Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Лак сушится на тех же рогульках. У меня сделана еще одна сушилка с приводом на два патрона, чтоб сушить палку целиком.

Лакировка на отдельном моторе - у него регулятор есть оборотов от 0 до 60 примерно.

Точу на станке (деревообрабатывающем, ну так получилось, что он у меня есть) с подвижными люнетами. На чем точу, ну тут бывает по-разному, иногда прямо на бланке, как американе, иногда на оси, зависит от того, что делаю.

 

У SVG станок хороший, но мне честно было лень такой делать, потому и фанера с рогульками, теплая ламповая фанера :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же фигня. Долгое время вообще мотал через книжку. И ничего...

Если бы у Пушкина был Паркер или Ipad, то не факт,что он бы не написал Евгения Онегина или написал бы его хуже... (просто так, сравнение. Ничего личного)

Я работаю тем, к чему привык. Тут я консервативен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часть видео посмотрел спасибо огромное-но пока буду делать из ДСП так как материал в достатке на постройку станка есть ,а вот в  будущем вариант на трубах супер конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду только устройство для сушки лака. Точить пока ничего не собираюсь. Ну пока мне все ясно. Делаю стапель. Сушить всяко надо.

А вот скажите- глупый вопрос конечно,но если горит -заменителей спец лаков или смол так понимаю нет в природе????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду только устройство для сушки лака. Точить пока ничего не собираюсь. Ну пока мне все ясно. Делаю стапель. Сушить всяко надо.

А вот скажите- глупый вопрос конечно,но если горит -заменителей спец лаков или смол так понимаю нет в природе????

можно но трудно, тут вопрос как правило в пластичности и текучести смолы.

Если подбираешь - то работаешь, но в целом лучше пользовать готовый.

Я использовал лак Кристалл - это ювелирная смола, она есть трех или четырех степеней жесткости, 9 самая густая..... подобрать очень непросто.

Я лакировал бланк, обмотки один раз им делал.

 

Бери флекс коат, трондак, про-коте - подбирай под себя.

А вообще правильно говорят, что всякое кроилово ведет к попадалову, но надо несколько раз самому лбом стукнуться :)))) хотя я продолжаю часто.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не парься с заменителями, ничего хорошего не выйдет :) Позвони мне 9626538, отолью лайт формулу для пробы

 

 

Огромное вам спасибо! но как то неловко получиться-расскажи ,покажи еще и материалами обеспечь. Спасибо, если непридумаю ничего или не приобрету в Питере смолу то позвоню.

можно но трудно, тут вопрос как правило в пластичности и текучести смолы.

Если подбираешь - то работаешь, но в целом лучше пользовать готовый.

Я использовал лак Кристалл - это ювелирная смола, она есть трех или четырех степеней жесткости, 9 самая густая..... подобрать очень непросто.

Я лакировал бланк, обмотки один раз им делал.

 

Бери флекс коат, трондак, про-коте - подбирай под себя.

А вообще правильно говорят, что всякое кроилово ведет к попадалову, но надо несколько раз самому лбом стукнуться :)))) хотя я продолжаю часто.

про кроилово это точно сказано. Просто тут вопрос вроде как для того чтобы поучиться. Но все таки склоняюсь к покупке спец смол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натяжитель нити не могу найти почему в СПб. Сильно критично если сделаю как Гаевой показывал-пружинку прямо на бобину с ниткой???? либо заморочиться с 2 шайбами и пружиной-просто есть 2 шайбы от жестких дисков полированные и одна плоскость покатая как бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про книжку это я уяснил-просто пока нет смолы и ниток нормальных ( ден.довольствие через неделю с хвостиком) хочу доделать полностью станок для намотки . а с зарплаты прикупить уже смолу  нитку и наверное лак. Хотя руки чешутся писец. Есть бланк с вклейкой( точ то на фото было)  надо кольца переставить, есть еще один спин сломанный. И хочу один спин который есть ободрать и колечки может поменять. ручки чешутся аж до чесотки. А чтобы не напороть чего с горяча-стапель мучу. Вот как то так. 

 

А вот еще вопрос есть ли у кого скидочки в АКМЕ на Обводном? или может звоночек там туда какой или без вариантов????


спиннинги не особо дорогие-а начинать все равно с чего то надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю 2 часть Родбилдинга

цитата оттуда:

 'Buxmarin', 18 Oct 2012 - 22:36, написал:

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/snapback.png

Сашкент - знаешь где? Подскажи, интернет по С-Пб ничего не находит.

У Алика в ИФ точно был,у Антона на обводном и ещё в Питерском офисе Москанельском. 

Кто такие- питерский офис москанельский и их контакты если есть

И кто есть кто Алик из ИФ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе дело предложил, а ты скромничать  начал   :) В С-Пб я не смог смолу купить  в магазинах и нитки основные тоже. Для декора можно еще что-то подобрать. Звони, подъедешь, поделюсь смолой, покажу свою приспособу простую, еще чего подскажу. Просто, мне кажется, лучше в живую посмотреть, чем даже хорошее видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе дело предложил, а ты скромничать  начал   :) В С-Пб я не смог смолу купить  в магазинах и нитки основные тоже. Для декора можно еще что-то подобрать. Звони, подъедешь, поделюсь смолой, покажу свою приспособу простую, еще чего подскажу. Просто, мне кажется, лучше в живую посмотреть, чем даже хорошее видео.

Незнаю к сожалению Вашего имени, но если так обстоят дела то   я Вам позвоню. Спасибо огромное. 

И да, общаться с долбоебом  гражданином с Обводного = железные нервы надо иметь. :)

Ради интереса я заеду туда конечно, т к ведосмтсвенная а/база в степях, как бы по пути. Но если честно на общение с неадекватами терпения не хватает

Мотать можно любыми нитками. Но лучше чтоб без ворса.

Мотать можно любыми нитками. Но лучше чтоб без ворса.

Был черный шелк -старых тещиных запасов-кончился-был гладенький и без ворса. а вот тут на медни купил в шитье якабы шелк-но это не шелк-ворс не много но есть если через лупу смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше брать нейлон (капрон) и смотреть на нитку против света, тогда весь ворс виден. Нейлоновые нитки продают в магазинах "Все для шитья"или в рыболовных . На Кондрашке их полно. Дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опачки ....вот так спасибо. у меня недалеко от дома есть такой магазин да и в центре на работе тоже. забегу прикуплю. про нейлон я как то сразу подумал что качественный нейлон навряд ли очень сильно отличается от специализированного нейлона для обмотки колец


интересно осилю прочитать все страницы о родбилдинге тут 2 часть уже ..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...