Перейти к контенту

Лодки (часть 5)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Меня каждый год пытают с Волховской губой .

А реально - со мной выбрались только КЮ и АндреаС , у которых мне самому надо учиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Андрюх, а мы твой мотор обмывали, аль я запамятовал? Аль ты как Сашкентос стал - в партизаны и ниипет? )))

Мы тут чего только не обмывали.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, а мы твой мотор обмывали, аль я запамятовал? Аль ты как Сашкентос стал - в партизаны и ниипет? )))

Лично мы-да:))), и даже Хозяину налили:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут чего только не обмывали.....

 

"Мы делили раз 0,7 . Много наших полегло" (с)

Лично мы-да :))), и даже Хозяину налили :))))))

 

Лично вам - заебись! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аль ты как Сашкентос стал - в партизаны и ниипет? )))

 

Нормально Сашкент у меня "партизанил" !

Максдринкингс не посрамил , ну разве-что совсем чуть-чуть .

А тебя , всё-таки ждали ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, попандос нормальный такой. А может не лезть туда пока? На малых вибрация по металлическому корпусу заёбывает конечно, но на скорости вроде как терпимо. Мы же потом 25 км до машины шли и на следующий день на свири не меньше сорока км накрутили. Или ну его нах и разбирать? И зачем ваще этот киль изначально нужен? На что он влияет? Может его и не варить пока? 

Не, не прокатит. Нужно лезть и смотреть. Может стать только хуже, особенно, если вертикальный вал тоже погнут.

Все эти выправления вала в целом на 100% не помогают. Так что самое правильное - поменять. Горизонтальный вал почти на 100% под замену. Далее, если шестеренки свернуты, то к ним плюсуешь сальник (стоит не очень дорого, но ставится с гимором). И потом самое основное вертикальный вал. Если он цел, то считай, что еще ничего.... Если шестеренки не свернуты, а только погнут горизонтальный вал, то и сальник, скорее всего, менять не нужно будет. Ну там видно будет повержден он или нет. В этом случае считай, что вообще очень легко отделаешься одной заменой вала и винта. В любом случае нужно лезть и смотреть. Можно даже самому. Вытащить вал с шестеренками не очень сложно (масло только из редуктора нужно не забыть слить. иначе весь в говне будешь :) ), все есть в сервис-мануале, если речь про твою хонду 30ку. 

А перо, как правильно заметил Денис, влияет на прямолинейность хода, но не только, оно еще предохраняет от повреждения лопасти винта в некоторых случаях. Я бы на твоем месте о пере беспокоился в меньшей степени. Перо можно, как наварить, так и заказать всю деталь целиком. В конце концов, с оторванным куском пера можно ходить, а вот с погнутым валом - не стоит однозначно.

Что касается заказа з/ч. К официалам 100% обращатся не стоит, т.к. ценник будет совсем негуманный. Можно попробовать обратится в БЧ5 (там же, если что и сервис есть), но там в наличии в Питере обычно нифига нет, но из Москвы привозят достаточно быстро. Для экономии самое правильное - boats.net пока еще не ввели ограничение в 150 евро. С учетом начала сезона стоит задуматся чуть более быстрой доставки через EMS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще в Посейдоне есть мужик, который моторами занимается, если сам не захочешь ковыряться. Расценки на ремонт обычно дешевле, чем в БЧ5, но т.к. Посейдон по сути моторами не занимается по серьезному, то з/ч у него не будет нифига 100%, т.е. он сможет тебе разобрать мотор, диагностировать, что нужно покупать, далее сам где-то покупаешь з/ч и подвозишь ему для замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, в тебе погибает, как минимум Паустовский )

"...Я пил эту водку , но голова моя оставалась свежей и ясной , а мысли , гулявшие в ней , яркими , и даже как будто липкими , как только что выкрашенная фелюга ..." ©

 

Я я на крайней рыбалке в Дубно в каменюгу влетел. Винт в минусе, три лопасти обломаны. Откололся кусок от этой хуйни, типа киля. :( Теперь редуктор разбирать и в сварку. Вал наверное погнул, вибрация пошла. :(

А какой у тебя моторчег ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Я пил эту водку , но голова моя оставалась свежей и ясной , а мысли , гулявшие в ней , яркими , и даже как будто липкими , как только что выкрашенная фелюга ..." ©

 

А какой у тебя моторчег ?

Хонда 30 4т. Короткая нога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первонахи уже напряглись? ))

 

Едет уже ко мне моя лодочка... Тельник, фуражку, трубку и попугая уже купил. Набросал дизайн татуировок с русалками для могучего торса...

 

Осталось дождаться. Ых...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первонахи уже напряглись? ))

 

Едет уже ко мне моя лодочка... Тельник, фуражку, трубку и попугая уже купил. Набросал дизайн татуировок с русалками для могучего торса...

 

Осталось дождаться. Ых...

 

 

Якорь купи !

... Два ... !

:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...