Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Эх! Был бы кусок кожи с жопы бегемота - точно знал бы кому подарить! :)

Очень хочу палку с розовыми нитками, но образоаание не позволяет... даже мотал дважды, а утром срезал. Слабак и тряпка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа такого хочешь или просто сам цвет нити интересен?

 

http://s011.radikal.ru/i317/1506/d4/72b84c26bfef.jpg

Ну уж не до такой степени...

у меня все палки получаются с серыми или чёрными нитками. Хотя я собираю дорогие качественные, возможно, поэтому... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые профессионалы. Могу ли я набраться наглости и обратиться к Вам за помощью в выборе бланка? Хочу сам попробовать собрать лайтовый спиннинг. Есть неограниченный доступ к комплектующим с Японии. Есть небольшой опыт снятия установки колец и keep. Ручки чешутся сделать все самому. Помогите пожалуйста с выбором. То что я хочу изложил в формате .xls не знаю как прикрепить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест по приманке                5 - 6,610 - 12 грамм

Тест по леске           5 - 9 кг.         PE    0,6 – 0,8 – 1 (Japan)                11 – 15 – 19 lb

Строй          в статике fast                 в работе от рукоятки

Длинна    не более 2,5 м

Вес          не более 110 г.

Рыба      жерех 1,5 – 5 кг., окунь 250 – 750 г., судак до 2 кг., щука до 2,5 кг.

Приманки       цикада, кастмастер, воблер

Катушка       2000, предположительно CALDIA 11 205 г. (если аналоги вес в границах 180 - 210 г.)                              Pflueger Patriarch 9530   185г

 

Что хочу      rockfish       seabass    форелевая

 

- дальний заброс

- вяжет рыбу

- чувствительность

- легкий

- технологичный

- ручка разнесенная лучше EVA или комбинированная

- кольца FUJI в титановых рамка

- вершинка тубулярная

- лакировка не принципиальна

- не кол (что бы не рвал губы окуню)

- не лапша

 

Третий сезон  GRAPHITELEADER  GOFES-762UL-T в паре с LUVIAS 1003 хочется чуть-чуть мощнее

 

По производителю как то больше склоняюсь к японцам но рассмотрю любые варианты в пристреле что-то типа S842-2-MHX


криво из xls вставилось

 

бюджет не определен но я рассчитываю где-то в пределах 10 - 20 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую обратить внимание на FW 702-2(IM)    http://edge-rods.ru/store/product/7941/  или SSP720-2(IM)  - этот чуть мощнее.или SSP720-2(IM)  - этот чуть мощнее.


или SSP720-2(IM)  - этот чуть мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую обратить внимание на FW 702-2(IM)    http://edge-rods.ru/store/product/7941/  или SSP720-2(IM)  - этот чуть мощнее.или SSP720-2(IM)  - этот чуть мощнее.

или SSP720-2(IM)  - этот чуть мощнее.

Сразу вопрос: основные веса использую 6,6 г. 9,1 г. и 10 г. перегруза не будет? По MHX читал что тест сильно занижен при заявленном тесте 1.75-8.75гр. Реальный тест по приманкам 2-16гр.  К  G. Loomis это тоже относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то странно ответ отображается

 

Сразу вопрос: основные веса использую 6,6 г. 9,1 г. и 10 г. перегруза не будет? По MHX читал что тест сильно занижен при заявленном тесте 1.75-8.75гр. Реальный тест по приманкам 2-16гр.  К  G. Loomis это тоже относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Мадхола если не в два раза , то на, примерно,  70% точно. У NFC на 30%   с запасом на 50. У америкосов у всех занижен реальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одного не пойму,где там все 2гр.?????????Пять по свинцу в реальных усовиях!А поставите по комфрту 6-8,чтобы не отслеживать+вес резины от 2"+(поводок-стрункалибо застежка)Чтобы ловить 2гр по св+2",нужна палка от 0.5.(ЭТО Я ПРО ТОНКИЕ ШНУРЫ,А В РЕАЛЬНОСТИ МАМА ДОРОГАЯ У НАРОДА)))

 У америкосов  в обиходе таких не видел.Япошки потактильнее в лайтах,америкосы понадежнее.Вы тупо подвесьте свою оснастку2 "+"2"а я посмеюсь)Зачем такие вопросы?

Достаточно померить(ПОСМОТРЕТЬ) ДИАМЕТР вершинки(кончика)и посмотреть её жесткость-ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!Да и про заброс не забываем+условия.

Для безчечных водоемов и глубин до 3м, 4гр(под?)-5гр головка-предел(по низу)...иначе потеря темпа,потеря дальности,потеря тактильной составляющей!Зачем искать на ж.трудности))

Да,а на резине до 3" вы вообще не подадите на такой головке коректно-однозначно проигрыш!3" огрузится от 8гр и т.д и т.д и т.д.

