Перейти к контенту

Нож/Ножи (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

http://sharpeningstones.ru/shop/dragons-tongue

http://sharpeningstones.ru/shop/rozsutec

вот два есть в наличии, оба водные. оба ближе к финишу ( 6000 хотя бы ) оба будут жрать все , только второй жрется сам  

 

вообще сейчас просмотрел все что есть в наличии везде где знал - сейчас бы ни чего брать не стал ( ни чего интересного нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

вообще сейчас просмотрел все что есть в наличии везде где знал - сейчас бы ни чего брать не стал ( ни чего интересного нет )

дык а я про что))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык а я про что))))

Спроси у Ивана http://forum.guns.ru/forummessage/189/1365468-21.htmlBBW лот 45  ( там как раз на фото то что нужно в смысле правильный нужный предпредфиниш - предпред это не опечатка :) ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой приятель очень любит ножи , у него их штук 50 ... Недавно он прихватил на рыбалку парочку бросковых и неожиданно оказалось , что они ни хрена не втыкаются как надо , то ли ножи неправильные , то ли руки кривые ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой приятель очень любит ножи , у него их штук 50 ... Недавно он прихватил на рыбалку парочку бросковых и неожиданно оказалось , что они ни хрена не втыкаются как надо , то ли ножи неправильные , то ли руки кривые ...

Этот приятель?  :)

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой приятель очень любит ножи , у него их штук 50 ... Недавно он прихватил на рыбалку парочку бросковых и неожиданно оказалось , что они ни хрена не втыкаются как надо , то ли ножи неправильные , то ли руки кривые ...

А мне почему-то кажется или здаётся  :) ,что этот  " Один мой приятель" есть сам автор сообщения,или всё же приятель? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то кажется или здаётся  :) ,что этот  " Один мой приятель" есть сам автор сообщения,или всё же приятель? :)

Нам , питерским хохлам , стесняться нечего - ножи не мои ! Пару раз  , конечно , кинул и тоже не попал ... летят почему-то рукояткой вперёд .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой приятель очень любит ножи , у него их штук 50 ... Недавно он прихватил на рыбалку парочку бросковых и неожиданно оказалось , что они ни хрена не втыкаются как надо , то ли ножи неправильные , то ли руки кривые ...

Неправильных ножей не бывает, бывает неправильная техника броска и не правильно выбранное расстояние 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот я и получил свои камешки))), сразу из двух мест - с Москвы, от Ивана, которого рекомендовал Тима и от Андрея с Братска (http://rusknife.com/topic/10460-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D0%B0%D0%BA-%D0%B6%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%B0%D0%BF/), которого нашел сам.

 

Иван прислал мне наниву суперстоун 10000 и пурпурный велш, а Андрей - BBW который я и искал. Все быстро и без вопросов, ежели кому надо - можете смело к ним обращаться.

Вечерком буду экспериментировать))

 

post-3296-0-27071900-1472547747_thumb.jpg

 

Вверху - BBW

посередине  - пурпурный велш

зелененький - нанива...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в хозяйстве в общем-то неплохой нож, а вот рукоять жутко неудобная. Думаю поменять. А вот с чего начать не понятно. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным? Что там внутри?

Я бы хотел сточить эту рукоять и на образовавшийся штырь установить новую. Хоть из бересты.

Буду признателен дельному совету.

post-3858-0-14829300-1472630399_thumb.jpeg

post-3858-0-89815700-1472630410_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это к ножеделам..... может тут что-то типа полуфултанг получится.....

хотя по моему это штамповка, бернер это же ширпотреб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это к ножеделам..... может тут что-то типа полуфултанг получится.....

хотя по моему это штамповка, бернер это же ширпотреб....

то есть у тебя мыслей по переделке рукояти нет? Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть у тебя мыслей по переделке рукояти нет? Так?

Почему нету, есть. Несем в кузню и получаем что хотим)))

Для понимания нужен молоток или рентген :)

Лучше рентген, молоток это так примитивно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для понимания нужен молоток или рентген :)

Сергей, я тоже думал о рентгене. Значит мысль не совсем бредовая все-таки... :)

Зы: кто может переточить филейный нож, чуть изменив форму?

Почему нету, есть. Несем в кузню и получаем что хотим)))

Лучше рентген, молоток это так примитивно....

Он кузни не достоин, я так думаю. Нормальный нож. Я им вчера арбуз резал. Удобное лезвие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждой шутке есть доля шутки.Ты человек творческий а ручку хочешь сделать "хоть из бересты". Сделай эксклюзив .

А смеяться не запрещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я тоже думал о рентгене. Значит мысль не совсем бредовая все-таки... :)

Зы: кто может переточить филейный нож, чуть изменив форму?

Он кузни не достоин, я так думаю. Нормальный нож. Я им вчера арбуз резал. Удобное лезвие.

По ручкам спец у нас Сергей, тут его никто не переплюнет. Как вариант - снимаем с боков чутка, убираем черный пластик и делаем деревянные накладки, не муторно и приемлемо кмк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...