Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мне принципиально похуй на расположение приманки на крюке! Уже ни раз проверено, что даже боком можно насадить и оно будет ловить!

А в некоторых случаях, особенно на вибриках заметил, приманка спиной вниз ловит лучшее...

Но обычно начинаю с класической посадки, а по мере раздрачивания приманки начинаю вращать ее вокруг оси, лишь бы на офсете держалась!

Жадность! наверное...  :nm204:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять,сейчас Макс прочитает и выпишет вам конромарку!))Вы его видяхи идите лучше посмотрите,а то пи.....получите за свои перевороты)))))))))

   В данном случае имеет место правильное расположение приманки относительно крючка-пох как,как я сказал делать и нееебет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять,сейчас Макс прочитает и выпишет вам конромарку!))Вы его видяхи идите лучше посмотрите,а то пи.....получите за свои перевороты)))))))))

   В данном случае имеет место правильное расположение приманки относительно крючка-пох как,как я сказал делать и нееебет!)))

 

Все это хуйня! 

Эксперимент ВСЕГДА имеет место БЫТЬ!

Думаю, и Макс меня поддержит!

 

Просто нам с самого начала талдычили, что праильно хвостом в низ и ниибет! Вот оно нам так удобнее и приятнее выглядит!

 

Да и Макс говорил про хвостом вниз при применении джигов! :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьезно,то на офсете пох.НА ДЖИ ГОЛОВКЕ СМОТРИТЕ ВИДЯХУ СТАРШОГО И ДОГОНЯЙТЕ(Петрович,я же говорил что все всё знают ссука)))

   У меня правило-спина-чёрная-белая-край красная не прозрачная,остальное пох.У всех все по разному,но не у всех заябись!(Вино Испанское-оле оле))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю хвост откусить и использовать как поролонку, один хуй клюнет ,если верить. :)

 

Тока если тонкую часть по изгиб! Поролонка коротенькая тоже не гуд!

А так можно и на чебурашку с крючком ловить и точно поймаешь! Главное верить! :pisya:

У меня сколько раз щука свинец срезала при ловле на поводковую... и судак в свинец бил... и окунь... :nm204:

Может ну их эти приманки?? Свинец и крючок!! Все :wink: равно клюнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клюнет полюбому,проверено))

 Мишаня вибрики здесь при чём..?..,здесь имитация реальной х...и и чем она контрастнее на фоне дна тем лучше...хули обяснять.На подбросах там включаются просветы полутона блёстки.Подайте еду комфорно и все,рыба тоже не стахановец чай!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А так можно и на чебурашку с крючком ловить и точно поймаешь! Главное верить! :pisya:

 

А чё, был опыт в Крениках по судачку. Чебуратор с двойничком. Тупая рыба,ему что ни кинь ,всё в рот тащит. :)

На подбросах там включаются просветы полутона блёстки.Подайте еду комфорно и все,рыба тоже не стахановец чай!)))

 

Артур,чего  пьешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клюнет полюбому,проверено))

 Мишаня вибрики здесь при чём..?..,здесь имитация реальной х...и и чем она контрастнее на фоне дна тем лучше...хули обяснять.На подбросах там включаются просветы полутона блёстки.Подайте еду комфорно и все,рыба тоже не стахановец чай!)))

 

Контрастность излишней бывает! Мне естественные цвета больше нравятся и моей рыбе :)

Яркими цветами (контрастными) тока при сосеве на естественные пользуюсь....

Не спорю, стреляют. но не часто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Днем да,хотя перламутр -непрозрачный с красной спиной очень даже и днем!

И здесь все по разному,видимо про разное))При сосеве пох каими сторонами,а задуматься почему сосево тож не мешает,согласись!?

Шар трез ,если что вообще не использую..ооочень редко и только по чистой,в основном темные-правильно!Но на вечерне -ночных выходах(судака и т .д)любой контраст в плюс на активной проводке! 

  По мутняку рботают опять же или очень темные  или светлые лучше,в чистой дневной воде -спокойноестественные.Но на активных проводках нужен контраст(непрозрачность условная).

 У нас так,хотя на Волге последняя поклёвка по темкам(щука)сожрала именно белую(контрастную)резину!

Да и про червя этого забыл-его лучше кормить днем и под танго,полька не его кмк)Соответственно цвет такой я бы не применял..см.выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать твою, столько баталий и страстей из-за одного фото.... :pisya: Насаживаю так, как в голову взбредет(устроили тут ромашку пАнимАешь :pisya: ), ибо один хрен при разбитой морде придется перенасаживать вначале наоборот, потом на 90 градусов(ну, с 4х сторон короче, если не понял кто, ибо кокунь падлюка та еще в плане наебов и хитровы***анных поклевок). По поводу чуть большего размера...не считаю нужным по причине того, что резинка все-таки не крупно-средне-щучье-судачьего размера, а приземлить докилошную рыбинку на этих крюках как 2 пальца об не оч мягкие плиты, не ну бывало, конечно, но пздц как редко. Ввиду вышеизложенного предагаю спитч по поводу фото считать проеханным по-полной программе :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еще актуально, то как то так. Вверху Worm 9, внизу Worm 15 :

http://s017.radikal.ru/i440/1408/36/7753d99b7431.jpg

При такой оснастке хвост долго не живет. Крючок должен выходить чуть раньше, на " площадке".

