Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Да, вы правы sj762hm все показывает в этих условиях. Но вот мне показалось серединки у него не особо, с подсечкой судака на выбросе была проблема в субботу, ну мне так показалось.... удочка очень нравится. Но вот захотелось что то помощнее но с информативной верхушкой. И вот похоже опять тупик. 8400 в этих условиях показывает все концом. А еще какие варианты возможны? 

fw 702 это аналог 842гликс? Не... там рыба нормальная ловится на сюси-пуси с улом нет времени 

 

Взрослая рыба 702-м вынимается без особых проблем. Но как будет сечься судак - я хз: гонял свою удочку по щуке, окуню и пятнистой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, вы правы sj762hm все показывает в этих условиях. Но вот мне показалось серединки у него не особо, с подсечкой судака на выбросе была проблема в субботу, ну мне так показалось.... удочка очень нравится. Но вот захотелось что то помощнее но с информативной верхушкой. И вот похоже опять тупик. 8400 в этих условиях показывает все концом. А еще какие варианты возможны?

fw 702 это аналог 842гликс? Не... там рыба нормальная ловится на сюси-пуси с улом нет времени

 

Обрати внимание на St.Croix LES 7’6 до 3/8. Удилка с мощным комлем и очень живой вершинкой. Сечь будет судаков на УРА! И с чуйкой по отрыжке все ок.

А в лайтах судаковых Гариков вроде бы и нет:(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вообще поймать «середину» между «хорошо» и «очень хорошо» нихуя не понимаю? хорошо, но по другому?

Ну это примерно как "зашибись" и "заебись". Второе лучше. ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на St.Croix LES 7’6 до 3/8. Удилка с мощным комлем и очень живой вершинкой. Сечь будет судаков на УРА! И с чуйкой по отрыжке все ок.

А в лайтах судаковых Гариков вроде бы и нет:(

Именно этой удилкой и ловлю, под описанные выше условия. Из недавних трофеев щука на шесть, апстримом на текухе. Запас в комле при вываживании еще оставался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно этой удилкой и ловлю, под описанные выше условия. Из недавних трофеев щука на шесть, апстримом на текухе. Запас в комле при вываживании еще оставался.

Раньше осенью в прилове на окуньках таких щук было очень много. Приятель таким ЛЕСОМ с ними запросто справлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот захотелось что то помощнее но с информативной верхушкой. И вот похоже опять тупик. 8400 в этих условиях показывает все концом. А еще какие варианты еще возможны?

Еще возможен вариант - на 1021 поставить кивок Щербаковых, и кивать будет на мягком, и судака сечь )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще возможен вариант - на 1021 поставить кивок Щербаковых, и кивать будет на мягком, и судака сечь )))))

Нафига Щербаковский то? Корюшиный, с шариком, да еще с бубенчиком. Бутет хит! )))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще возможен вариант - на 1021 поставить кивок Щербаковых, и кивать будет на мягком, и судака сечь )))))

Примотай ему фидерный конец :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мне вот ещё интересно сильно, тест в либрах который пишут на эджах он о чем? На япах например есть тест для лесок и тест по шнуру, на старых лумиса понятно, тест по леске, а на новых? Я вот всегда на тест по леске смотрел как на ориентир - эта мощнее вот той, на япах тест по шнуру часто по кольца зависим... Ху с ним с бланками, там каждый дрочит как хочет, но ведь они и удочки собирают, там как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот ещё интересно сильно, тест в либрах который пишут на эджах он о чем? На япах например есть тест для лесок и тест по шнуру, на старых лумиса понятно, тест по леске, а на новых? Я вот всегда на тест по леске смотрел как на ориентир - эта мощнее вот той, на япах тест по шнуру часто по кольца зависим... Ху с ним с бланками, там каждый дрочит как хочет, но ведь они и удочки собирают, там как?

Немного не по теме, но можешь в спиннингах ответить...

1. Чем тест по леске отличается от теста по шнуру?

2.Ты можешь как то физически объяснить, что такое этот самый тест?

Ну кроме того, что удочка с тестом 10-20лб мощнее удочки с тестом 3-10лб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переехал в общее!

