Перейти к контенту

Лодки (часть 5)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Прям и вдоль и поперек? Я не Станиславский, но я не верю.

Я писал про большую Ладогу - стартануть в шлисселе и причалить на Валааме.

А варецкие и вокруг Птинова - это не считается)))

читай внимательно, дальше еще посты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так, резюмирую....

с одной стороны возможность погонять с ветерком вдвоем (15-ха), с другой стороны - таскать легче (на водоеме и дома).

Выбираю второе...

Всем низкий поклон за участие и советы!

 

 

Лирическое отступление: Когда П4 планировал брать с 3.0, тоже пугали "овощем". В итоге все комфортно и оптимально для меня. Если предложили бы щаз махнуться на 3.8 с доплатой, то скорее всего отказался бы.

А почему не поставить 5 ку ? Таскать значительно легче причем 5 можно и 4 т воткнуть- нудля такого то водоема как раз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, резюмирую....

с одной стороны возможность погонять с ветерком вдвоем (15-ха), с другой стороны - таскать легче (на водоеме и дома).

Выбираю второе...

Всем низкий поклон за участие и советы!

 

 

Лирическое отступление: Когда П4 планировал брать с 3.0, тоже пугали "овощем". В итоге все комфортно и оптимально для меня. Если предложили бы щаз махнуться на 3.8 с доплатой, то скорее всего отказался бы.

На нем сначала надо дать поездить, а потом предлагать меняться. Задумываюсь чипануть до 300:)

повторюсь:), ктонить на Сухо с Креников ходил на 360+15, очково или не? :)

Пробовать надо видимо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока тормознулся немного в гонке. С тохи 9.8 на мерк 15 пересел и другого ничего не хочется. Вернее хочется - жесткий корпус типа аллюмокрафта - но пока не готов финансово.

Саня, ты лучше скажи, есть возможность в Ивангороде поставить лодку на водную стоянку на сезон? Идея такая - чтобы каждый раз не возить с собой лодку, надувать, собирать/разбирать, сдувать, надо купить ведро какое-нибудь типа казанки и поставить ее на берегу, тогда с собой надо будет возить только мотор. Вопрос - есть ли такая возможность в Ивангороде и во сколько примерно по деньгам встанет такая стоянка?

Вопрос понял. Отвечаю.

Водномоторной стоянки в Ивангороде нет. Есть лодочные гаражи. Теоретически , наверное, можно взять гараж в аренду, может быть даже с лодкой. По цене не скажу. Вроде есть гаражи на продажу, но ценники не гуманные. 

В выходные буду , поспрошаю, подскажу.

 

Да, еще, ведро типа казанки(если только не пятая серия) для водохрона не очень. Нужно , хотя бы Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, все же вернемся к Славе. Он, четко, описал, под какие условия, ему необходима лодка - "Водоемы внутренние, в основном водохранилище - за рыбалку максимум 10-15 км пробега. Длина водохранилища 17 км,  ширина 1,5 - 3 км (узкое водохранилище)." Так же вполне внятно, описал, условия ее хранения (городская квартира) и транспортировки.

 

И вот к чему этому, скажите, всяческие измышления, "правильных ладожских пасанов", про волны в 2 метра, про внезапно, налетевший, шквальный ветер, про жизненно важную необходимость, скорее дойти до берега из за линии горизонта. И про столь необходимый, запас мощности мотора, без которого оказывается, нормальному человеку, не то что на воду, и к берегу подходить не стоит.

 

Слава. Не слушай, искренних, но заблуждающихся или не хотящих понять твою необходимость советчиков. Бери Флагман-350 и Тох-9,8-2т. И будет тебе счастье. 

 

Это МАКСИМУМ,  что тебе нужно.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще, ведро типа казанки(если только не пятая серия) для водохрона не очень. Нужно , хотя бы Крым.

Про казанку я к примеру написал. Просто когда рыбачили на водохроне как-то раз, с нами рыбачил один знакомый. У него мотор тоже 15-ка, тольно мы на надувастике моем, а он на казанке с бабой какой-то. Так вот мне запомнилось, что была тогда волна не большая, так мы заебались за ним прыгать по этой волне, а он спокойно уходил от нас на казанке и его баба еще и чай пила по дороге. После этого и запала в душу казанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димон, может тебе баба в душу запала, а не казанка? :pisya:

Андрюха, с бабой там отдельная песня.

Я просто жену этого чувака нормально знаю. И с ним на рыбалке была далеко не жена.