 Для мормодроча все другое-отдельная тема,там 2гр. нормалек))

Еще пример,если не прогонистая резина(сатурн и т.д),а к примеру реальная джиговая кракозябра,вес головки умножаем минимум на 1.5!На подбросах иначе начнуться подвисания....пернесите отсюда,хотя не мешает многим прочесть про 2 гр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест по приманке                5 - 6,610 - 12 грамм

Тест по леске           5 - 9 кг.         PE    0,6 – 0,8 – 1 (Japan)                11 – 15 – 19 lb

Строй          в статике fast                 в работе от рукоятки

Длинна    не более 2,5 м

Вес          не более 110 г.

Рыба      жерех 1,5 – 5 кг., окунь 250 – 750 г., судак до 2 кг., щука до 2,5 кг.

Приманки       цикада, кастмастер, воблер

Катушка       2000, предположительно CALDIA 11 205 г. (если аналоги вес в границах 180 - 210 г.)                              Pflueger Patriarch 9530   185г

 

Что хочу      rockfish       seabass    форелевая

 

- дальний заброс

- вяжет рыбу

- чувствительность

- легкий

- технологичный

- ручка разнесенная лучше EVA или комбинированная

- кольца FUJI в титановых рамка

- вершинка тубулярная

- лакировка не принципиальна

- не кол (что бы не рвал губы окуню)

- не лапша

 

Третий сезон  GRAPHITELEADER  GOFES-762UL-T в паре с LUVIAS 1003 хочется чуть-чуть мощнее

 

По производителю как то больше склоняюсь к японцам но рассмотрю любые варианты в пристреле что-то типа S842-2-MHX

криво из xls вставилось

 

бюджет не определен но я рассчитываю где-то в пределах 10 - 20 т.р.

Всё хорошо,но на судаке будут траблы!С всеми вытекающими,под клыкастого выделите  другую удочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной объект жерех, причем в среднем 2,5 - 4 кг. Вторая - окунь. Судак и щука в прилове. Под последних у меня RIZER под рукой. В принципе  и GOFES справляется, но все немного на грани. Последней каплей было, когда не смог подтащить к лодке щучку полтарашку (правда за хвост). Вот и решил что нужно что-то по мощнее. В результате решил совместить приятное с полезным и познавательным, то есть собрать инструмент самостоятельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жереха, (2.5 - 4 кг) удилку до10 гр?   Не думаю, что это правильный выбор.  Я, в том году 862 (GL)  попробовал под эти цели. После поклёвки, стоял и смотрел с грустью на шпулю, как леска кончается. Так и не остановил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жереха, (2.5 - 4 кг) удилку до10 гр?   Не думаю, что это правильный выбор.  Я, в том году 862 (GL)  попробовал под эти цели. После поклёвки, стоял и смотрел с грустью на шпулю, как леска кончается. Так и не остановил..

На 842 комля не хватает для таких затей.

 

Основной объект жерех, причем в среднем 2,5 - 4 кг. Вторая - окунь. Судак и щука в прилове. Под последних у меня RIZER под рукой. В принципе  и GOFES справляется, но все немного на грани. Последней каплей было, когда не смог подтащить к лодке щучку полтарашку (правда за хвост). Вот и решил что нужно что-то по мощнее. В результате решил совместить приятное с полезным и познавательным, то есть собрать инструмент самостоятельно. 

Судак и окунь как-то не вяжутся в одну палку...

 Сегодня были какие-то траблы на сайте. Не удалось написать. Так вот, обратите внимание на бланки от NFC - SSР 720-2(IM) и SJ 762-2(1) IM (HM). Еще SSP 767 они есть и одночастные и двучастные и в IM и в НМ. Палки очень достойные получаются. Они и кидают далеко и сдерживающий ресурс у них достойный за счет комля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо буду изучать. По судаку уже писал выше: он в прилове. Расклад по рыбе примерно такой 60% жерех, 35% окунь, 3% судак, 2% щука. Просто попытался максимально подробно расписать что я хочу.

Вопросы: чем принципиально отличаются IM и HM? Где производятся (скачал с японского сайта matagi фирменный каталог и там обнаружил бланки St.Croix)? Верно ли утверждение что реальный тест на 30% выше заявленного?

 

 

По поводу комментария ceprof: своего первого "пятака" я вынул 4 года назад на  китайский комплект ul globe+taiben (0,5-12) на монофил warivas 0,14. С тех пор заболел тонкими снастями. На graphitleader ловлю успешно уже не один сезон мне все нравиться, но как уже писал выше хочется добавить чуть чуть мощности. Ловлю 80% времени на цикаду 6,6г.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 842 комля не хватает для таких затей.

 

Судак и окунь как-то не вяжутся в одну палку...

 Сегодня были какие-то траблы на сайте. Не удалось написать. Так вот, обратите внимание на бланки от NFC - SSР 720-2(IM) и SJ 762-2(1) IM (HM). Еще SSP 767 они есть и одночастные и двучастные и в IM и в НМ. Палки очень достойные получаются. Они и кидают далеко и сдерживающий ресурс у них достойный за счет комля.

первую модель даже на буржуйском сайте не нашел второй по тесту маловат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...