Перейти к контенту

Нож/Ножи (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Просто участвовать в каком-либо баттле (а это же соревы, правильно) с одним мелким ножом глупо, 

А еще без стола, досок, горячей воды и жены)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще без стола, досок, горячей воды и жены)))))))

Ну если в жестком режиме три блюда из одной банки тушенки - то лучше с шейником, чем с викториноксом)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иметь на рыбалке два ножа- это непозволительная роскошь. Филейник не в счёт. Нож карманный походный грибной должен делать всё. Как правило это складень. Поэтому мне и интересно функциональное назначение сего шедевра. Мне видится, что это более коллекционный нож.Типа он , такой, у меня есть и ниибёт.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему роскошь? Тяжело? Носить негде?

Один нож для всего - у каждого человека свой, а у живущего на природе тем более, ну и он уж не как не складень))))

Коллекционный нож? Да ладно, простой мелкий нож для постоянного ношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсального 12,5. Это которым ветки строгаю, шкуру снимаю и колбаску режу. Могу и занозу выковырить.)))

В машине швейцарец, со штопером. За грибами и на рыбалке Опинель . Смотрю на америкосы складень. Возьму наверное.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсального 12,5. Это которым ветки строгаю, шкуру снимаю и колбаску режу. Могу и занозу выковырить.)))В машине швейцарец, со штопером. За грибами и на рыбалке Опинель . Смотрю на америкосы складень. Возьму наверное.

А что из америкосов присмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкурник понятно, для свежевания длинный рез рулит. А мясо, чем тушу разделываешь?

Так им же. И шкуру и мясо. Кости топором.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё у вас в кучу)Вот провалился ты под лед...в карман за складенем не полезешь))Этот сразу..... и в лед втыкать-выскочишь.Я в кармане в вернем подарок от Максима Петровича(это КС )мНЕ КОЛБАСУ ТО ЗАЧЕМ РЕЗАТЬ ...ДОМА РЕЗАННУЮ?

Это нож последней надежды,а в тайге он может и жизнь спасти.

 

Нам то домашним, чего гутарить?)

 

На лося и разделку .есть сответствующие ножи,так что не пиздите что х.з каким складенем за 3 копейки отскочите))

 

Игорь,раз ты тут,Доброго вечера.Премного благодарен,сегодня филировал окуньков,корявенько но быстро.Спасиб ещё раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты в мой огород камешек кинул?

Нет. Игорь, пожалуйста, без обид.

Ты пользуешься, как я представляю, ножами преимущественно дома или в комфортных условиях.

А тех, кого я называю практиками, в реальной жизни. В лесу, на охоте, на рыбалке. Отсюда разные подходы.

Мне ближе практики. Хотя очень люблю разные ножи. И за три года плотной работы этой сфере и пообщавшись с огромным количеством ножеманов и ножеделов имею своё мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Игорь, пожалуйста, без обид.

Ты пользуешься, как я представляю, ножами преимущественно дома или в комфортных условиях.

А тех, кого я называю практиками, в реальной жизни. В лесу, на охоте, на рыбалке. Отсюда разные подходы.

Мне ближе практики. Хотя очень люблю разные ножи. И за три года плотной работы этой сфере и пообщавшись с огромным количеством ножеманов и ножеделов имею своё мнение.

 

Саша, я с пацанства с отцом в лесу и на рыбалке, грибы и прочие дрова, да и служил я в тайге - так что выбор моих ножей обусловлен весьма большой практикой и немалым опытом. Поэтому и не приемлю складни, кроме перочинных. Да и готовлю на природе в основном я или активно помогаю - так что какой нож, для чего и почему мне весьма хорошо известно. Насчет комфортных условий - ты прав - для меня всегда условия комфортны потому что под рукой есть все что надо и оно удобно))). Твое мнение - это твое мнение, я просто уточнил, что бы понимать кто есть ху....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, я с пацанства с отцом в лесу и на рыбалке, грибы и прочие дрова, да и служил я в тайге - так что выбор моих ножей обусловлен весьма большой практикой и немалым опытом. Поэтому и не приемлю складни, кроме перочинных. 

 

Я предположу, что во времена твоего пацанства не было такого выбора и доступности.

А сейчас ты дорвался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ношу шейник от Сергея и зимой и летом и на рыбалках и на грибалках. И пофигу мне на функционал о котором вы трёте :)

Просто нравится владеть красивой и очень полезной вещью.post-4068-1486502409,8275_thumb.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ношу шейник от Сергея и зимой и летом и на рыбалках и на грибалках. И пофигу мне на функционал о котором вы трёте :)

Просто нравится владеть красивой и очень полезной вещью.http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifIMG_0994.JPG

 

     А если ЗомбиАпокалипсис   ?    )))))))      Хватит длины клина  отмахаться  ?  ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ношу шейник от Сергея и зимой и летом и на рыбалках и на грибалках. И пофигу мне на функционал о котором вы трёте :)

Просто нравится владеть красивой и очень полезной вещью.http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifIMG_0994.JPG

И окуня этого Саня всегда с собой на рыбалку берёт - пофоткаться :-)
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     А если ЗомбиАпокалипсис   ?    )))))))      Хватит длины клина  отмахаться  ?  ))))))))))))

Они своих богов не трогают:)))))

ТОже есть шейник от Сергея, дарил любимой, в итоге отобрал:))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предположу, что во времена твоего пацанства не было такого выбора и доступности.

А сейчас ты дорвался)))

Саша, приличные люди - завидуют молча. Ты чего разошелся? Критические дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, приличные люди - завидуют молча. Ты чего разошелся? Критические дни?

я абсолютно с улыбочкой, если ты не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...