Перейти к контенту

Рыболовный Спорт (Часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сильвер же вроде у нас один. И букву потеряли

 

 

и веник из логотипа...)))

Я конечно понимаю, что человек я новый на форуме. Но при чёт тут какой то Сильвер без буквы с веником в логотипе??? Может я шутку юмора не понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что человек я новый на форуме. Но при чёт тут какой то Сильвер без буквы с веником в логотипе??? Может я шутку юмора не понял???

J.Silver

широко известный в узких кругах рыбак , променявший удочку на банный веник .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые! я пропустил, считаю что очень важный, одын момент. а именно - запрет ОП на соревнованиях по спиннингу. просьба к тем, кто в теме, объясните, пожалуйста, почему? я в сети поискал, там что-то невнятное и непонятное, а иногда смешное. типа, ОП "косит" все подряд, особенно мелочь. типа, зимой мелочь не косится? или типа, размер ограничить нельзя? или еще - ОП нарушает философию спиннинга (а причем здесь соревнования?), тынца нет (вранье, сегодня тынцул на Волге трешник) и голавля на него не поймаешь, и многое другое...  я, чесслово, ни хера не понимаю и, поскольку прилично уже ловлю только на ОП, начал считать себя каким-то ущербным. типа, делаю что-то запретное и неприличное. извиняюсь за эмоциональность, может кого случаем невольно обидел, но как-то все это не так. и что-то все это подозрительно (мнительный я стал что ли?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сделано для усложнения и в тоже время"упрощения "выявления сильнейшего видимо.Слишком велика оснащённось участников и нет ничего проще как уравнять всех в "правах и возможностях!"Если вы ловите несколько видов хищника(пример) ипользуя отводной и по 2 видам из 4 имеете приемущество перед  неразнесенной оснасткой,то естественно имеете приемущество!Ели  соревнования по одному виду,то запрет не имеет смысла!Как то так видится!

  С другой стороны уважаемый S eсть повод слезть на время с отводного и узнать чегото новенького!Это ведь не плохо?А на счёт "ущербного" эт Вы зря)

Да и сами знаете-одному в добро,другому во зло типа.А на самом деле всем всегда в добро,как жизнь показывает!)

  Ну и немного лирики:Когда в руку стукнет(это не  про тынц ,это удар током))задвушник и Вы ощутите это,а если за рыбалку ещё и не  раз, то станете ездить  уже не за рыбой а за этими незабываемыми моментами.Отводной незахочется долго.Так что удачи в начинаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ.

 

Это сделано для усложнения и в тоже время"упрощения "выявления сильнейшего видимо.Слишком велика оснащённось участников и нет ничего проще как уравнять всех в "правах и возможностях!"Если вы ловите несколько видов хищника(пример) ипользуя отводной и по 2 видам из 4 имеете приемущество перед  неразнесенной оснасткой,то естественно имеете приемущество!

 

я не понял абсолютно ничего из вышеизложенного. и что мешает другому участнику соревнований использовать ОП (при условии, что ОП на соревнованиях разрешен)? исключительно его субъективное нежелание использовать ОП? или может ОП имеет такое явное преимущество перед микроджигом, нулевками и прочими наноснастями, что соревнования могут превратиться в ловлю исключительно ОП? а если вдруг, условно, резина "хвистик", не съедобная, но в супер  извращенной своими изломами форме и переливами окраски даст преимущество 10 к 1 перед мутасарой и прочими? что и ее запретить?

 

из обсуждений, найденных мною в инете, я понял, возможно и неверно, что проблема в другом. а именно, уйти от "выкашивания" мелочи ОП. в качестве аргумента приводится пример взятия первого места московским спортсменом поймавшим что-то там 20 кг кокуня. а не проще и не правильней использовать не метод запрета оснастки, а ввести ограничения на количество рыб или размер того же окуня? почему на щуку, судака и другую "благородную" рыбу ограничение есть, а на окуня нет? чем он провинился? где критерий, что 5 кг на микроджиг или 00 это хорошо, а 100 кг на ОП это плохо? может и 5 кг мелкого(!) окуня, пойманного на любой вид "жесткой" оснастки, это тоже плохо?

 

приведу пример. как-то на фионе один весьма известный спортсмен в своем блоге написал, что они (спортсмены) являются заложниками правил проведения соревнований. и зимой для попадания в призы, другого выхода как ловить микроокуня не существует. сейчас по телеку идут красивые фильмы про ПАЛ. и тот же спортсмен, как впрочем и остальные попавшие в кадр , вполне справедливо, с моей точки зрения, восхищаются тем моментом, что правила и условия проведения соревнований нацелены на то, чтобы делать результат именно на крупной рыбе (вроде и Штерн в фильме то же самое отметил). думаю, что было бы смешно, если бы на том же ПАЛе, кто-то ушел от 0 с пятью десятиграммовиками (может ошибаюсь). значит можно с ловлей на результат мелочи "побороться"?

 

повторюсь, что-то здесь не так. 

