И вот главный вопрос; как это японцы разрабатывали каждую модель Доджера индивидуально, если пропустили всю эту х..ню ?

Серия вся кидает очень хорошо, не надо здесь. Просто многие люди не умеют нагружать палку. По поводу мощи- не знаю. из 5 палок серии с которыми я хоть как-то знаком на вываживании у всех четкие хар-ки...никаких лишних ступенек. На миде ест фото под нагрузкой некоторых моделей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, про определение строя на потрях - ты когда в зеркало смотришься, там заячьих ушей не видно?

еси ты не можешь упереть палку в потолок и посмотреть как работает палка при статической нагрузке- это твои проблемы и проблемы Деда, который тебе не смог рассказать как он это изобрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еси ты не можешь упереть палку в потолок и посмотреть как работает палка при статической нагрузке- это твои проблемы и проблемы Деда, который тебе не смог рассказать как он это изобрел

Это у тебя проблемы. Со словарным запасом и логикой. Потрях и прогиб - разные вещи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто многие люди не умеют нагружать палку.

 

Что то я недоперепонял ,а как правильно с вашей точки зрения нагружать палку???  И как не правильно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у тебя проблемы. Со словарным запасом и логикой. Потрях и прогиб - разные вещи.

Когда говорят "напотрях" или пальпирование- это означается все НЕВОДНЫЕ комбинации...

какой дЭбил щаз без прогиба буит брать палку? косадака на хуй озолотицо тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я недоперепонял ,а как правильно с вашей точки зрения нагружать палку???  И как не правильно??

Разные палки требуют разного вкладывания в бросок, обычно чем жестче палка, тем более резкий щелчок должен происходить на забросе.

Просто многие привыкли к определенному типу палок, ну типа самокидайки- которые не надо грузить, они и сами хреначат далеко- самый простой пример английская Дайва и японский Бранзино- раньше это ваще было специализацией у сибассовых и лососевых палок....но сейчас немного другие требования....поэтому и у сибассов часто попадаются палки в которые надо вкладываться при забросе....к примеру Сальтия(тяжелая до 42 грамм) от МК, Десперадка в свое время тоже требовала правильной загрузки...и тд.

 

примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда говорят "напотрях" или пальпирование- это означается все НЕВОДНЫЕ комбинации...

какой дЭбил щаз без прогиба буит брать палку? косадака на хуй озолотицо тогда

Специально для тебя. Из интервью с Дедом, которое в 12-м году он дал Демидовичу:

Меня всегда забавляли рыболовы, которые приходят в магазин и трясут спиннинги. Что можно понять так? Ничего! Где кольца, сколько их, какое действие у бланка под нагрузкой с учетом всех компонентов? Только прикрутив катушку, и загрузив снасть приманкой, можно понять на что она способна. Я уж не говорю про чувствительность, которую можно понять только на рыбалке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для тебя. Из интервью с Дедом, которое в 12-м году он дал Демидовичу:

Меня всегда забавляли рыболовы, которые приходят в магазин и трясут спиннинги. Что можно понять так? Ничего! Где кольца, сколько их, какое действие у бланка под нагрузкой с учетом всех компонентов? Только прикрутив катушку, и загрузив снасть приманкой, можно понять на что она способна. Я уж не говорю про чувствительность, которую можно понять только на рыбалке.

Просто Деда не знакомили с Михаэлем, вот он и отстал от жизни ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк если тряхнуть 842, 801 и вигорку 72, находящихся в одном тесте, становится очевидным для чего они, как они будут работать под одинаковой нагрузкой и как будут кидать одну и ту же приманку!

И потом, придя в магазин и тряхнуть не раз перед покупкой это как безусловный рефлекс скорее, который о многом скажет и сориентирует, подготовленного человека!

 

 

 

косадака на хуй озолотицо тогда

Миш, не путай дар божий с яичницей!

Шимано за счёт Катан озолотилась, а не за счёт Эксенсов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для тебя. Из интервью с Дедом, которое в 12-м году он дал Демидовичу:

Меня всегда забавляли рыболовы, которые приходят в магазин и трясут спиннинги. Что можно понять так? Ничего! Где кольца, сколько их, какое действие у бланка под нагрузкой с учетом всех компонентов? Только прикрутив катушку, и загрузив снасть приманкой, можно понять на что она способна. Я уж не говорю про чувствительность, которую можно понять только на рыбалке.