Привет, Максим Петрович! Сто лет не общались! Там ответил по 1п. А по 2 - я хз, если бы знал точно не спрашивал бы...

Если рассуждать тупо, то вот если взял спиннинг до 30 лб и шнур 30 лб привязать с одной стороны к дереву с другой к спиннингу и упереться то шнур порвёт я раньше чем сломается спиннинг. Но по факту это же не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот ещё интересно сильно, тест в либрах который пишут на эджах он о чем? На япах например есть тест для лесок и тест по шнуру, на старых лумиса понятно, тест по леске, а на новых? Я вот всегда на тест по леске смотрел как на ориентир - эта мощнее вот той...

Не забивай голову, пока не попробуешь, не поймешь реальный тест в своем видении, т.к. у каждого свое представление об этом параметре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой длине у NFC нет бланков.

 

То что указано в сравнительной таблице http://garyloomis.ru/blog/30-237-revision-v1.html

про бланк FWR 662-2(IM) не корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что указано в сравнительной таблице http://garyloomis.ru/blog/30-237-revision-v1.html

про бланк FWR 662-2(IM) не корректно?

"Схожие" и "аналогичные" - это не одно и тоже. Я 801-й в пользовании не имел, поэтому прокомментировать этот вариант таблицы не возьмусь. Есть у Лумиса и другая таблица, где указаны старые бланки, получившие "реинкарнацию". Ну или по их мотивам делалось что-то новое. В ней 801-й не фигурирует вообще. Если найдешь время, заедь на Витебский и подержи своими руками 662-й. Так будет правильнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошла такая пьянка, задам и я пару вопросов. :)

1. Миш, это соответствует или тоже как с 801-ым?

post-36554-0-12665700-1605618413.jpg

2. И это тоже. Или это опечатка и здесь должен быть 842-ой? А то чего-то длины не бьются.

post-36554-0-37586400-1605618569.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошла такая пьянка, задам и я пару вопросов. :)

1. Миш, это соответствует или тоже как с 801-ым?

attachicon.gifтабл1.jpg

2. И это тоже. Или это опечатка и здесь должен быть 842-ой? А то чего-то длины не бьются.

attachicon.gifтабл2.jpg

Как говорят в Одессе - это две большие разницы. Я бы добавил, что это вообще несравнимые бланки. Кто придумывает такие таблицы?

Вот еще непонятки для понятливых ( см. Фото)

post-3858-0-16819700-1605642262_thumb.jpeg

post-3858-0-91417900-1605642274_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошла такая пьянка, задам и я пару вопросов. :)

 

На сайте NFC долгое время присутствовал целый раздел, в котором были в лоб перечислены бланки, которые Лумис "воспроизвел". Или переосмыслил, так, наверное, правильнее. Один-в-один там все равно ничего нету. Те 9000-е двухчастники, что приносили подшаманить, совпадали даже по стыкам. 1021 - уже не вполне. Сейчас раздел убрали. Видимо, считают сравнение с GLoomis отжившим свое.

 

post-12163-0-67394200-1605672158.jpg

 

post-12163-0-04177300-1605672225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Схожие" и "аналогичные" - это не одно и тоже. Я 801-й в пользовании не имел, поэтому прокомментировать этот вариант таблицы не возьмусь. Есть у Лумиса и другая таблица, где указаны старые бланки, получившие "реинкарнацию". Ну или по их мотивам делалось что-то новое. В ней 801-й не фигурирует вообще. Если найдешь время, заедь на Витебский и подержи своими руками 662-й. Так будет правильнее.

А прикольно было бы их в лоб сравнить. Я на выставке у вас бланк от FW702, собрали, получился шикарный инструмент для рыбки от полкила. Сейчас ещё руки чешутся заиметь палку полегче, типа того же 801. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Сейчас ещё руки чешутся заиметь палку полегче, типа того же 801. 

Если хочется заметно полегче, то у NFC с этим небогато. Тут либо дорога в одночастники, либо 6100-2/741-2. А последние по сравнению с 702-м заметно лапшеваты. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...