:nm426: ,я вообще поклонник 9ки!

По книжке все супер и прям эталончик и оба!На практике можно  увеличить номер крючка(применительно к данной приманке),даже на 2 ,если предпологаемая рыба-щука-судак.

Здесь очень подвижный хвост,так что все будет пучком и даже лучше!)Попробуйте вывести крючёк в самом тонком месте.. А цевьё упереть в утолшение тела-уловистость и проходимость увеличится.Так для затравки)

Пиздец хвосту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрезал из ролика от Imakatsu. На сайте у них этой твари не нашел.

 

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifтварь_imakatsu_01.PNG

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifтварь_imakatsu_02.PNG

а кто ловил на нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу насадки данного четвя (ЛонгТайлГраб)

 

1. На фото показано среднее положение протыкания. Если использовать более крупный крюк и, как говорит Артурио, проткнуть твистер в тонкой части - то это будет 1 поклевка и кранты - порвется он. Иногда это оправдано. Например при ловле единичной полноценной рыбы (крюк нужен большой). Можно использовать крюк поменьше, чем на картинке. Червяк проживет дольше. Но и крюк уже на нанорыбу.

 

2. Данного червяка лучше всего сажать так, что бы ТЕЛО было горизонтально. Хвост в этом случае будет вбок смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу насадки данного четвя (ЛонгТайлГраб)

 

2. Данного червяка лучше всего сажать так, что бы ТЕЛО было горизонтально. Хвост в этом случае будет вбок смотреть

а в чем фикус то такой насадки? не будет ли он на течении поворачиваться, и крюк поворачивать вбок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем фикус то такой насадки? не будет ли он на течении поворачиваться, и крюк поворачивать вбок?

Неа. Там хвост длинный и вытягивается нормально. И даже на головках перехлеста хвоста не бывает. 

Физически объяснить не могу (как и все остальное в рыбалке). Тупо экспериментально. Хотя экспериментов было больше с родными Кайтечевыми червяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу насадки данного четвя (ЛонгТайлГраб)

 

1. На фото показано среднее положение протыкания. Если использовать более крупный крюк и, как говорит Артурио, проткнуть твистер в тонкой части - то это будет 1 поклевка и кранты - порвется он. Иногда это оправдано. Например при ловле единичной полноценной рыбы (крюк нужен большой). Можно использовать крюк поменьше, чем на картинке. Червяк проживет дольше. Но и крюк уже на нанорыбу.

 

2. Данного червяка лучше всего сажать так, что бы ТЕЛО было горизонтально. Хвост в этом случае будет вбок смотреть

Предлагаю ловить с пучком червей..лещи от пятеры как цель -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу насадки данного четвя (ЛонгТайлГраб)

 

1. На фото показано среднее положение протыкания. Если использовать более крупный крюк и, как говорит Артурио, проткнуть твистер в тонкой части - то это будет 1 поклевка и кранты - порвется он. Иногда это оправдано. Например при ловле единичной полноценной рыбы (крюк нужен большой). Можно использовать крюк поменьше, чем на картинке. Червяк проживет дольше. Но и крюк уже на нанорыбу.

 

2. Данного червяка лучше всего сажать так, что бы ТЕЛО было горизонтально. Хвост в этом случае будет вбок смотреть

Так и я про тоже.....цитата:По книжке все супер и прям эталончик и оба!На практике можно увеличить номер крючка(применительно к данной приманке),даже на 2 ,если предпологаемая рыба-щука-судак.

  Себя уже цитирую!)))На счет пиздец хвосту.Эта приманку по мелкорыбе ставить опять же нет смысла,есть модели более эффективные.Она как раз и заточена под жирного кмк.Всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше судака как раз и ловили пучком червей в отвес(дурак )назывался и подачи кстати были разные!По крупному ,вспоминаю,очень хорошо получалось у дяди Х.Он подавал на длинной удочке,плавненько!Мы же тупо дубасили по дну коротышами,но и у нас иногда влетал.КРупных правда не помню.Везде наука,куда ни плюнь!"Дедов"не осталось,куда мир катитси?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот японы сделают приманку пиздатую, покажут как насаживать и ловить,

а мы спиздим и всё равно по своему насадим  задом наперёд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в траве ловить, то наверно так будет лучше (тело вертикально и меж травы наверно лучше пройдет). а джигом по классике они не ловят нихуа видимо. И в классическом джиге горизонтальное тело лучше точняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...