Перейти к контенту

Нож/Ножи (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Игорь48, очень я сомневаюсь, что нож с берестяной ручкой имеет положительную плавучесть... ты ничего не попутал? Береста, особенно сваренная и собранная в "пакеты" - очень тяжелая. Она и без клинка утонет. :)  Да и зачем нож в воду бросать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

бросать не надо, а случайно уронить можно. Береста не тяжелая как раз, понятно что пробка легче, но не настолько как дерево. Ну и нож естественно не мачете - а обычный рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет ручку на пешню из бересты сделать, а то одна падла с берёзовой ручкой уже утонула.))))

На пешню, в начале рукояти, отверстие и веревочку привязать,  на руку перед рубкой лунки и не будет потерь   :nm446: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пешню, в начале рукояти, отверстие и веревочку привязать,  на руку перед рубкой лунки и не будет потерь   :nm446:

Да не верёвочка была, а верёвка. Но пешня это во внимание не приняла и сделала "бульк")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это возможно? Только по своей невнимательности, не иначе.

Возможно, возможно. Когда лёд уже поднарастёт, а с буром ещё опасливо ходить, за день так надолбишься -- к вечеру уже и руку не чуешь, а не только темляк на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не видно было - в дно воткнулась ?

Она метрах на нескольких ушла. Пошурудил блесной, чтобы верёвку зацепить, но тщетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она метрах на нескольких ушла. Пошурудил блесной, чтобы верёвку зацепить, но тщетно.

я где-то читал что типа обязательно втыкается и легко вытащить - вот и хотел узнать - а по правде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, возможно. Когда лёд уже поднарастёт, а с буром ещё опасливо ходить, за день так надолбишься -- к вечеру уже и руку не чуешь, а не только темляк на ней.

С пяти сантиметров, хожу с буром, мысли правда есть изготовить, небольшую. Пешня была, когда жил в Карелии, в детстве, тогда буров у нас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я где-то читал что типа обязательно втыкается и легко вытащить - вот и хотел узнать - а по правде как

Вытаскивают, но это, кмк, вопрос удачи.

С пяти сантиметров, хожу с буром, мысли правда есть изготовить, небольшую. Пешня была, когда жил в Карелии, в детстве, тогда буров у нас не было.

у нас впороться можно в родники или русла ручьёв. Иногда я и пешню беру и бур. Когда иду -- перед собой пешнёй проверяю, сверлю буром.

 

ЗЫ Ща ругаццо начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Клинок Tony Karlsson 3.5x26x97мм. Рукоять 127х32х23мм. тигровый клен, мельхиор, фибра, искуственная кость, тиковое масло, даниш, карнаубский воск. Ножны кожа растительного дубления, краски сапфир, воск на горячую.

 

DSC_0089.JPG

 

DSC_0094.JPG

 

DSC_0041.JPG

 

DSC_0055.JPG

 

DSC_0085.JPG

 

DSC_0070.JPG

 

DSC_0079.JPG

 

DSC_0083.JPG

 

DSC_0096.JPG

  • Like 31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!!!!! Завидуйте, мужики, белой завистью! Это произведение искуства - для меня!!!

Сергей, поклон тебе! Просто нет слов. Супер. И с ножнами - то, что я хотел!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!!!!! Завидуйте, мужики, белой завистью! Это произведение искуства - для меня!!!

Сергей, поклон тебе! Просто нет слов. Супер. И с ножнами - то, что я хотел!  

Очень рад что все понравилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер просто. И при всем великолении исполнения - совершенно практичный нож. Браво!

Мне и хотелось что - нибудь практичное, небольшое и, одновременно, приятное для взгляда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...