Перейти к контенту

Нож/Ножи (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Я его не то чтобы уменьшаю, я выбираю небольшой угол

То есть просто на больший угол точить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Причем обязательно сделать это вручную. Ну чтобы больше такое желание не возникало)))))))))))

злой ты:))))

я ж так понимаю что сведение это толщина клинка в районе РК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как это технически сделать? без гриндера :)

Стекло, наждачная бумага от крупной к мелкой и время конечно :)

Клинок Бирюковский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

злые вы, пускай широкие подводы будут :)

Это ты ленивый, я вот на одном клинке никак не решусь подводы поменять, ибо у меня стока времени ваще нету и не будет))))

 

Вопрос в другом - зачем ты решил угол поменять? Сделать бритву? С 20 до 15 градусов?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну примерно где то так :)

Тогда ничего страшного в том что ширина подвода большая нету, через пару-тройку заточек привыкнешь)))) Полирни подвод, будет красиво и ты успокоишься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ничего страшного в том что ширина подвода большая нету, через пару-тройку заточек привыкнешь)))) Полирни подвод, будет красиво и ты успокоишься....

угу, так и сделал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сталька не сильно злая, то в принципе не очень долго, вот Бирюковский из 110х18 с полгода мучил по понемногу а углеродку можно за 1-2 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сталька не сильно злая, то в принципе не очень долго, вот Бирюковский из 110х18 с полгода мучил по понемногу а углеродку можно за 1-2 вечера.

у меня столько терпения нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сталька не сильно злая, то в принципе не очень долго, вот Бирюковский из 110х18 с полгода мучил по понемногу а углеродку можно за 1-2 вечера.

А потом что этим ножиком резать? И как на долго хватает без последующей заточки? Полгода - афигеть... :) Или чисто полочник, для красоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему полочник? Работяжка :)

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_550/med_gallery_3168_550_1947828.jpg

Полгода это не каждый день, даже не раз в неделю. У меня много клинков лежит и практически все нужно доводить, вот время появляется потихоньку их мучаю по вечерам. Бирюковские отдельная тема нафига сведение 0,8 на таком клинке? Или вот сейчас получил из к110, просил свести потоньше, в результате 0,5 при вогнутых спусках терпимо но финиш заявлен как пескоструй а на деле под этим пескоструем все риски от грубого абразива видны, линия рк кривая, спрямил рк получил местами сведение до 1мм. Руками потихоньку доведу но тут стекло не поможет :)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...