Перейти к контенту

Нож/Ножи (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

На ремне тоже уметь надо. От зерна и на жесткой основе, гои от 4 к 1. А кромку если и подкруглит - это ничего, главное чтоб волосу не за что зацепиться было. Можно и 1000 камнем до реза волос вывести, но будет поддирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо. Ограничусь 5000.

Пр камушками есть определенные проблемы.

Фиг найдешь в магазине сразу все от одного производителя.

Но я не сдаюсь и мониторю интернет.

Если есть рекомендации по брендами, то очень поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно - вон на касуми или рускнайфе  или на точилкепро, даже на озоне - этих камней аккурат по пояс будет. Как раз одного производителя я бы и не стал - а вдруг не пойдут? можно взять через раз от разных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, а паста ГОИ уже более 80 лет одного качества))

Хрен там))), даже у меня есть две разных, по качеству. А на ганзе вообще очередь на свежесваренную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно - вон на касуми или рускнайфе  или на точилкепро, даже на озоне - этих камней аккурат по пояс будет. Как раз одного производителя я бы и не стал - а вдруг не пойдут? можно взять через раз от разных....

Вопрос вот в чем - я хочу их двухсторонними.

Оно в итоге дешевле выходит.

Очень трудно 240/1000 от одного производителя найти, так же как и 1500/3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда тем более придется разных производителей брать...

на http://russian-knife.ru/Netshop/catalogue/accessuar/accessuar_8521.html- как раз есть накатоми комбо почти все что тебя интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен там))), даже у меня есть две разных, по качеству. А на ганзе вообще очередь на свежесваренную...

Может разные номера? И чем отличается свежесваренная от старой? Берешь вэдэшку и эмульсия готова)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может разные номера? И чем отличается свежесваренная от старой? Берешь вэдэшку и эмульсия готова)

Илюш, я хз чем отличается от старой - но на ганзе аж пищат))) от нее.

Не, не по номеру - именно по составу/качеству, та к которой мы привыкли, "зеленые камни"- гуд, а вот у меня есть еще другая - вот она крошится сильно, пересушенная что ли, но при этом при полировке в ней, мне кажется, много стеаринового составляющего - быстро весьма перестает работать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое большое заблуждение наших граждан, что паста ГОИ одна. Их четыре, на глаз отличаются по цвету. От светлозеленого до почти черного с зеленым отливом.

Связка, да может портиться, смело лей вэдэшку или даже оливыча. Да и вообще не бойтесь бадяжить ее. Лучше за отсутствием поторонних грязей следите. Стеарин будет работать, как он задуман в этой пасте, только при машинной обработке, т.е. при высоких температурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюш, я хз чем отличается от старой - но на ганзе аж пищат))) от нее.

Не, не по номеру - именно по составу/качеству, та к которой мы привыкли, "зеленые камни"- гуд, а вот у меня есть еще другая - вот она крошится сильно, пересушенная что ли, но при этом при полировке в ней, мне кажется, много стеаринового составляющего - быстро весьма перестает работать....

У меня из 70-х есть.

Она как советский пластилин.

Отдельные зерна вообще невозможно определить на ошупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое большое заблуждение наших граждан, что паста ГОИ одна. Их четыре, на глаз отличаются по цвету. От светлозеленого до почти черного с зеленым отливом.

Связка, да может портиться, смело лей вэдэшку или даже оливыча. Да и вообще не бойтесь бадяжить ее. Лучше за отсутствием поторонних грязей следите. Стеарин будет работать, как он задуман в этой пасте, только при машинной обработке, т.е. при высоких температурах.

Дык в том то и дело, что обе пасты ну как бы свежие - набор от уральской конторы - 3 пасты (4 мне нах не нужна) - отличный, а вот воронежский (2 пасты) - именно такой как я описал, но у меня ГОИ теперь еще и на внуков хватит - если кому надо могу откусить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, вот так нормально?

240, 800,1000, 2000, 3000, 5000

 

Nakatomi

Камень точильный водный 185×65×32мм #240/#800 с подставкой

Nakatomi

Камень точильный водный 185×65×32мм #1000/#3000 с подставкой

Nakatomi

Камень точильный водный 185×65×32мм #2000/#5000 с подставкой

 

ИТОГ:10 890

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, вот только 240 - это как по мне весьма грубо, (я обычно с 400 начинаю) и "разрыв" 240-800 - большой очень - работать 800 после 240 будешь ну очень долго, я бы 400 добавил...

Попробуй - сам поймешь насколько для твоих ножей и задач пони подходят и какие камни нужны - это ж опыт, причем у каждого свой...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, вот только 240 - это как по мне весьма грубо, (я обычно с 400 начинаю) и "разрыв" 240-800 - большой очень - работать 800 после 240 будешь ну очень долго, я бы 400 добавил...

