Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

 Не различая характер дна - ил, песок, камень - хуля там ловить? 

Вот блин у вас проблема то... Добавь 5-10% к весу груза и дно сразу станет четким и ясным. Ну подумай, как мы ловили 10 лет назад? Я суко джиговал двумя удочками - Фидером блять и еще солидовой Дайвой СильверКрик. Первая еще хоть по концу че то показывала, а вторая - ваще глухой в жопу форелевый прут. И блять все чувствовали и соревнования этим комплектом выигрывал и ничего. 

Не надо сильно на этом зацикливаться.

Гораздо суко неприятнее, когда приехав в ебеня ты ломаешь свою чуйкую солому на ровном месте и остаешься без удилки нужного диапазона по тесту и начинаешь ловить головой 10г удилкой с тестом 15-40. Вот это хуево. 

Не знаю, но для меня последнее время "неубиваемость" сенасти гораздо важнее минимальной разницы в чувствительности.

И для интереса - назови пару моделей не сильно топовых япошек из того же теста что 842, которые сильно чувствительнее по дну, чем 842. Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин у вас проблема то... Добавь 5-10% к весу груза и дно сразу станет четким и ясным. Ну подумай, как мы ловили 10 лет назад? Я суко джиговал двумя удочками - Фидером блять и еще солидовой Дайвой СильверКрик. Первая еще хоть по концу че то показывала, а вторая - ваще глухой в жопу форелевый прут. И блять все чувствовали и соревнования этим комплектом выигрывал и ничего. 

Не надо сильно на этом зацикливаться.

Гораздо суко неприятнее, когда приехав в ебеня ты ломаешь свою чуйкую солому на ровном месте и остаешься без удилки нужного диапазона по тесту и начинаешь ловить головой 10г удилкой с тестом 15-40. Вот это хуево. 

Не знаю, но для меня последнее время "неубиваемость" сенасти гораздо важнее минимальной разницы в чувствительности.

И для интереса - назови пару моделей не сильно топовых япошек из того же теста что 842, которые сильно чувствительнее по дну, чем 842. Просто интересно.

Макс, по япам не скажу, точнее тебе это ни о чем не скажет - у меня 2 самопальные палки на бланках матаги...

Да тот же крой с легенд элит 76 ростом, экстрафаст, до 11 заявленных грамм (в реале 20-22 верх), звончее и приятней, хотя и его я считаю слегка дубоватым и глуховатым на одно ухо ).

Кстати, неубиваемость Кроя тоже довольно известная. Стенки там толстые, и сам бланк далеко пушинка )...

 

Это еще Сашкент не подключился к нашей полемике с вязанкой своих графитлидеров )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И для интереса - назови пару моделей не сильно топовых япошек из того же теста что 842, которые сильно чувствительнее по дну, чем 842. .

 

а о каком сейчас тесте говорим: о написанном на бланке 2-9г или о реально-безопасном для заброса этой палкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не осуждаю, может кому то нравится дубины :)

Ехал бы куда на севера на рыбалку, брал бы Деда.

 На севера лучше брать бабу, а не Деда! :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про чуялку-была у меня удочка 843-3 Форкаст от Батсонов в 6м графите.

 отстукивала в руку шо пиздец.и графит простенький и стеночки у бланка мужские.Очень удачная геометрия бланка.От нее многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин у вас проблема то... Добавь 5-10% к весу груза и дно сразу станет четким и ясным. Ну подумай, как мы ловили 10 лет назад? Я суко джиговал двумя удочками - Фидером блять и еще солидовой Дайвой СильверКрик. Первая еще хоть по концу че то показывала, а вторая - ваще глухой в жопу форелевый прут. И блять все чувствовали и соревнования этим комплектом выигрывал и ничего. 

Не надо сильно на этом зацикливаться.

Гораздо суко неприятнее, когда приехав в ебеня ты ломаешь свою чуйкую солому на ровном месте и остаешься без удилки нужного диапазона по тесту и начинаешь ловить головой 10г удилкой с тестом 15-40. Вот это хуево. 

Не знаю, но для меня последнее время "неубиваемость" сенасти гораздо важнее минимальной разницы в чувствительности.

И для интереса - назови пару моделей не сильно топовых япошек из того же теста что 842, которые сильно чувствительнее по дну, чем 842. Просто интересно.

