Перейти к контенту

Нож/Ножи (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Серега-Лучший!

Письмо тебе написал,правда,не про это.))

Спасибо Володя, лестно от Мастера слышать такие слова! Но мне учится.... Как Ильич завещал. Что вообщем то и делаю и процесс очень увлекателен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сергей, привет!

Я тут привёз с дачи немного деревях ореховых .

Если надо - могу предложить.

Так-же, если поискать , могу найти на даче дубовые поленья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, привет!

Я тут привёз с дачи немного деревях ореховых .

Если надо - могу предложить.

Так-же, если поискать , могу найти на даче дубовые поленья.

Андрей, привет!

Спасибо за предложение! Не нужно, запасов года на три, есть и дуб с орехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сергей, привет!

Я тут привёз с дачи немного деревях ореховых .

Если надо - могу предложить.

Так-же, если поискать , могу найти на даче дубовые поленья.

 

А Только Сергею можешь предложить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я тут приобрел точилку по совету друзей, :wink: компании GANSO, ни хрена не понравилось. В результате своей старой перетачил все ножи быстрее и качественнее). Готов привезти на тусу и сравнить с GANZO, буду благодарен если Серега КГБ и Игорян48 научат пользоваться приобретением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я тут приобрел точилку по совету друзей, :wink: компании GANSO, ни хрена не понравилось. В результате своей старой перетачил все ножи быстрее и качественнее). Готов привезти на тусу и сравнить с GANZO, буду благодарен если Серега КГБ и Игорян48 научат пользоваться приобретением.

 

Вадик, не поточить на Едже нож - это надо умудриться)))))

Выше Сергей давал ссылку на кукингкнайф - там есть видео как точить, весьма подробно. Посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне видео не понравилось - он режет канат одной частью (средней), а бумагу другой  (передней) - фокусник)))) Сам процесс "ковки" прикольный. Да и заточка непонятно какая. Лучше бы ему было заточить правильно и кромсать подошву,помидоры, и кости, и заморозку и так далее. А так у нас то и гаражей нет чтобы повтыкать такой ножик в перерывах приготовления еды......))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заступаюсь, но есть видосы в которых от кости режет ножиком из этой же стали. А именно рога. Кромсаются на ура надо сказать. И я не заметил какой частью ножика он бумагу режет. Но нож все равно очень острый получился. 

Вопрос только в одном как его потом точить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, вопрос в том  - занахера такой нож нужен??? Где? Дома? На рыбалке? в мастерской? В мастерской как вспомогало - супер вещь. Дома и на рыбалке под очень большим вопросом.

То что чел молодец - это факт. Но такой ножик как супербольшой хуй - очень круто, и совершенно бесполезно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы чувак сделал реально законченную вещь - кухонный или туристический нож и его обычное применение в соответсвующих условиях и это при сохранении режущих свойств было бы лучше. А так получился некий универсальный инструмент... а он у каждого русского человека тока один - топор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы чувак сделал реально законченную вещь - кухонный или туристический нож и его обычное применение в соответсвующих условиях и это при сохранении режущих свойств было бы лучше.

 

Прошу извинить, что вступил в беседу.

Окончательный результат работы этого мастера над сверлом представлен на видео...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Igor48, ну и к обладателям такого же девайса http://fonarik-market.ru/tochilka-dlya-nozhey-apex-edge-pro-ultra-replika-ot-ganzo/ . Прошло уже какое то время, впечатление о точилке,  поменялись или дополнились ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Igor48, ну и к обладателям такого же девайса http://fonarik-market.ru/tochilka-dlya-nozhey-apex-edge-pro-ultra-replika-ot-ganzo/ . Прошло уже какое то время, впечатление о точилке,  поменялись или дополнились ?

 

Вчепятление, в отличии от Вадима))) только положительные. Пользовать удобно, точить приятно. Ножи переточил все. Теперь озадачился покупкой новых камней - родных от Эджа, страндартный набор, пара доп камней узких, стеклянная шина для шкурки, шкурка 2000 грит, стекло для правки камней, порошок карбида, угломер.

Я очень доволен приобретением. Мне и удобно и результат радует.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчепятление, в отличии от Вадима))) только положительные. Пользовать удобно, точить приятно. Ножи переточил все. Теперь озадачился покупкой новых камней - родных от Эджа, страндартный набор, пара доп камней узких, стеклянная шина для шкурки, шкурка 2000 грит, стекло для правки камней, порошок карбида, угломер.

Я очень доволен приобретением. Мне и удобно и результат радует.

Спасибо! Буду заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду заказывать.

 

Не спеши - очень вероятно, что Вадим Сет может тебе свой уступить - ему не нравится - пообщайся с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...