Попробуй - сам поймешь насколько для твоих ножей и задач пони подходят и какие камни нужны - это ж опыт, причем у каждого свой...

400-й я конечно добавлю. 

Он в рекомендованном тобой магазине есть за недорого, а твой магазин я отлично знаю - он недалеко от дома и закупал там последний ножик свой ножками.

Просто в инструкциях есть конкретика.

Вот если тупо по рекомендациям покупать, то 2000 брать низя, брать нужно исключительно 1500. И без 8000-10000 жизни нет.

Почему и спрашиваю, чтобы не лохануться.

А то купить-куплю, а потом окажется что все что купил - надо выкинуть и купить другое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если читать "знатоков" в инете - то 2/3 жизни надо потратить на заточку ножа и 1/3 жизни всем об этом рассказывать)))

Читать надо между строк...

Есть масса людей, которые чтобы не подбирать камни и не заморачиваться все точат алмазами, а потом доводят водниками, есть люди кто работатет только с маслом, есть те которые не признают вообще никакую "синтетику" - только природные материалы, феншуй типа, есть те кто точит наждачками....))) ебанутых много же)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если читать "знатоков" в инете - то 2/3 жизни надо потратить на заточку ножа и 1/3 жизни всем об этом рассказывать)))

Читать надо между строк...

Есть масса людей, которые чтобы не подбирать камни и не заморачиваться все точат алмазами, а потом доводят водниками, есть люди кто работатет только с маслом, есть те которые не признают вообще никакую "синтетику" - только природные материалы, феншуй типа, есть те кто точит наждачками....))) ебанутых много же)))

Я не хочу разводить дома срач, по-этому водники.

Они обеспечат правильный результат.

Потому что так как сейчас точу - это метод ебанутых, но точу так не от хорошей жизни.

Хочется в 35 лет иметь нормальные "инструменты" и выйобываться что могу заточить кухонный нож на любом говне )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я ножи точу чтобы они были острые (фобия у меня такая - ненавижу тупые ножи), а так как работаю ножами в основном я - я сам себя очень люблю за это и благодарен не описать как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу разводить дома срач, по-этому водники.

Они обеспечат правильный результат.

Потому что так как сейчас точу - это метод ебанутых, но точу так не от хорошей жизни.

Хочется в 35 лет иметь нормальные "инструменты" и выйобываться что могу заточить кухонный нож на любом говне )

)))

Срач будет именно от водников-грязь,потеки ,медитация,время..

Но результат того стоит-будут острые ножи.

Вот только покупать столько камней-бред.

На кухне хватит 320 -400 для заточки и 1000-3000 для правки-дальше не нужно.

На 3000 нож доводится до супер остроты,которая нужна только брить свои яйца.

Если нужно больше и есть время,то кожа)-дешево и результативно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Примитивно и ни на что не претендуя

Ножи  точатся 1 раз  и потом только правятся.

Очень много зависит от первоначальной слесарки-иногда приходится мудохаться с грубыми камнями,но потом они на фиг становятся не нужными-подправляй и радуйся.

Ничего нового не могу сказать..нужно рубить-покупай топорик, хочешь острый нож- учи пользоваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу разводить дома срач, по-этому водники.

Они обеспечат правильный результат.

Потому что так как сейчас точу - это метод ебанутых, но точу так не от хорошей жизни.

Хочется в 35 лет иметь нормальные "инструменты" и выйобываться что могу заточить кухонный нож на любом говне )

Тут отчасти соглашусь с Сергеем - срач это как раз водники. чистота и медитация это натуралы и масло 

Перековырял весь сайт по ссылке от Игоря - хрен там полный нормальный комплект наберешь, какмней которые стоило бы иметь вообще единицы но дорогие что писец 

единственное что там нашел что стоит взять - http://russian-knife.ru/Netshop/catalogue/accessuar/accessuar_9016.htmlодин из самых приятных 1000-ков работает быстро и с любым железом 

 

А для чего то типа аус 8 5000-к уже нафиг не надо ( да и 3000 тоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут отчасти соглашусь с Сергеем - срач это как раз водники. чистота и медитация это натуралы и масло 

Перековырял весь сайт по ссылке от Игоря - хрен там полный нормальный комплект наберешь, какмней которые стоило бы иметь вообще единицы но дорогие что писец 

единственное что там нашел что стоит взять - http://russian-knife.ru/Netshop/catalogue/accessuar/accessuar_9016.htmlодин из самых приятных 1000-ков работает быстро и с любым железом 

 

А для чего то типа аус 8 5000-к уже нафиг не надо ( да и 3000 тоже )

Привет.

AUS8 от Boker у меня "мылит" кромку.

При том не всегда и не на всем.

Так как нож у меня всего пару месяцев - пока не разобрался что она не любит.

Вот 5000 для быстрого снятия мыла и беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...