Перейти к контенту

Рыболовный Спорт (Часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Нихуа не понимаю, на кой хер запрещать ОП и прочие разнесенки... Спиннинг и пиздец. И вешай ты туда че хошь.

"Косит рыбу" - так это ж блять заебись. Мы на рыбалку на кой хуй ездим то? Что б рыбу ловить. И чем больше тем лучше. 

Ну давайте еще, как было на первых ЧМ по форели, запретим к хуям все, кроме металла. И с Мепсов заставим блять бусинки пластиковые скусывать. И воблеры тоже отменим - они блять с тройниками и косят рыбу. Резину отменим по той же причине, потому что с бровок она судака косит.

Ну хуйня же полная.

Гораздо эффективнее разрешить все приманки и типы оснасток, но ограничить число хвостов и/или размер хвостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, удалил, так удалил. Но, как не крути, обсуждаемая в данный момент тема завязана напрямую с одним из них. И как не крути, так пока есть. И я сам от этого не в восторге. Да и слышать о них ты не желаешь именно по той причине, в связи с которой сейчас полная жопа со спортом.

Да и в моём посте был именно намёк на то, почему жопа ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, удалил, так удалил. Но, как не крути, обсуждаемая в данный момент тема завязана напрямую с одним из них. И как не крути, так пока есть. И я сам от этого не в восторге. Да и слышать о них ты не желаешь именно по той причине, в связи с которой сейчас полная жопа со спортом.

Да и в моём посте был именно намёк на то, почему жопа ...

Не, я считаю что как раз сейчас со спортом просто пиздец как хорошо. Лучше со спортом небыло никогда.

Касательно форели - там мне тоже непонятно почему запрещены ОП. Ну поймаешь ты на ОП 20 форелей за тур, а не 5, как на обычные приманки. Ну так это ж блять заебись! Что в этом хуево то? Мне аргумент непонятен типа "ОП косит рыбу". 

Касательно неупоминаемых - спорт тут ни при чем. Я их не люблю по чисто человеческим качествам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, дико извиняюсь, сразу какашками не кидайте - может ссыль дадите, а то я тута только анекдоты, кулинарию, пракатофф и ругалку футбольную читаю.

Однако ж взбрело в головы вылезти из поплавка и ЗАВТРА (поэтому времени - максимум часов 5-6) померяться письками с грамотными спортсменами на Чемпионате Тюменской области по спиннингу.

Вводная: Водоём большой, стоячий. Население - малопитательный беспонт и мелкощучка (до кила).

Трава у берега - в воде мало. Дно твёрдое (песок).

Гуру водоёма ловят на всякую хуябусу и прочую червепоебень на мормодрочь.

Вопросы:

1. Беру две палки - 3-15 и 0.5-7 грамм. В основном ориентируюсь на мелкоджиг (от 2 до 5 грамм). С чего начать? Вертло для проверки активности? Если да, то размер? Дальше - вдруг нашлась маленькая стайка. На джиг сразу переходить или попробовать снять самых борзых вертлом?

2. Воблеры. Сцуко ну не дружу я с ними. Масу мастерса 38 и 58 раздёргал вроде могу на них пробовать неактивную рыбу взбодрить. Но два тройника это потеря темпа. Насколько стоит дёргаться в сторону буратин?

3. Поводок. Щучка весьма возможна. Если только окунь, то напрямую к плетне и айда пошёл. Тут чота очкую. Насколько поводок отпугивает окуня? Опять же есть микроповодки из струны тонкой и есть из поводкового с вертлюгом и карабином. Или вообще нахх этот поводок?

Есть возможность шок-лидер из флуокарбона сделать. Нужен ли он?

4. Собственно тактика. За что цепляться взглядом на берегу, за что в воде... Скорость проводки, глубина, прочая хуерга...

 

З.Ы. Я понимаю что я охерел с подобными запросами типа "научите меня бесплатно ловить спортивного окуня за 3 часа"...

Но эта... Ай нид ёур хелп, бразерс. Клянусь никому больше, есличо... :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

З.Ы. Я понимаю что я охерел с подобными запросами типа "научите меня бесплатно ловить спортивного окуня за 3 часа"...

...

на мелкоджиг и отводной обязательно попробуй раков, типа таких - Bait Breath U30 Rush Craw (2 и 2,8 дюйма) - у меня в этом году окунь их жрал, когда  на все остальные был ноль.

 

post-5853-0-72769800-1408699658_thumb.jpg

Изменено пользователем Барабуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мелкоджиг и отводной обязательно попробуй раков, типа таких - Bait Breath U30 Rush Craw (2 и 2,8 дюйма) - у меня в этом году окунь их жрал, когда  на все остальные был ноль.

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gif40670.jpg

Там в правилах есть жопа одна:

запрещена ловля на иммитацию живой хуерги. А это самая что ни на есть иммитация. Рисковать не хоцца. Судьи будут с Кургана в том числе - а они очень принципиальные в части правил. Обрывать лапки - тоже не вариант - а вдруг это из-за них ловицца на такую бикараську.

