Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Хрустит обычно клей в держаке. Вставки и бандаж обычно щёлкает. Тут послушпть нужно...

 

Сейчас расчехлил, по нажимал, послушал, ничего не услышал. Как я понял, само потом вылезет..В самый неожиданный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может появляться при определенной температуре окр. среды. Различная пластичность лака... Как летняя резина зимой.

Точнее сказать эластичность лака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери Баджер пока есть. :pisya: А так-то мне кажется что держак.Попробуй чуть дожать катушку,без фанатизма.Хомка тоже на держак грешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще скрипит клей внутри держака, на котором он держится. Гайка не при делах ИМХА

Как я понял,это не опасно, а просто неприятно и на нервы действует больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Finn, а не кажется тебе, что пробкой в TVSе ты чуйку убил напрочь?

Этот держак теряет смысл в таком исполнении...

Если впихнуть пробку на всю длину держака, то чуйки поубавится. У меня же она только отверстие закрывает, спереди и сзади стоят арборы. Мне наоборот кажется, что карбоновая трубка лишняя в этом держаке, особенно на всю длину держака. Слишком много переходов из разных сред получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробка является классным поглотителем волн, звуко и виброизолятором. Ч это имел в виду. Карбоновая труба, залитая смолой звенит громче! Будь здоров! ;)

Арборы, кстати, тоже чуйки не прибавляют. Это красивый миф! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробка является классным поглотителем волн, звуко и виброизолятором. Ч это имел в виду. Карбоновая труба, залитая смолой звенит громче! Будь здоров! ;)

Арборы, кстати, тоже чуйки не прибавляют. Это красивый миф! :)

Да, Георгий, ты абсолютно прав. И про пробку, и про трубку(хотя тут я не до конца уверен), и про арборы. 

Но карбон ну никак не хотелось в это царство пробки вставлять. Тем более пробка хорошая, её шпаклевать не нужно. Я попросил хозяина удочки по разному похватать держак, как ему удобно. Без форе у него всегда один палец на бланке, а может и вторым дотянутся. Поэтому сделали и красиво, и чтоб чуйке не сильно мешало. Я успел половить этой удочкой. Ловил МДЖ 2 грамма с #0,4 плетней. Там где дно твердое - касание дна в руку, где мягкое отыгрывает вершинка. Если бланк звонкий, то напрочь заглушить его тяжело:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Finn

По твоим ощущениям насколько сильно такой держак "холодит" ладонь руки?

В холод не ловил им, у нас тут лето наступило:). Думаю будет теплее металлического. Я в холодное время часто ловлю в перчатках, поэтому передо мной такой проблемы не стоит.

А держак хорош своими формами. Очень хорошо ложится в руку при хвате лапка катушки между средним и безымянным. Хорошо и при, между безымянным и мизинцем. Легкий, компактный. Самодостаточен без гриппов, когда гонишься за весом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все правильно ты тут пишешь! И удилка хорошая у тебя получилась. Просто неожиданное решение, вот и всё.

Я перебрал великое множество держаков и только под одним нашёл арбор! И эта был Гарик, который Паша Рокит собрал.

Звон не от арбора, а от смолы, и чем ее там больше, тем звонче! Минус то, что вес прибавляется...

Будь здоров! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все правильно ты тут пишешь! И удилка хорошая у тебя получилась. Просто неожиданное решение, вот и всё.

Я перебрал великое множество держаков и только под одним нашёл арбор! И эта был Гарик, который Паша Рокит собрал.

Звон не от арбора, а от смолы, и чем ее там больше, тем звонче! Минус то, что вес прибавляется...

Будь здоров! ;)

Позволю себе добавить, что разные смолы бывают. А то вдруг кто-то прочитав твои строки бамбанет такой смолы как есть у меня, а звона совсем не получит)))) У Флекс Коата есть восхитительная 5минутная смола для склейки. Я её использую для приклеивания мелких деталей, сопрежений гриппов и держаков, склеиваю ЕВА. И никогда не кладу под держак. Потому что даже в отвердевшем состоянии она остается, совсем чуть-чуть, эластичной. И еще у неё есть замечательное свойство. Выступающий клей можно не замывать. Окончательно не затвердевший, но уже не липнущий, он отлично подковыривается ногтем и снимается по окружности.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросили собрать удилку длинную для ловли толстой красной рыбы на инерционку, типа невской на поплавок с креветкой, мухой и тп. Есть у кого опыт? Вопросов куча! Буду благодарен помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросили собрать удилку длинную для ловли толстой красной рыбы на инерционку, типа невской на поплавок с креветкой, мухой и тп. Есть у кого опыт? Вопросов куча! Буду благодарен помощи...

Посмотки типаж у Лумисов - Centrer Pin называется, только вот бланков - х..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросили собрать удилку длинную для ловли толстой красной рыбы на инерционку, типа невской на поплавок с креветкой, мухой и тп. Есть у кого опыт? Вопросов куча! Буду благодарен помощи...

 

   Я дохуя на поплавок кумжи ловил.  Суть рыбалки поясни, непонятно, что ввиду имеешь .  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросили собрать удилку длинную для ловли толстой красной рыбы на инерционку, типа невской на поплавок с креветкой, мухой и тп. Есть у кого опыт? Вопросов куча! Буду благодарен помощи...

Я так подозреваю, что надо ставить простой DPS держак, заднюю ручку подлинее,, никаких разнесёнок. Форе тоже длинный. Ну, кольца как на мультовых палках. Но не думаю, что спирально.

http://i11.pixs.ru/storage/2/0/9/P1070748jp_2375052_17547209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросили собрать удилку длинную для ловли толстой красной рыбы на инерционку, типа невской на поплавок с креветкой, мухой и тп. Есть у кого опыт? Вопросов куча! Буду благодарен помощи...

Гоша, ты мою удочку же видел.

Я ее делал с классичных центрпиновых удочек, но хозяин попросил курок.

Форе длинный - 12-13 см, ручка сама по себе около 40.

Кольца я так ставил 16-12-10-10 (двулапые) потом 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - 8 - топ 8

вот наточил товарищу на ультегру

-mkEmw6JwcE.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, я отзвонюсь если что, спасибо. Я даже собирал такую, но нифига не помню. Клиент сам все комплектовал и даже карту колец принес!

Собираю заказ у Пуха, можешь вписаться. Думать до Пт.

А я кнобы из пробки делаю...

Мне плоский кноб удобнее цилиндра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...