Перейти к контенту

Нож/Ножи (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Игорь, может на выставке будут. Обожди.

на выставку? в Шушары? данунах.... хотя ЗСД... подумаю...

 

Я чисто пока выбираю-ищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, только НЕ Бригадир! 

 

Качество у Бригадира было нормальным до 2008 года, потом пошел шлако-кал. И металл и деревяшка.

Поверь, я ими торговал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, у нас на Железноводской и Уральской в магазе строймаркета есть отдел с хорошим инструментом (не китай). Я там себе топор покупал, написано Germani. Рукоять деревянная, низ покрашен оранжевым цветом. Я им пользуюсь уже 100 лет. Уже рукоять поменял. Любимый топор в деревне около дома работать. Называется или BUCHO или BUNCHO, или BINCHO, хз, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а топоры Fiskars шлак???

смотря для чего.

там практически одни колуны, да и "универсальные" топоры на них больше всего похожи.

ну и кроме того, я не хочу себе топор с пластиковым топорищем - сломается в лесу и что потом?

Кроме того форма топора мне не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хускварна плотницкий - очень правильный топор, но нужно следить, чтобы не поржавел. Чехол кожаный в комплекте

Маленький тоже хорош, но он больше игрушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь позвони в Питерский отдел

http://www.neotop.ru/trud-vacha-20692-06

Тебе же не срочно, доставят.

 

Описание и особенности топора ТРУД ВАЧА ОЛЕНЬ 20692-06

Топор с деревянной рукояткой ТРУД ВАЧА ОЛЕНЬ 20692-06 используется для столярных и плотницких работ. Голова данного топора изготовлена из прочной кованой стали при помощи усовершенствованных технологий, что обеспечивает длительный срок эксплуатации инструмента и делает его более прочным. Эргономичная лакированная рукоятка из дерева надежно прилеплена к голове топора, что препятствует скольжению руки во время выполнения работ с данным инструментом. Лезвия инструмента остро заточены.

Подробнее: http://www.neotop.ru/trud-vacha-20692-06

 

Чотаржу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыболовно-туристический.

только дровишки порубить - тогда да, а как универсальный, кору почистить, дерево срубить, банку с тушенкой открыть, лучину нащипать и т.д. - он не удобен.

Надо полукруглое лезвие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не многим смешнее инструкции к туалетной бумаге.

На самом деле, этот дешевый топор рвет хускварны и прочие иностранные штамповки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не многим смешнее инструкции к туалетной бумаге.

На самом деле, этот дешевый топор рвет хускварны и прочие иностранные штамповки.

если достанется ровно сделанный, и поменять топорище ну и наточить естесно - то Илья прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, у нас на Железноводской и Уральской в магазе строймаркета есть отдел с хорошим инструментом (не китай). Я там себе топор покупал, написано Germani. Рукоять деревянная, низ покрашен оранжевым цветом. Я им пользуюсь уже 100 лет. Уже рукоять поменял. Любимый топор в деревне около дома работать. Называется или BUCHO или BUNCHO, или BINCHO, хз, как-то так.

 

Видимо, речь о продукции компании "Бахо" - http://bahco-shop.ru/category/toporykoluny/

 

Охуенское качество! Согласен! 

у них весь инструмент хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если достанется ровно сделанный, и поменять топорище ну и наточить естесно - то Илья прав.

Дык как не прав коли прав. Мне то вот хорошо, у меня два штуки в хозяйстве мэйдинюсср - с язычком, кованные, топорища - хендмэйд, берёза. Батя сказал - это вот плотницкий, это слесарный, а в машине таки фискарь средний прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...