А вообще нормальный вариант, где бы найти такого компаньона симпатичного, которая рыбалкой увлекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про казанку я к примеру написал. Просто когда рыбачили на водохроне как-то раз, с нами рыбачил один знакомый. У него мотор тоже 15-ка, тольно мы на надувастике моем, а он на казанке с бабой какой-то. Так вот мне запомнилось, что была тогда волна не большая, так мы заебались за ним прыгать по этой волне, а он спокойно уходил от нас на казанке и его баба еще и чай пила по дороге. После этого и запала в душу казанка.

 

Гыыыы. Дима, многие гондольеры, любую старую совкокастрюлю называют казанкой. Всем годольерам  :pisya:  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще нормальный вариант, где бы найти такого компаньона симпатичного, которая рыбалкой увлекается.

В Новгороде очень распространённое явление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Саш, я же наберегу Волги вырос. И казанку (она же коза, она же метла) от других совковых кастрюль отличаю. Да дело не в казанке. Взять можно любую посудину, недорого в нормальном состоянии, вопрос, где ее оставлять, чтобы не приехать потом, посмотреть на рассвет и уехать обратно, думая, какие же суки лодку спиздили.

В Новгороде очень распространённое явление :)

Вот жеж епт.

Тогда мы идем к вам (смайлик с улыбчивой рожей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Саш, я же наберегу Волги вырос. И казанку (она же коза, она же метла) от других совковых кастрюль отличаю. Да дело не в казанке. Взять можно любую посудину, недорого в нормальном состоянии, вопрос, где ее оставлять, чтобы не приехать потом, посмотреть на рассвет и уехать обратно, думая, какие же суки лодку спиздили.

Понял. Просто твой пост прочитал вот так " ....на казанке какой то с бабой....." :-) :-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там той модернизации пять болтов открутить, я считаю это как колеса на авто с зимы на лето поменять, просто после постов типа 9.9 для микроводоема а 15 ахуеть прет по морям, в полручки,(а именно так твой пост читается) у людей которые в первый раз сталкиваются с моторной тематикой складывается не совсем верные взгляды на моторы, я тя уверяю что если поставить 9.9 с завода и 15 с завода на один и тот же похер что, разницы в 50% между ними не будет, доклад окончил :) :pisya:

Ну если так интерпретировать мои слова, то можно договориться до чего угодно.

А если читать внимательно, то:

1. Советов никому НЕ давал, а рассказал о собственном опыте...

2. Не помню, что бы высказывался о "морях"... Да, о микро-водоемах - было, а о морях не помню...

3. Что значит прет в пол-ручки???

4. И не надо меня ни в чем убеждать... Не благодарное это дело... Только опыт и практика... Желаете поспорить - пожалуйста.. Только на МОИХ условиях: одинаковые лодки, новые моторы 10 и 15, одинаковая загрузка лодки - более 200 кг, не считая веса комплекта - и вперед... И разница действительно не будет в 50%...только не помню чтобы я об этом говорил... А выражение в полгаза - не подразумевает действительно 1/2 от полного...

5. На счет веса - еще раз смотрите на сузу 15, - вес сопоставим с я9,9.

6. И последнее: многие писали о гонке вооружений... В моторах, я ее прошел... Считаю - зря потраченным время и деньги.. Разница в цене 10 и 15 минимальна (а если самому сделать, так вообще ни о чем), а суть разная!

Расчет окончил...

Зарекался ведь выссказываться здесь, так нет ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диня, высказывайся. Мне так кажется что вы с Лехой про одни и те же моторы говорите, только называете по разному:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, тебе мотор-лодку на какой этаж таскать?

Понаписали то, понаписали.... Я ваще не пойму, как Слава будет в квартиру затаскивать казанку? :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пмздец, вобщем договорились до того что 15 для микроводоемов :) :) :)

Денис, я одно хотел сказать, что 10, что 15 одна хрень, а вот тридцатка уже прет(везет) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис.

 

По 5 пункту. Разве ямаха 9.9 и ямаха 15 не в одном корпусе, соответственно одного веса?

Вес один..., но я говорю о весе сузы 15, а она на 10% легче!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь :), ктонить на Сухо с Креников ходил на 360+15, очково или не? :)

Ходили на 20-ке и 3,90 ощущения ну его нах. В штиль уходили все заебца , а на обратном пути раздуло и начался пиздец. Теперь туда только на жестком и минимум 50. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...