правильно я понимаю, Дед без этих компонентов (катушки, приманки шнура) не могет понять какой у палки строй???...

Мы говорили о СТРОЕ!!!

Миш, не путай дар божий с яичницей!

Шимано за счёт Катан озолотилась, а не за счёт Эксенсов!

Не путаю....новая прозрачная косадака в рознице 13 косарей стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крушкин , вот 7-ку до 35 ваще ... ни в коем случае ! Да же за даром не надо ! Нет , за даром конечно можно , но только что бы продать. ГОРЕ , я смотрел видяху где доджиком форелину в подсачник завели , и там то же явно прослеживается этот излом после соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крушкин , вот 7-ку до 35 ваще ... ни в коем случае ! Да же за даром не надо ! Нет , за даром конечно можно , но только что бы продать. ГОРЕ , я смотрел видяху где доджиком форелину в подсачник завели , и там то же явно прослеживается этот излом после соединения.

Какой на хрен излом :):) :)...все там нормально....Ладно спецом для вас попрошу ребят из МИДЫ сделать фотку под сильным изгибом...хотя даже это вас не убедит

 на всякий случай- я из первой партии взял две палки 75 до 18 и 7 ку до 35...вот семерку у меня отобрал друган. визжа шо она ему нужна под Астрахань под воблеры....оттуда звонил мне визжа от восторга....пока на последней рыбалки не утопил...ему-то ничего. он потом себе ее взял и прецо до сих пор...а мне понадобилась другая( так условия вышли) вот до сих пор и не представляю чем заменить...у него на нее самый крупняк 5рка...никаких жалоб..

 

 

зы Вячеслав сделай плиз скрин, где ты видишь "излом" у палки с этого ролика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой на хрен излом :):) :)...все там нормально....Ладно спецом для вас попрошу ребят из МИДЫ сделать фотку под сильным изгибом...хотя даже это вас не убедит

 на всякий случай- я из первой партии взял две палки 75 до 18 и 7 ку до 35...вот семерку у меня отобрал друган. визжа шо она ему нужна под Астрахань под воблеры....оттуда звонил мне визжа от восторга....пока на последней рыбалки не утопил...ему-то ничего. он потом себе ее взял и прецо до сих пор...а мне понадобилась другая( так условия вышли) вот до сих пор и не представляю чем заменить...у него на нее самый крупняк 5рка...никаких жалоб..

 

 

зы Вячеслав сделай плиз скрин, где ты видишь "излом" у палки с этого ролика 

На 40-42 сек. на участке соединения бланк сгибается не равномерно образуя не большой уголок. На видео плохо конечно видно , но это есть ещё на более ранних кадрах. А вообще , зайди в магаз , попроси кого нить подержать и нагрузи хорошо , при виде сбоку хорошо видно - сразу после соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=2LabwzDddLM

Есть еще вот такая видяшка.Как я понял но не увидел речь о месте соединения комля с вершинкой.Там ступенька образуется под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные палки требуют разного вкладывания в бросок, обычно чем жестче палка, тем более резкий щелчок должен происходить на забросе.

Просто многие привыкли к определенному типу палок, ну типа самокидайки- которые не надо грузить, они и сами хреначат далеко- самый простой пример английская Дайва и японский Бранзино- раньше это ваще было специализацией у сибассовых и лососевых палок....но сейчас немного другие требования....поэтому и у сибассов часто попадаются палки в которые надо вкладываться при забросе....к примеру Сальтия(тяжелая до 42 грамм) от МК, Десперадка в свое время тоже требовала правильной загрузки...и тд.

 

примерно так

Это понятно. что разные палки требуют разного усилия для более дальнего броска, но как "недогрузить" палку при броске мне не понятно. Вкладывание в бросок  кмк происходит на интуитивном уровне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хде неправильный изгиб????

