Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Дык..., их там минимум -три...

О каком речь то????

Какая серия, графит, сколько частей,???

Какой реальный тест???

А то, сравнивать с 842 в гликсе..., как то не совсем понятно... ( говорю о себе...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вы смотрели готовый продукт или бланк? Он в IM? 

Готовый в ИМ

 

А при чём тут 842??? Это скорее 9000.

У меня небыло 9000-ка, поэтому сравниваю с 842. И не простым, а Колиным (эксклюзив, случайность, один на тыщу такой, еще и ломаный, после починки).  В общем комель палено, конец живой и крайне быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня небыло 9000-ка, поэтому сравниваю с 842. И не простым, а Колиным (эксклюзив, случайность, один на тыщу такой, еще и ломаный, после починки).  В общем комель палено, конец живой и крайне быстрый.

А может Коле не ту наклейку приклеили на спиннинг? Вот так и рождаются легенды!  :pisya:  Мне приходили бланки с чужими наклейками. Я серьёзно. 

SSP 767 собранный на бланке SVG 2 части IM

А что это за бланк SVG 2 части IM? Вы ничего не путаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня небыло 9000-ка, поэтому сравниваю с 842. И не простым, а Колиным (эксклюзив, случайность, один на тыщу такой, еще и ломаный, после починки).  В общем комель палено, конец живой и крайне быстрый.

Тогда понятно. А чё это за эксклюзив такой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может Коле не ту наклейку приклеили на спиннинг? Вот так и рождаются легенды!  :pisya:  Мне приходили бланки с чужими наклейками. Я серьёзно. 

может быть. Когда я захотел такой же, то Коля привез мне 5шт на выбор. ВСЕ разные, причем сильно. Но ни одного такого же:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть. Когда я захотел такой же, то Коля привез мне 5шт на выбор. ВСЕ разные, причем сильно. Но ни одного такого же :)

Во как! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще очень тогда был удивлен данным обстоятельством. Реально производитель именитый, а удочки с одним названием и тестом - все разные. Но при этом все ахуенные. Но разные. Один из 842-ых реально был мо мощности, как два вместе. И строй чутка разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Но при этом все ахуенные. Но разные. 

Главно, что ахуенные! Ну, и разнообразные! Одним словом: творческие личности катают там бланки, им впадлу повторяться! :)

 Сейчас производство вошло в унылую норму и бланки в одной серии, как однояйцевые близнецы и почти не кривые! (по личному опыту). :) Несколько лет назад, когда НФК только набирал обороты, бланки были не такие, сейчас стали значительно лучше. Я сравнивал неоднократно и на воде в том числе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, ведь 842 и 767 разной длины. Ну и последний только длинной сравним с 9000,  даже потрясти удочки разные

Еще раз. Я 9000 трес пару раз и было это лет 5 назад. 842 я помню, потому как им ловил довольно много. Из всего многообразия удочек, которые я помню, больше всего вчерашняя удилка походила на 842 по ощущениям от траски. Не от ловли, не от статичного прогиба, а именно от тряски без нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что разговаривал с заводом, они как раз и говорили, что производство с каждым годом увеличивается в разы. Покупается новое оборудование и т.д. И разовые заказы идут уже на тысячи штук а не как раньше 10-20 шт.  В связи с этим и качество будет только возрастать.

Спросил с чем они могут сравнивать HM графит. Сказали что с GLX, но только тем, что делался в старые времена, когда только начинали с ним работать. Но не в коем случае не с GLX который был в работе до последнего времени.  IM c натяжкой с NRX. От работы с  NRX Лумис отказался. Говорят, что когда 3M принесли первые образцы, все были в восторге и ничего подобного не видели. Но, когда химики запустили в серию, показатели материала упали в два раза и улучшать их они отказались. Может продали воякам, может на космос пошёл, может ещё какая то причина была.

Что касается тестов и их занижения, то ответ был примерно такой. Да, реальный тест на 20-30% занижен. Сложилось это традиционно и на американском рынке из за того, что спиннинги Лумиса все считали очень надёжными и прочными. И исходя из этого многие спокойно их перегружали и позволяли с ними делать то, что с другими спиннингами они бы делать не стали. Статистика таких "изнасилований" существует по гарантийным ремонтам. Велась и статистика причин поломок. Исходя из этого и было решено немного занижать тест, т.к. вс равно основная масса рыбаков перегружала и относилась к этому как к норме. Таким образом снизилось количество поломанных спиннингов. А реально немного заниженный тест не повлиял на качество работы спиннинга в указанном весовом диапазоне.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт я теперь ещё больше запутался. Более дорогой НМ сравнивают с GLX, IM сравнивают с более дорогим NRX. Короче пробовать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт я теперь ещё больше запутался. Более дорогой НМ сравнивают с GLX, IM сравнивают с более дорогим NRX. Короче пробовать надо...

С GLX старым! Тот, что выпускался когда лумис рулил. Они сразу сказали, что старый и GLX  и тот что делали потом даже рядом не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С GLX старым! Тот, что выпускался когда лумис рулил. Они сразу сказали, что старый и GLX  и тот что делали потом даже рядом не стоят.

Тогда вопрос. У меня был 842 GLX. Покупался в 2002 году. Это старый или новый материал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос. У меня был 842 GLX. Покупался в 2002 году. Это старый или новый материал???

А х/з.. Речь шла о том, что он (GLX) был непревзойдённым когда появился и когда процесс контролировался Лумисом. Его уход и был связан стем, что технология и материалы перестали соответствовать заданной им планке и он не мог влиять на руководство, чтобы хоть как то соответствовать установленным им стандартам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...