Перейти к контенту

Нож/Ножи (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Много разных пробовал, почему и остановился на большом...

я бы не сказал что этот малыш .после предыдущих  только ахуеные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну  таки что посоветуете братцы?)

Я бы советовал филейник с длинным лезвием. Им работать легче. По моему скромному мнению, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну  таки что посоветуете братцы?)

 

          А что тебе посоветовать ? )))     Микротек Блэк Марлин, к примеру.  Вполне пафосный ножик )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....таки мне это ни о чем не говорит.Мне надо как то купить и пользоваться.Пафос здесь,я думаю,не уместен)))

Этот?http://www.bladehq.com/item--Microtech-Black-Marlin-Filet-Knife--17484

и хде ео взяти?)

500 уе ?америкосов приподнять?А как же санкции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио! Такие ножи я видел на Кондрашке в павильоне напротив Настоящей Рыбалки.

 

в том то и дело что их в раше много продают. но заказывал именно с финки и нашли в магазе где по соседству мясники ими же работают.

 

А чем тебе не нравится филейник от Рапалы? Только нужно брать с длинным лезвием и резиновой ручкой.

садятся на костях быстро, было несколько моделей. и лучшим оказался совсем не дорогая версия из рапалы.

Много разных пробовал, почему и остановился на большом...

Игорь у этого лезвие 20см. куда больше то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима,раз они такие крутые.Давай закажем,может с форума кто подпишется,может пацаны кто в финку поедет.Давайте проголосуем делом)Окуней то скоро мешками пороть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио чего говорить. вот от туда мои ноги по поводу ножа растут.


Дима,раз они такие крутые.Давай закажем,может с форума кто подпишется,

Артурио у меня уже есть , найди кто в финку ездит , думаю проблем достать там не будет. но бери сразу и правилку там же с такой же ручкой. я пожалел что не взял. а у соседа есть. было с чем сравнить.


)Окуней то скоро мешками пороть))))

зачем окуня филеровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диман, у тебя на фото другой нож. У финского повара кончик имеет заточку и сверху и снизу)) хз как правильно сказать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима,раз они такие крутые.Давай закажем,может с форума кто подпишется,может пацаны кто в финку поедет.Давайте проголосуем делом)Окуней то скоро мешками пороть))))

Так ведь можно в интернет магазе заказать. Домой принесут и долго хвостом будут махать. А ты носом будешь фыркать, выбирая. :)

 

садятся на костях быстро, было несколько моделей. и лучшим оказался совсем не дорогая версия из рапалы.

 

Мне одной заточки кил на 30 окуней хватает. А если что, то точилка фискарс в помощь.

post-3858-0-77963100-1477862843_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня два фабричных филейника Рапала и Мартини. У Мартини лезвие чуть шире, но он покрыт тефлоном. Может ли кто-нибудь форму Мартини подогнать под форму Рапалы, к которой я привык и заточить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жор, переделывать лезвие на готовом ноже не есть гуд. Ну и совсем непонятно что у тебя за ножи - фотки то дай. Ибо у меня мартини, например - узкий как рапала))) Узким ножом кста, большую рыбу филеровать неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жор, переделывать лезвие на готовом ноже не есть гуд. Ну и совсем непонятно что у тебя за ножи - фотки то дай. Ибо у меня мартини, например - узкий как рапала))) Узким ножом кста, большую рыбу филеровать неудобно.

Мартиини все-таки шире Рапалы. Тут все от метОды зависит. Я привык к узкому кончику на филейнике. Разница то всего в пару mm.

Сточить, обузить лезвие мне не сложно. Это я могу. А вот заточить его потом правильно - это мне не под силу.

А что ты называешь БОЛЬШОЙ РЫБОЙ? :) больше 10-ки редко у меня бывает. И то справляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стачивай как тебе надо, заточить тебе я его заточу.

 

У меня вот такой мартини - у него ну весьма узкий кончик...

 

post-3296-0-08509800-1477898410_thumb.jpg

 

фотка не моя, цельнопизженная


А что ты называешь БОЛЬШОЙ РЫБОЙ? 

ширина филе которой больше длины ножа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты уж извини, но слова флЕровать - нет, есть слово ФИЛИРОВАТЬ, но это к разделке рыбы никак не относится. Это парикмахерский термин. Лучше уж писАть нарезать филе или филеить.

Вот мой новый ножик

post-3858-0-26040800-1477898906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше не буду, случайно....

хотя не понял к чему ты придрался - филЕровать - делать филе, филИровать - тянуть звук или подстригать

глагол "филЕровать" - заимствованный полностью, ибо в русском языке он исключение из правил.

 

Если любить "великий и могучий" как ты, то и слова "джиг" и "воблер" и многих других в русском языке нет. "Джиговать" - хуйня полная с точки зрения русской лингвистики.....)))

 

Но ты можешь возразить - мол, джиговать, это термин из узкопрофессиональной среды - рыбалки. Дык я тут же тебе отвечу, что и "филЕровать" - это тоже профессиональный поварской термин, так что все в рамках дозволенного....

 

 

я не сильно увлекся?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше не буду, случайно....

хотя не понял к чему ты придрался - филЕровать - делать филе, филИровать - тянуть звук или подстригать

глагол "филЕровать" - заимствованный полностью, ибо в русском языке он исключение из правил.

 

Если любить "великий и могучий" как ты, то и слова "джиг" и "воблер" и многих других в русском языке нет. "Джиговать" - хуйня полная с точки зрения русской лингвистики.....)))

 

Но ты можешь возразить - мол, джиговать, это термин из узкопрофессиональной среды - рыбалки. Дык я тут же тебе отвечу, что и "филЕровать" - это тоже профессиональный поварской термин, так что все в рамках дозволенного....

 

 

я не сильно увлекся?)))

Да не, в рамках дозволенного. Миру мир!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диман, у тебя на фото другой нож. У финского повара кончик имеет заточку и сверху и снизу)) хз как правильно сказать.

когда заказывал не было с двойной заточкой. и этот если честно у мясников перекупили. в магазе на тот момент отсутствовали. ждать не хотелось поэтому взял то что было. если честно то мне заточка с дурой стороны и не к чему. справляется и основная. я хуярю намного быстрее чем тот повар. но не так чисто)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т ак кто же самый крутой поствщик финских филейников? :nm254:

В конце - концов и наконец))

Видимо - это тайна, которая покрыта мраком  :nm181:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в ближайшее время не планирую ехать, могу посмотреть в эстонщине, цены примерно одинаковые...

Игорь, а сколь стоят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...