Перейти к контенту

Лодки (часть 5)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Ааа, 

 

да нет конечно, в сторону Воронова, да на Птинов, дальше не хожу.

 

как все, короче, а Слава про БОЛЬШИЕ моря спрашивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Года четыре хожу на Ладоге, флагман 320 и под 5 силами......

Оно конечно можно, но...

Мы когда с Потапычем съёбывали от разгулявшейся волны из Ладоги в устье Свири, я впервый раз пожалел, что не взял к моему ФЛ-380 двадцатку. Реально мощи 15-ки не хватало, чтобы оторваться от набегающей в жопу волны и было чуток очково, особенно Потапычу (он сидел лицом к корме и видел, как на нас накатывают волны высотой в 2 его роста). Я только помню крик.."..газу, газу, газу". А газу-то и нет больше, на полную уже гашетка.

Так это я считаю и не Ладога вовсе, а так, прибрежная зона.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, у вас там Иртыш. Вам надо минимум 15-ху. У нас другие водоемы. Чем пилить на лодке 10 км (и больше) до точки, мне проще на машине поближе подъехать. )

Ну то есть на небольшом водоеме разница в скорости погоду не делает. Ну доплывет Влад (он 15-ху взял) до точки на 5 минут раньше меня и чо? )

 

Приходишь, а там Влад порет уже, и малый вес с экономией бензина(на пять руппий кстати) идет попизде. А настроение испорчено, физику с баллистикой не обманешь, точку так как Влад не обработаешь и все тут. Вот по трассе ты долго сможешь ехать со скоростью 80 км., как то так...:pisya:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно конечно можно, но...

Мы когда с Потапычем съёбывали от разгулявшейся волны из Ладоги в устье Свири, я впервый раз пожалел, что не взял к моему ФЛ-380 двадцатку. Реально мощи 15-ки не хватало, чтобы оторваться от набегающей в жопу волны и было чуток очково, особенно Потапычу (он сидел лицом к корме и видел, как на нас накатывают волны высотой в 2 его роста). Я только помню крик.."..газу, газу, газу". А газу-то и нет больше, на полную уже гашетка.

Так это я считаю и не Ладога вовсе, а так, прибрежная зона.

Вот еще момент, безопасность - запас нас в ж...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно конечно можно, но...

Мы когда с Потапычем съёбывали от разгулявшейся волны из Ладоги в устье Свири, я впервый раз пожалел, что не взял к моему ФЛ-380 двадцатку. Реально мощи 15-ки не хватало, чтобы оторваться от набегающей в жопу волны и было чуток очково, особенно Потапычу (он сидел лицом к корме и видел, как на нас накатывают волны высотой в 2 его роста). Я только помню крик.."..газу, газу, газу". А газу-то и нет больше, на полную уже гашетка.

Так это я считаю и не Ладога вовсе, а так, прибрежная зона.

Ну вот хрен его знает, сколько в этом реальности, а сколько эмоций - 15 на Фл должно хватать за глаза на любую соизмеримую волну. 

его еще Воссинансаари обычно называют ?  :D 

Я по памяти, лень было в интернете искать))))))))) Так то ваще всегда Васькой называли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходишь, а там Влад порет уже, и малый вес с экономией бензина(на пять руппий кстати) идет попизде. А настроение испорчено, физику с баллистикой не обманешь, точку так как Влад не обработаешь и все тут. Вот по трассе ты долго сможешь ехать со скоростью 80 км., как то так...:pisya:

Сань... Вопрос как раз в том, что не по трассе, а по городу )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно конечно можно, но...

Мы когда с Потапычем съёбывали от разгулявшейся волны из Ладоги в устье Свири, я впервый раз пожалел, что не взял к моему ФЛ-380 двадцатку. Реально мощи 15-ки не хватало, чтобы оторваться от набегающей в жопу волны и было чуток очково, особенно Потапычу (он сидел лицом к корме и видел, как на нас накатывают волны высотой в 2 его роста). Я только помню крик.."..газу, газу, газу". А газу-то и нет больше, на полную уже гашетка.

Так это я считаю и не Ладога вовсе, а так, прибрежная зона.

попадал и я так, но господь милостлив да и было не очень далеко что бы дотянуть до канала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, кстати у нас соревнований по спиннингу с лодок в этом году много будет проводиться. И я уже практически тебя в списки внес:) А там нада быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, кстати у нас соревнований по спиннингу с лодок в этом году много будет проводиться. И я уже практически тебя в списки внес:) А там нада быстрее.

