Перейти к контенту

Нож/Ножи (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

 

Буду пробовать  http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/yes3.gif

 

P.S.  Если кто-то пользуется таким, то отпишите, что и как ? Ради интереса...

 

 

Алексей, привет!

Сам потом поделишься впечатлением, ножик бармалейский :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Меня тоже всегда интересует функциональность ножа. Для каких целей создавался крайний ножик. 

 

Функционал широкий :), мелкий помощник-универсал, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Сергея нож мне интересно.

Леску обрезать при привязывании приманки))))

Грибок по дороге срезать, зубочистку стругануть быстро, чтобы застрявшее в зубах мясо не мешало следующей рюмке, занозу из пальца вытащить, жабры рыбе порезать...

Перочинник у тебя на рыбалке есть? вот тоже самое, только более эстетично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функционал широкий :), мелкий помощник-универсал, 

Мне было бы неудобно такое широкое и короткое лезвие. С ним нож неповоротливый, по моему скромному мнению,конечно... 

 

Перочинник у тебя на рыбалке есть? вот тоже самое, только более эстетично))

Викторинокс складной более функционален. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Викторинокс складной более функционален. Не?

Жор, ну так и любой телескоп более функционален чем тюненная удилка))).....

и родбилдинг - прихоть, и данный нож - прихоть...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Неповоротливый нож" по отношению к ножу с длиной лезвия 75 мм звучит немного странно...

Я всегда использую коротыши там, где требуется хороший контроль при работе первой третью лезвия - это работы где, как правило, требуется острый кончик или же где не требуется длинное лезвие, например чистка овощей. Вот каким ножом удобней вырезать глазки у картофелины? с лезвием длиной 150 мм или 75?

Если не подходит ширина лезвия, то всегда можно подобрать коротыша с лезвием поуже, вот например

 

post-3875-0-03348700-1486465016_thumb.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было бы неудобно такое широкое и короткое лезвие. С ним нож неповоротливый, по моему скромному мнению,конечно... 

 

 

2 года у меня  подобный нож был самым любимым и удобным пока не выпросили на работе, рыбалка, лес...  Там правда спуски были низкие 1\3 деревяху грыз замечательно. Сам удивлялся универсальности и удобству из минусов помню только что яблоко колол...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ну яблоко образно конечно, картошку и другие твердые овощи фрукты...  Но тут уже нужно выбирать что важнее грызть дерево или картоху :)

P.S. Ты не выехал еще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ну яблоко образно конечно, картошку и другие твердые овощи фрукты...  Но тут уже нужно выбирать что важнее грызть дерево или картоху :)

P.S. 

для дерева низкие спуски, для яблок-картохи средневысокие. вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для яблок-картохи средневысокие. вроде так.

яблоки и картоху красивыми кубиками надо резать на кухне,другим ножом, а на природе в еде главное - количество)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яблоки и картоху красивыми кубиками надо резать на кухне,другим ножом, а на природе в еде главное - количество)))))

ну, расскажи это участникам всеразличных баттлов на тусах, что главное количество на природе. да и просто ценителям прекрасного во всех его проявлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батл на природе - это развлечение зажравшихся. Я про обычную нормальную рыбалку)))))

Ну и потом, Сань - зачем соревноваться маленьким ножом, надо тогда брать большой и удобный....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батл на природе - это развлечение зажравшихся. Я про обычную нормальную рыбалку)))))

Ну и потом, Сань - зачем соревноваться маленьким ножом, надо тогда брать большой и удобный....

Игорян, это рассуждение зажравшегося рыболова, который ловит с веранды финского коттеджа и готовит там же шашлык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорян, это рассуждение зажравшегося рыболова, который ловит с веранды финского коттеджа и готовит там же шашлык.

А что в этом плохого? :)

Я своё поспал в парадных около батарей в Новой Ладоге.

Теперь езжу за кайфом, а не за рыбой. Иногда это совпададает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорян, это рассуждение зажравшегося рыболова, который ловит с веранды финского коттеджа и готовит там же шашлык.

 

Поясни плиз - не понял нифига....

 

Данный нож не может быть единственным в походе - посему вкладывать на него задачи обычного походно-бытового ножа не имеет никакого смысла. Это простой шейник - на любые случаи, когда может не специально понадобиться режущий предмет - палочку отрезать, занозу вытащить, леску обрезать, кусочек сала себе на хлебушек положить, хвост от рыбки отрезать для насадки.....  Этим ножом не готовят на весь бивуак и тем более не делают тяжелой работы. Для этого должен быть другой (и может быть не один) нож.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть несколько любимых и востребованных ножей. Они мне удобны. Что-то сам делал, что-то переделывал. Но они корявенькие… Хотелось бы красивый и удобный. Пока не получается. Может и не сильно стремлюсь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясни плиз - не понял нифига....

Ты написал, что батлы на природе это для зарвавшихся. 

Я сравнил тебя с зарвавшимися, когда в твоем распоряжении кухня в коттедже для приготовления пищи и полный набор инструментов.

А в обычных рыбалках такое редко.

:pisya: совершенно не хотел обидеть. И считаю это нормальным, но зажратым.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты написал, что батлы на природе это для зарвавшихся. 

Я сравнил тебя с зарвавшимися, когда в твоем распоряжении кухня в коттедже для приготовления пищи и полный набор инструментов.

А в обычных рыбалках такое редко.

:pisya: совершенно не хотел обидеть. И считаю это нормальным, но зажратым.)))

 

Сань, дык мне фиолетово - это ж мой отдых)))))

 

Просто участвовать в каком-либо баттле (а это же соревы, правильно) с одним мелким ножом глупо, ну как Жека поехал бы сейчас в Саратов с одной удочкой и одной блесной))))

У меня есть несколько любимых и востребованных ножей. Они мне удобны. Что-то сам делал, что-то переделывал. Но они корявенькие… Хотелось бы красивый и удобный. Пока не получается. Может и не сильно стремлюсь…

Дорастешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете указать про какой нож вы говорите? про Сережин или про Карела?

Упс. Я про поделку от Аквы.

Малышок чертовски хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...