 

пс. в принципе, нижеприведенное можно не читать. к сути вопроса по запрету ОП на соревнованиях не имеет отношения. просто поясню почему на сегодня ОП для меня это "наше все". были (да они и сейчас на полке лежат) у меня и два нуля, и микроджиги, и микровоблера (в продаже их не было, сам делал). и умудрялся ловить на них. и даже в призах на области отмечался. к слову, на тех соревнованиях на 0 и 00 были пойманы не мелкие окуни, а щучонки что-то в районе от кг каждая. вот такие бывают изгибы в рыбьих пристрастиях. в какой-то момент полностью переключился на береговой волжский джиг, может постарел. на летней рыбалке на береговой Волге каждый день с утра, вместо зарядки. изредка на лодке (как вчера было) по той же Волге, и раз в неделю праздник - Рыбинка. так вот. на джиг с берега, это минус до хера джигов, твистеров, виброхвостов и плетни. за сезон джига от трех до четырех плетенок на каждой палке менял. как только ребята, молодые спортсмены, показали ОП и как только его опробовал, так сразу "приобрел душевный покой и равновесие". затраты на болячку под названием рыбалка резко сократились. обрывов на корягах и ракушках стало на порядок меньше. а мелочь на ОП отсекаю размером хвоста. естественно, если попадается, то отпускаю. да и "крупную" чаще отпускаю, если только мамане привезти (сами не едим) или отдать кому...

 

пспс. забыл сразу написать. всегда восхищался мемориалом Оскара. вот там все по честному по отношению к рыбе, "мелочь не брать!". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А где запрещен поводок?

Что-то первый раз слышу. Может в береговой (форелевой) теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где запрещен поводок?

Что-то первый раз слышу. Может в береговой (форелевой) теме

 

ну, то что на чемпионате ЯО с берега он был запрещен, авторитетом Чабуткина закрыт был вопрос. Евгений Константинович сказал, что низя, значит низя. 

 

принт скрин с офсайта рыбспорта ЯО

 

http://s012.radikal.ru/i320/1408/90/849b707d9fed.jpg

 

тем более, только пофоткать сейчас езжу на соревнования.

 

но "улыбнуло", что ОП запретили еще на одном "левом" турнире 

 

http://s019.radikal.ru/i604/1408/9d/07130819a25f.jpg

 

собственно, вот это объявление и заставило просмотреть тему запрета ОП. в принципе, "хозяин барин", что хотят, то и запрещают. но, один раз - случайность, два - совпадение, три - ...

поискал в сети, там "ужастики" про ЧМ в Казахстане прочитал, на котором (не знаю верить-не верить) не только ОП был запрещен, но и чебурашки. еще где-то прочел, что уже как года три "везде" нельзя пользоваться на соревнованиях ОП. вот это и побудило задать вопрос и немного (извиняюсь) позащищать ОП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этими новыми правилами вообще засада. Они сырые и не проверенные, но уже приняты к использованию. да, в береговых соревнованиях по спиннингу действительно запретили любые разнесённые оснастки, в том числе и каролину с дроп шотом. Но больше меня веселит это запрет на заводные кольца при использовании силиконовых приманок. В правилах так и написано: "При использовании шарнирного оснащения (чебурашки) крючок должен находится напрямую в ушке груза (без заводного кольца). Любые разнесённые приманки запрещены." А ещё такой пунктик: "Крючки должны быть без любых дополнительных элементов ("голые"). Имитации мушек, а так же водных личинок насекомых (мотыль, ручейник, личинка стрекозы и т.п.) запрещены". 

Т.е. получается, что теперь приходится срезать опушку с заводских приманок.

А вся эта хуйня задумана с одной целью. Это подогнать наши правила к правилам международным. Поскольку международные соревнования по спиннингу с берега проводятся исключительно на форелевых реках. Как, собственно, теперь и ЧР по береговому спиннингу у нас проводится в Краснодаре. И я не вижу пока никаких вариантов проведения ЧР где либо в другом месте.

В лодочных соревнованиях ограничений на поводковые оснастки не вводились. Так что с лодки ловите на отводной сколько влезет. Там другая тема. Соревнования теперь парные и снято ограничение на 15 лошадок. Теперь можно до 90 сил вешать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В положении можно прописать все что угодно. Имеют право.

Положение - положением. Но если соревы классификационные, т.е. по которым разряды присваиваются, то хуй там куда от правил рыбспорта свернёшь. Есть риск превратить официальные соревнования в фестиваль (на котором можно всё), но оставить спортсменов без разрядов. Ну а если соревы уровня ЧР или КР, то вообще хуй куда рыпнешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Положение - положением. Но если соревы классификационные, т.е. по которым разряды присваиваются, то хуй там куда от правил рыбспорта свернёшь

 

Гыгы, а вот и не так.

Положение, как ни странно, может противоречить правилам, соревнования при этом будут все равно разрядными.

