Перейти к контенту

Нож/Ножи (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Тимофей, объясни не сведущему почему твой складень мечта? Что в нём такого? Не праздного любопытства для, хочу складень себе, но не знаю какой?

 

Ну это моя мечта была - правильная форма  клинка, вогнутые спуски, порошковая сталь( не лучшая , но очень достойная ), компактные размеры ( ножи с той же длинной режущей кромке заметно больше особливо в рукоятях ), скрытое ношение ( клипса  правильная ) 

Мне он вообще понравился сразу как только я его на фото увидел и свой заказывал даже не подержав в руках оригинал ( только меньшего брата в живую видел ) 

 

если я когда буду менять свой то у меня всего один претендент на замену у которого все еще лучше чем у данного ножа  - себенза большенькая  , но ценник в 10 раз выше :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А вот для меня сладишок в подобном формате совершенно беспонтовая вещь... просто не нужная...

А почему, и какой складень тогда нужен ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему, и какой складень тогда нужен ? 

 

А какой смысл такого складня?

- Порезать колбаску? так на подоконниках мы уже не бухаем....

- Попугать пешехода - так мы все на авто, а там травмат или бита более интересны

- Заусенец на пальце обрезать - так викторинокс удобнее

- провод зачистить - так или специнструмент есть или см пункт выше

- в поход пойти - так нож на поясе лучше, и мультитул в мешке тоже...

просто потерял такой нож в наше время некую свою актуальноть, но в лихие 80ые он был у каждого)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня пока мультитула нет ( выбираю между вейвом и суржем - определюсь начну копить ) 

 

а складень - это запаска, и если он нормального размера то хорошая запаска, ну и в лесу, в авто помощь 

 

допустим на охоте у меня с собой 4 ножа минимум - для мяса ( Х12МФ Бирюкова - на поясе ) для птичек ( лаури 95 или скинер с предыдущей страницы из Х12МФ  - на груди на лямке рюкзака) для еды Мора компаньон ( это который с самым толстым клинком и железкой как на 2000 - в рюкзаке на специальной шлейке) и складень запаска ( теперь бак вантаж - в кармане штанов )  

 

а вообще ножей должно быть много :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня пока мультитула нет ( выбираю между вейвом и суржем - определюсь начну копить )

 

бери хирурга. Пилочки от лобзика подходят, очень полезная штука...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери хирурга. Пилочки от лобзика подходят, очень полезная штука...

Да мне бы их где в живую поглядеть, я может и быстрее бы определился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот для меня сладишок в подобном формате совершенно беспонтовая вещь... просто не нужная...

Работы, выставленные здесь КS - это произведения! выше всяких похвал! Нож, сделанный Мастером - это просто очень стильная и дорогая вещь! Обладать которой - большое удовольствие, ее даже можно не использовать по назначению. Это, как картина или скульптура или трость, которая цепляет, останавливает внимание, заставляет ей любоваться...  Снимаю шляпу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл такого складня?

 

На дневные рыбалки в последние года только складень (крыска). Если на долго куда "в поля" как говорят, то да фикс из М390 А. Елстратова.  Чем плох Игорь складень для мелкой бытовухи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дневные рыбалки в последние года только складень (крыска). Если на долго куда "в поля" как говорят, то да фикс из М390 А. Елстратова.  Чем плох Игорь складень для мелкой бытовухи? 

В крыске немного разочаровался. Есть у нее к сожалению, слабое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался вспомнить когда я последний раз пользовался на рыбалке ножом...не вспомнил. :(

Шнур или мононить обрезать - зажигалкой только, мне лично удобнее и шнур не лохматится.

Порезать хлеб - так он уже порезанный продается и колбаса тоже. Если сало или мясо - то из дому нарезал и никакой ебатории.

Единственное что приходит на ум - это обрезать якорную веревку, в случае глухого зацепа. Лежит какой-то нож в рюкзаке вроде. Наверное складень.

Скорее всего еще совдеповский типа ножа грибника... :)

А на охоту два ножа ношу. Один в ножнах на поясе для дичи, другой в рюкзаке, поменьше, для еды. Оба охотничьи, СССР, номерные. Если в наглую не сломать - я столько не проживу чтобы они стерлись. :)

P.S. Очень забавно наблюдать охотников обвешанных ножами...дорогими. Как елка игрушками. Потом после 300 грамм начинают спорить у кого лучше, функциональнее, дороже...:)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крыске немного разочаровался. Есть у нее к сожалению, слабое место.

Не идеал согласен. Но в бытовухе не замечал слабых мест. Достаточно крепкая и компактная такая штуковина в свою цену. Не бесит, все удобно. 3-4 раза достать из кармана за рыбалку, в поход сходить, за грибами, нормал вообщем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался вспомнить когда я последний раз пользовался на рыбалке ножом...не вспомнил. :(

 Разговор о целесообразности тут не стоит или отодвинут на задний план, Тут разговор типа: у красивого мужика должны быть красивые вещи.

 

Спасибо! Но пользоваться нужно обязательно,   :)

Я очень хочу нож для потрошения рыбы. У меня есть один и он меня вполне устраивает. Сталюга там из толстого ножовочного полотна, а ручка из бересты. Жесткий и острый, как бритва! Я сам его построил. Меня вполне устраивает по функционалу. Хочется, конечно, изделие от КS ... зрею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Разговор о целесообразности тут не стоит или отодвинут на задний план, Тут разговор типа: у красивого мужика должны быть красивые вещи.

Купить красивый нож от мастера - не проблема. И мастеров много, и изделия шикарные. Другое дело цена, не все могут себе позволить. А если брать как полочник - так это исключительно для эстетов. Изделия КS - шикарны. Но как такую красоту об зверя портить, или потерять в пылу охоты не дай бог...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крыске немного разочаровался. Есть у нее к сожалению, слабое место.

За свою цену и качество крыса в лидерах.

 

С Максом согласен на 100% :)  

Не идеал согласен. Но в бытовухе не замечал слабых мест. Достаточно крепкая и компактная такая штуковина в свою цену. Не бесит, все удобно. 3-4 раза достать из кармана за рыбалку, в поход сходить, за грибами, нормал вообщем.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работы, выставленные здесь КS - это произведения! выше всяких похвал! Нож, сделанный Мастером - это просто очень стильная и дорогая вещь! Обладать которой - большое удовольствие, ее даже можно не использовать по назначению. Это, как картина или скульптура или трость, которая цепляет, останавливает внимание, заставляет ей любоваться...  Снимаю шляпу!

А то бы я здесь писал/читал, именно - посмотреть на Мастерство, ну и в руках подержать кому повезет)))) Но любому Мастеру будет приятно если его творением пользуются, а не просто "хранят на стенке"....

На дневные рыбалки в последние года только складень (крыска). Если на долго куда "в поля" как говорят, то да фикс из М390 А. Елстратова.  Чем плох Игорь складень для мелкой бытовухи? 

 

Я же и говорю смотря для какой - мелочь делать викторинокс удобнее, а большое  - уже тоже другой нож. Я не против, но вот у меня складень актуальность вообще потерял.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорян)))) мы же на рыбалке, в забродную. Спин новый держит.. :pisya:  

 

дык в забродную на жилете держалка для палки есть, но если нету, то викторинокс вам в помощь)))

 

http://victorinox-russia.ru/catalog/19/111/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык в забродную на жилете держалка для палки есть, но если нету, то викторинокс вам в помощь)))

 

http://victorinox-russia.ru/catalog/19/111/

Из всего нужен только нож, посему -  обычный складень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...