Ну ты же знаешь где находится соединение, ведь так ! Между большим и следующим кольцом, штырь соединения это ещё + прим 7 см ближе ко второму кольцу. Но я уже сказал что нужно сделать , что бы разглядеть это хорошо , не для меня - для себя . Я это знаю , потому как он (7-ка до 35) у меня есть , потому как после 1-й рыбалки я его гнул (поняв что мне такой вряд ли пригодится) и не раз наблюдал этот излом, потому как сломал его дома на..й под нагрузкой 4,5 кг именно на этом изломе , а после ремонта порыбачил с ним ещё пару раз (по ощущениям стал совсем чуть лучше , но забросы один х..) А потом в др. магазе погнул такой же - то же самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я . Я это знаю , потому как он (7-ка до 35) у меня есть , потому как после 1-й рыбалки я его гнул (поняв что мне такой вряд ли пригодится) и не раз наблюдал этот излом, потому как сломал его дома на..й под нагрузкой 4,5 кг именно на этом изломе ,

можно конкретнее как ты его гнул...когда сломал

Расскажи плиз. только всем...я уже примерно знаю че и как...но реально расскажи.ЧТО ИМЕННО ТЫ ДЕЛАЛ ДОМА с палкой.

Это понятно. что разные палки требуют разного усилия для более дальнего броска, но как "недогрузить" палку при броске мне не понятно. Вкладывание в бросок  кмк происходит на интуитивном уровне...

ооооо очень интересно....ведь даже некоторые простафферы москанеллы не могут нормально грузануть палочку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно конкретнее как ты его гнул...когда сломал

Расскажи плиз. только всем...я уже примерно знаю че и как...но реально расскажи.ЧТО ИМЕННО ТЫ ДЕЛАЛ ДОМА с палкой.

ооооо очень интересно....ведь даже некоторые простафферы москанеллы не могут нормально грузануть палочку....

Дак они может не рыбу ловят, а палки грузят? ))))))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно конкретнее как ты его гнул...когда сломал

Расскажи плиз. только всем...я уже примерно знаю че и как...но реально расскажи.ЧТО ИМЕННО ТЫ ДЕЛАЛ ДОМА с палкой.

ооооо очень интересно....ведь даже некоторые простафферы москанеллы не могут нормально грузануть палочку....

Ну вот вопросы у тебя однако... Ты сам то как гнёшь , об колено чтоль ? Наверное катуху ставишь и шнур продеваешь, потом либо цепляешь за что нить , либо груз вешаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не еби мозг...как говорил я артурио о строе- так и продолжил...тебе че то там показалось ты влез пытаясь прищучить- непонятно на хуя...

СТРОЙ и жесткость..

Есть у меня подозрение. шо артурио путает пока жесткость и строй, поэтому у него и возникали вопросы почему экстрафаст жесткий :):) :)

Миша,что ты мне хочешь объяснить??Ты читаешь внимательно??Али только слюни???

  Не ужели ты думаешь,что все лохи,акромя тебя.?

   Иди в магазин,возьми эти две палки,что я описал(сфоткал и даже потряс и погнул)Именно эти,не те что ты нам все тут предлагаешь.А когда посмотришь,то спроси,чё за х-ю прислали в В,Новгород.

  Кстати продавец со мной согласился на 100%И сказал мне,а почему они такие разные.А я то причём?

     А, я понял,я при том,что могу отличить эк.фаст от фаста и мне не пох.. за это я .....ну ну)

Хочешь запишу видяху с магазина,тебе стыдно станет.Пошёл бы посмотрел,может и вправду китаезы наляпали не те наклейки,а ты тут пыжишься.Хотя я ждал твоей реакции и это тебе за ГЛ и за то что читаешь меня не внимательно.А если я вообще все Доджики начну гнуть в магазине,как Ламики,то половина чую до воды не доедет))

 Немного бальзама,коротыш 1-12 гр(могу ошибаться),приятен на потрях,только применения ему,кроме как окушка ловить не вижу,так что об универсальности опять вопрос и .тд и т. д.

   Если тебе пох.,тогда чего так волноваться?А если нет,то хоть РАЗ ПРИСЛУШАЙСЯ ЧТО ТЕБЕ ГОВОРЯТ,подумай прежде чем ....х-и крыть...

Адью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=2LabwzDddLM

Есть еще вот такая видяшка.Как я понял но не увидел речь о месте соединения комля с вершинкой.Там ступенька образуется под нагрузкой.

Немного успокою,такая ступенька есть и у Ламигласа,у МТС точно (писали ранее не раз).Но там  мега ТАЙПЕР.Там такие стенки у бутылки,что не сломается ни когда.Кстати строй их мне не нравится,а они считались джиг.палками здесь.В Америкосии ими краснуху в основном ловят.

А здесь зайчик точно выпрыгнет, ибо бюджет и концов не найти в изготовителе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...