Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

На 842 комля не хватает для таких затей.

 

Судак и окунь как-то не вяжутся в одну палку...

 Сегодня были какие-то траблы на сайте. Не удалось написать. Так вот, обратите внимание на бланки от NFC - SSР 720-2(IM) и SJ 762-2(1) IM (HM). Еще SSP 767 они есть и одночастные и двучастные и в IM и в НМ. Палки очень достойные получаются. Они и кидают далеко и сдерживающий ресурс у них достойный за счет комля.

А серию Bass DROP SHOT рассматривать? Например SB-602-1 (SM)? И что такое SM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сложно выбирать бланк по буковкам. Как сказал классик: "Сложно определять вонь на глаз, а цвет на вкус". Ничего ты не выберешь, пока в руки не возьмешь, причем даже не бланк (по нему тоже нифига не ясно), а готовую удилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сложно выбирать бланк по буковкам. Как сказал классик: "Сложно определять вонь на глаз, а цвет на вкус". Ничего ты не выберешь, пока в руки не возьмешь, причем даже не бланк (по нему тоже нифига не ясно), а готовую удилку.

Полностью согласен. Я gofes выбирал так: пришел в магазин перетрогал дайки майоры и т.д. а когда взял в руки фенессу двадцать минут стоял, потом понял что мое. Но что делать если "загорелся" и "ручки чешутся"? В карманы засунуть? Один умный человек мне один раз сказал "рискуй на ту сумму которую готов потерять". Если я потеряю пятнашку не расстроюсь. На форум обратился собственно для получения опыта и совета у людей которые держали в руках не один бланк. Может мне повезет я благодаря вашим советам выберу то, что нужно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Мадхола если не в два раза , то на, примерно,  70% точно. У NFC на 30%   с запасом на 50. У америкосов у всех занижен реальный.

Не у всех. 

У Phenix Rods усть серия Elixir. Там тест не занижен, а у некоторых бланков, на мой взгляд, даже слегка завышен. Собрал уже 4 удочки. С серией Mirage примерно та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у всех. 

У Phenix Rods усть серия Elixir. Там тест не занижен, а у некоторых бланков, на мой взгляд, даже слегка завышен. Собрал уже 4 удочки. С серией Mirage примерно та же история.

Да, конечно, про ВСЕХ это я погорячился. Применяю к тому, чем пользовался сам и что есть у меня: Ламиглас, ГЛумил, Талон, Крой, ЭДЖ и Кабелас )))

Кста, 

Nikex  А почему бы тебе не посмотреть на Ламиглас? Там есть реально жереховые удилки.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, про ВСЕХ это я погорячился. Применяю к тому, чем пользовался сам и что есть у меня: Ламиглас, ГЛумил, Талон, Крой, ЭДЖ и Кабелас )))

Кста, 

Nikex  А почему бы тебе не посмотреть на Ламиглас? Там есть реально жереховые удилки.. 

Только что разговаривал с человеком сказал те же слова. Может дадите рекомендации что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ.Найти старый Эвид 76-й ML,тот что AS(не AVS) и переделать в свои хотелки:)

золотые слова!!! Ищи старый Эвид 76 до 14 и будет тебе счастье! !! Шикарная палка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому не нужна палка, которой можно забрасывать лещей, твичить килошную щуку и отбиваться от бегемотов? :) Для сравнения, рядышком, какой то лайтовый бланк.

 

0_5240af_1838bd41_XL.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому не нужна палка, которой можно забрасывать лещей, твичить килошную щуку и отбиваться от бегемотов? :) Для сравнения, рядышком, какой то лайтовый бланк.

 

 

И чего это за дрын ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо буду изучать. По судаку уже писал выше: он в прилове. Расклад по рыбе примерно такой 60% жерех, 35% окунь, 3% судак, 2% щука. Просто попытался максимально подробно расписать что я хочу.

 

 

 

По поводу комментария ceprof: своего первого "пятака" я вынул 4 года назад на  китайский комплект ul globe+taiben (0,5-12) на монофил warivas 0,14. С тех пор заболел тонкими снастями. На graphitleader ловлю успешно уже не один сезон мне все нравиться, но как уже писал выше хочется добавить чуть чуть мощности. Ловлю 80% времени на цикаду 6,6г.  

 

 

 Да всё понятно, вынуть то можно. Но зачем эти пляски? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего это за дрын ? 

Это не дрын. Это очередное творение Деда. Эджи вторую неделю ломают голову, что на этом можно собрать. Джерковое, сомовье, или сразу на тунца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не дрын. Это очередное творение Деда. Эджи вторую неделю ломают голову, что на этом можно собрать. Джерковое, сомовье, или сразу на тунца?

Миша, какой № на бумажке напечатан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не дрын. Это очередное творение Деда. Эджи вторую неделю ломают голову, что на этом можно собрать. Джерковое, сомовье, или сразу на тунца?

сделать телескопическую дубинку и пиздить  ею, пиздить разного рода пидарасов и долбоёбов.   :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто интересуется рыбалкой на северных реках или у нас тут ловит красненькую на течении на железо тяжелое и т.п. , Советую обратить внимание на бланк от NFC SM 1064-2 (IM). Очень интересная палка получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

золотые слова!!! Ищи старый Эвид 76 до 14 и будет тебе счастье! !! Шикарная палка!

 

  

 Если нужно именно в духе старого Авида, можно пропрбовать МHX SJ 9000(2). Правда он грамм до 20 по верху. Но будет сильно похож. Он по-живее нового  Авида 76 и чуть помощней.

  Если ограничиться  жерехом  кил до трех , и приманками грамм до 8 , можно еще Матаги мебару 80 тубулярную попробовать. Офигительно швыряет мелковобы и мелкое колебло.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно именно в духе старого Авида, можно пропрбовать МHX SJ 9000(2). Правда он грамм до 20 по верху. Но будет сильно похож. Он по-живее нового Авида 76 и чуть помощней.

Если ограничиться жерехом кил до трех , и приманками грамм до 8 , можно еще Матаги мебару 80 тубулярную попробовать. Офигительно швыряет мелковобы и мелкое колебло.

 

А соглашусь! Я 9000 MHX отловил пару сезонов плотно. Была любимая палка. Пока не встретил блаки NFC.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не дрын. Это очередное творение Деда. Эджи вторую неделю ломают голову, что на этом можно собрать. Джерковое, сомовье, или сразу на тунца?

я хочу но почем??????

 Если нужно именно в духе старого Авида, можно пропрбовать МHX SJ 9000(2). Правда он грамм до 20 по верху. Но будет сильно похож. Он по-живее нового  Авида 76 и чуть помощней.

  Если ограничиться  жерехом  кил до трех , и приманками грамм до 8 , можно еще Матаги мебару 80 тубулярную попробовать. Офигительно швыряет мелковобы и мелкое колебло.     

Туповата она и резиновата, не пошла у меня, хоть и кидалась отмнно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...