Ну если со змейбашкой не совпадет, можно выскочить. У Влада 15хэ )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань... Вопрос как раз в том, что не по трассе, а по городу )

Не слушай тошнотов:pisya:

Слегка прислушайся к Коле Гу, Сашкенту, ну и к моей скромноодиозной персоне:)

Ну если со змейбашкой не совпадет, можно выскочить. У Влада 15хэ )))

Вы таки удивитесь, насколько это приятнее, хотя бы 40 идти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушай тошнотов:pisya:

Слегка прислушайся к Коле Гу, Сашкенту, ну и к моей скромноодиозной персоне:)

На самом деле, мнения примерно 50 на 50. Если собрать все в кучу. Приятели с Питера больше на 15ху направляют, масквичи туда же, тут на форуме больше на 10ку, ну и 10ку + 350-360 изначально Макес посоветовал. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, мнения примерно 50 на 50. Если собрать все в кучу. Приятели с Питера больше на 15ху направляют, масквичи туда же, тут на форуме больше на 10ку, ну и 10ку + 350-360 изначально Макес посоветовал. )

Видимо ты Макесу свои хотелки не правильно изложил:)

Либо он тебя обловить собрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что 350+15 оптимал с запасом. 10ка просто оптимал ).

Саня, вот у рыбаков-охотников в основном внедорожники. А пробега по ебеням наверное меньше процента, все остальное асфальт... Ну не вижу я смысла в 15хе относительно наших тутошних водоемов. )

Видимо ты Макесу свои хотелки не правильно изложил:)

Либо он тебя обловить собрался.

У него самого 15ха. Я видел, что это такое и как это таскали. Это и пугает ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятнаху одной рукой, но бля до грыжи:)

Если правильно брать и правильно ставить, не так уж это и тяжело. Есть закон неписанный - чем больше ебешься на берегу, тем комфортнее на воде:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятнаху одной рукой, но бля до грыжи:)

Если правильно брать и правильно ставить, не так уж это и тяжело. Есть закон неписанный - чем больше ебешься на берегу, тем комфортнее на воде:)

Не... меня реально ломает таскать 40 кг одной рукой. Я ж в квартире живу, в машине мотор не бросишь... То есть мотор по-любасу еще с квартиры выносить-заносить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходишь, а там Влад порет уже, и малый вес с экономией бензина(на пять руппий кстати) идет попизде. А настроение испорчено, физику с баллистикой не обманешь, точку так как Влад не обработаешь и все тут. Вот по трассе ты долго сможешь ехать со скоростью 80 км., как то так... :pisya:

Мне только на авто скорость принципиальна, а на снегоходе и лодках мне уже хватает половины от возможного:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... меня реально ломает таскать 40 кг одной рукой. Я ж в квартире живу, в машине мотор не бросишь... То есть мотор по-любасу еще с квартиры выносить-заносить...

Даебалбыявротсоветчиков, если бы у меня так было :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормоза придумали трусы!!!!! ;)

Неее, Дэн, каждому своё. Мне почему то кажется, что если мы с тобой поедем с Питера, например, на "Вологодчину", ты отстанешь минимум на час, это даже с учетом того, что наверстаешь полтора часа на воде  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9,8; 9,9 - нормальные моторчики для микро-водоемов на микро-лодочках с микро-запросами по перемещению...

Доя любого нормального параметра - мотора в 10 сил - мало! Он будет работать на пределе возможности.

И то что Вы сможете выжать на нем в полную "тапку", 15 - даст в полгаза..., без ущерба ресурса...

Владел всеми моторами, считаю 15 - оптимум!!!! Единственный недостаток - вес! Но он - реально единственный!

Кстати посмотрите на сузу 15 - вес то там - реально хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, Дэн, каждому своё. Мне почему то кажется, что если мы с тобой поедем с Питера, например, на "Вологодчину", ты отстанешь минимум на час, это даже с учетом того, что наверстаешь полтора часа на воде  :pisya:

На Вологодчину???? На чем???

Хотя, спорить не буду... На асфальте - не люблю соревноваться...

Я люблю крейсерскую скорость..., на которой чувствую себя уверенно... - 110/120 км/час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9,8; 9,9 - нормальные моторчики

Доя любого нормального параметра - мотора в 10 сил - мало! Он будет работать на пределе возможности.

И то что Вы сможете выжать на нем в полную "тапку", 15 - даст в полгаза..., без ущерба ресурса...

!

Денис, по 9.8 может и соглашусь, но по 9,9 уже категорически нет, есть минимум два мотора в этих заявленных мощностях не уступающих 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Вологодчину???? На чем???

Хотя, спорить не буду... На асфальте - не люблю соревноваться...

Я люблю крейсерскую скорость..., на которой чувствую себя уверенно... - 110/120 км/час...

Вот! А для меня на воде 25-30 комфортно. На снегоходе 50-80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...