З.Ы. Но на всякий случай в запасе есть пару упаковок :)

З.З.Ы. Мистика резины набрал ужо в "Фишке" - не советовать :pisya:

И эта... спрячь фотку приманки, пожалуйста. Тут на форум настоящие, не то что я лох чилийский, тюменские спортсмэны-спиннингуэи заглядывают - нечо им знать про то на чо клюёт. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж твичить решишься, поводочек нужен жесткий, длиной примерно с воблер, иначе перехлёсты за крючки затра-та-та. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заготовлено - 5-7 см. поводочки из струны тонкой и полевика (именно под микрушные воблерочки). Из гитарной - толстоваты и 38-го флоатера запросто делают синкином :)

Пробовали ловить на одном из берегов - раз окунь был очень активен - вплоть до релакса копыто 2" уминал, второй раз - вялый вялый.

Стоит недалеко от берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в правилах есть жопа одна:

запрещена ловля на иммитацию живой хуерги. А это самая что ни на есть иммитация. Рисковать не хоцца. Судьи будут с Кургана в том числе - а они очень принципиальные в части правил. Обрывать лапки - тоже не вариант - а вдруг это из-за них ловицца на такую бикараську.

...

вот эт пиздец-правило... кто ж постарался-то его в регламент добавить... 

 

 

 

...

И эта... спрячь фотку приманки, пожалуйста. Тут на форум настоящие, не то что я лох чилийский, тюменские спортсмэны-спиннингуэи заглядывают - нечо им знать про то на чо клюёт. :wink:

не могу уже, сорри  :nm031: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ограничений по количеству нет, окуня много.

Щука, судак - мин. 30 см.


не могу уже, сорри  :nm031: 

Да я так, дуркую. Эти срачки головоногие уже у половины Тюмении в рыболовных ящиках. Кто вот только научил? :nm254:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Тогда нужна максимальна быстрая приманка - джиг на офсете или на крючке с джигголовкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбери одну,две,три приманки,в которые больше всего веришь и на которые чаще всего ловишь в 2-5 цветах ,сделай набор с развесовкой 2-5грамм,и просто чаще меняй сектора

"Волка ноги кормят"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть возможность прикупи вот этих чюрвяков http://volgabaits.ru/goods/62943 косят всё живое...(у нас днём с огнём нема и в 2 раза дороже)

П.С. воблера жостко нах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть возможность прикупи вот этих чюрвяков http://volgabaits.ru/goods/62943 косят всё живое...(у нас днём с огнём нема и в 2 раза дороже)

П.С. воблера жостко нах.

и подготовь справочник по червякам, чтоб доказать, что этот - не имитация живого... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грациас сеньоры. Так и постараюсь сделать. На вертло не отвлекаюсь - ждык от 2 до 5-ти. Работать на скорость.

Вопрос про поводок остался - насколько критичен он для окуня? Не хотелось бы терять прилов в виде зубастой, но и отбивать полосатиков боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грациас сеньоры. Так и постараюсь сделать. На вертло не отвлекаюсь - ждык от 2 до 5-ти. Работать на скорость.

Вопрос про поводок остался - насколько критичен он для окуня? Не хотелось бы терять прилов в виде зубастой, но и отбивать полосатиков боюсь.

тонкий мягкий поводок. Такие сейчас есть.

Воблеры нахуй.

Вертуху я бы не исключал - меляки и поиск активного. Но надо вовремя на джигу переключиться.

Еще нихуево, если джигу оснастишь не только одинарниками, но и двойниками. Если окунь будет мелкий и хуевый по настроению, то число сходов сократишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грациас сеньоры. Так и постараюсь сделать. На вертло не отвлекаюсь - ждык от 2 до 5-ти. Работать на скорость.

Вопрос про поводок остался - насколько критичен он для окуня? Не хотелось бы терять прилов в виде зубастой, но и отбивать полосатиков боюсь.

ловлю только флюриком от 0,18 до 0,31 (зависит от концентрации щук) ,микруху вообще редко срезает,даже относительно крупная берёт мелкоприманки очень аккуратно

 

тонкий мягкий поводок. Такие сейчас есть.

Воблеры нахуй.

Вертуху я бы не исключал - меляки и поиск активного. Но надо вовремя на джигу переключиться.

Еще нихуево, если джигу оснастишь не только одинарниками, но и двойниками. Если окунь будет мелкий и хуевый по настроению, то число сходов сократишь.

от двойников отказался  по причине увеличения зацепов,и как ни странно хреноватой реализации,мелкоокуню легче всосать приманку с крючком типа MH-12,

хотя если там окунь + - 300гр тогда двойник лучше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

от двойников отказался  по причине увеличения зацепов,и как ни странно хреноватой реализации,мелкоокуню легче всосать приманку с крючком типа MH-12,

хотя если там окунь + - 300гр тогда двойник лучше.

Когда мы ловили окуня на скорость, то даже тройники ставили. Окунь был 20-100г, уловы за 7 часов порядка 3-4кг. Тройники ставили мелкие тонкие. Твистер типа Манса дюймовика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы ловили окуня на скорость, то даже тройники ставили. Окунь был 20-100г, уловы за 7 часов порядка 3-4кг. Тройники ставили мелкие тонкие. Твистер типа Манса дюймовика.

это наверно было в дремучие времена на ОП и удочки системы дуб 10-30гр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...