Пример - пожалуйста у нас на ЧМ ограничены моторы мощностью 30 ЛС если пара в одной лодке и 15 если пары в разных лодках. Противоречит это правилам - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю. У Вас опыт соревновательный больше. Однако про 15 лс в правилах так и написано. Ограничение 15 лс если пара в разных лодках. А то что ограничение 30 это правилам не противоречит. Разрешено до 90. Скорее всего такое ограничение связано с особенностями водоёма. А вот если бы разрешили на 150 гонять, тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sanchez

ОП запрещен исключительно при ловле с берега....

в реальности скажу так, я бы и с лодок запретил. по пассивной рыбе на глубинах 3+ лучшей косы не найдешь. При правильном подходе фильтровать рыбку без проблем.

особливо сказывается еси в местах есть рыболовный прессинг.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sanchez

ОП запрещен исключительно при ловле с берега....

 

 

 

В лодочных соревнованиях ограничений на поводковые оснастки не вводились. Так что с лодки ловите на отводной сколько влезет.

Я об этом и написал.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Проведение соревнований определяется

1. Правилами

2. Положением

 

Они могут противоречить. Для того, чтобы соревнования были легитимными достаточно соблюдения разрядных условий из ЕВСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, то что на чемпионате ЯО с берега он был запрещен, авторитетом Чабуткина закрыт был вопрос. Евгений Константинович сказал, что низя, значит низя. 

 

принт скрин с офсайта рыбспорта ЯО

 

http://s012.radikal.ru/i320/1408/90/849b707d9fed.jpg

 

тем более, только пофоткать сейчас езжу на соревнования.

 

но "улыбнуло", что ОП запретили еще на одном "левом" турнире 

 

http://s019.radikal.ru/i604/1408/9d/07130819a25f.jpg

 

собственно, вот это объявление и заставило просмотреть тему запрета ОП. в принципе, "хозяин барин", что хотят, то и запрещают. но, один раз - случайность, два - совпадение, три - ...

поискал в сети, там "ужастики" про ЧМ в Казахстане прочитал, на котором (не знаю верить-не верить) не только ОП был запрещен, но и чебурашки. еще где-то прочел, что уже как года три "везде" нельзя пользоваться на соревнованиях ОП. вот это и побудило задать вопрос и немного (извиняюсь) позащищать ОП. 

Могу Вас успокоить,на комерческих фестивалях всесоюзного уровня,ДЖИГ ПАРИ например,где участвуют и паловцы,так же запретили отводной!Тенденция просматривается!Оно и правильно на 4 видах все встает на свои места кмк.

 В вашем формате,где джерк и неразнесёнка-очень всё по честному!Много крупной резины появилось и способов подачи,вот и стало интересно  победит жесткое или мягкое(лирика)...но ведь правда это информация и для маркетологов в первую очередь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто многолетний опыт

Верю конечно. Сам в спорте недавно и по большей части как судья. Даже категория есть. А не проще ли делать так, чтобы ничего ничему не противоречило. По моему, это самый простой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встаем каждый день в 4-5 утра, шахматы тут не мешают, скорее наоборот !


Каждый день прибывают новые команды, лидеры уже на тренировках, настрой у всех отличный, но водоем трудовой, с тренировок у команды одна-две зачетные рыбы.


 


http://i67.fastpic.ru/big/2014/0821/90/e380f336dc8f227ac36feba211a2b290.jpg


 


Многие прорисовывают карты, так как рельеф на Московском море сложнейший, огромное количество свалов, коряг, приямков, береговой растительности практически нет, уровень воды не высокий. Большая часть перспективных мест известна всем и запрессована, щука очень редкий вид, судака побольше, много мелкого окуня до 300 г и берша до 500 г.


 


http://i68.fastpic.ru/big/2014/0821/78/fa0cc619f5c0f9c70d33d830019ef178.jpg


 


Поклевки хищника без особых ударов, так: потрепать, пободать, прикусить... Ходил на тренировку с экипажем Дмитрия Соколова, даже выдали спиннинг и разрешили половить, результат: щука около 3 кг, два окуня и два берша, неплохо для начала. Все на http://volgabaits.ru/client-files/67161.jpgSawamura One'Up Shad 3".


 


http://i66.fastpic.ru/big/2014/0821/8d/3e1c0c222b7a32c2257500da5827498d.jpg


 


Марина занята не только спортсменами, вырисовались проблемы с парковкой и бензином, но А. Живин, в своём стиле, очередной раз смог достучаться до персонала принимающей стороны и всё вроде налаживается.


 


http://i63.fastpic.ru/big/2014/0821/d7/2af1ec0b580654e37c7a922f986b53d7.jpg


 


Много цапли, подрастает молодежь и готовится к перелёту в более теплые края.


 


Застал режиссера уснувшим на мониторе, реально сильно устаем, но всё, что запланировали, делаем, получается неплохо.


 


http://i67.fastpic.ru/big/2014/0821/0d/3fa0775d84e387d48a70eda9cd16d00d.jpg


 


Оператор, какой есть...


 


http://i64.fastpic.ru/big/2014/0821/08/1d7dd0e1edc0de0dd41ef4d75829c308.jpg


 


Завтра собираюсь в гости на дневную тренировку к экипажу Сергея Беляева и Дениса Вихрова, парни уже пару дней на воде.

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...