Абля! Ты ж ловил одной моей матагой! Рози фигаро! Но это УЛ тема, а так она звонкая, как яйца на морозе. Лапшистость, как раз на уровне 842, а звонкость просто не сравнить. Если приедешь в этом году, попробуй поджиговать ею и другой моей матагой - кайшухой (она чисто в диапазоне 842-го, где-то 12-14 грамм верхняя граница, низ, грамм от 5), чисто ради интереса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к билдерам: а есть ли в продаже бланки, которые стоят на SR842GLX-2 ?

а то у меня в арсенале нет такой палочки, а по северам езжу часто, но везде пишут, что в штатном исполнении он полностью не раскрывается, а в варианте удачной сборки спининг становится лучше...

и еще вопрос: есть что-то общее между SR842GLX-2 и каким-нибудь LESом с таким-же тестом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще понимаю деньги коллекционировать) А палки, ну его в зад, потому как нет предела совершенству. Сейчас для меня главная задача - вырваться на зачетную рыбалку. Иначе это чистой воды фетиш. 

Постоянно увеличивать свой арсенал сверхновыми и сверхчувствительными (и сверхдорогими) удилками, чтобы потом сосать где нибудь на дамбе или Волхове в окружении 500 таких же идиотов? :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и еще вопрос: есть что-то общее между SR842GLX-2 и каким-нибудь LESом с таким-же тестом???

 

Абсолютно разные палки, владел обоими. Лесом владею до сих пор, но он у меня самосборный ), раннинги 5-ки тетановые. 

842 тоньше, изящней, гибче. Лес заметно морковней, дубинистей, тяжелее. Тактильная чуйка у ЛЕСа намного лучше чем у )

Вообще 842, кмк, чисто форелевая (окуневая) хня и для джига, как уже много раз писалось, не очень. А так бланк сам по себе любопытный ( с учетом прочности, относительной чувствительности, и фирменной "бутылки" на вершине). Но не к моему двору... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к билдерам: а есть ли в продаже бланки, которые стоят на SR842GLX-2 ?

а то у меня в арсенале нет такой палочки, а по северам езжу часто, но везде пишут, что в штатном исполнении он полностью не раскрывается, а в варианте удачной сборки спининг становится лучше...

и еще вопрос: есть что-то общее между SR842GLX-2 и каким-нибудь LESом с таким-же тестом???

Именно этих бланков нет.Есть похожие.А покупать заводскую и переделывать-не нужно.

Можно подобрать у NFC.Рейншедоу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще понимаю деньги коллекционировать) А палки, ну его в зад, потому как нет предела совершенству. Сейчас для меня главная задача - вырваться на зачетную рыбалку. Иначе это чистой воды фетиш. 

Постоянно увеличивать свой арсенал сверхновыми и сверхчувствительными (и сверхдорогими) удилками, чтобы потом сосать где нибудь на дамбе или Волхове в окружении 500 таких же идиотов? :)

Гыгы, это ты сейчас не просто камень, самосвал в огород выгрузил. И в группу максдринкинс преимущественно )). Сашкента, кстати, уже приняли в нее? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к билдерам: а есть ли в продаже бланки, которые стоят на SR842GLX-2 ?

а то у меня в арсенале нет такой палочки, а по северам езжу часто, но везде пишут, что в штатном исполнении он полностью не раскрывается, а в варианте удачной сборки спининг становится лучше...

и еще вопрос: есть что-то общее между SR842GLX-2 и каким-нибудь LESом с таким-же тестом???

Вот опять! Обрати внимание на FW серию от NFC. 

 ГЛХ - это как старый мерседес, а NFC НМ - это новый мерседес. И то что говорят, что ГЛХ старый крут, так это от незнания, как утверждать то, что старые мерседесы были лучше. А ты на новом прокатись! :)

post-3858-0-86741200-1405514196_thumb.jpg

post-3858-0-31072700-1405514230_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 842 твердое мнение. Опробовать на 1, а лучше на 5 рыбалках, а потом уже покупать. Там, кстати, все предельно ясно - или любовь до гроба, или полное непонимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще понимаю деньги коллекционировать) А палки, ну его в зад, потому как нет предела совершенству. Сейчас для меня главная задача - вырваться на зачетную рыбалку. Иначе это чистой воды фетиш. 

Постоянно увеличивать свой арсенал сверхновыми и сверхчувствительными (и сверхдорогими) удилками, чтобы потом сосать где нибудь на дамбе или Волхове в окружении 500 таких же идиотов? :)

Во точно! Лишние 500 баксов лучше потратить на поездку туда, где можно хорошо половить удочкой за 100 баксов и без 500-та таких же атмарозков:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во точно! Лишние 500 баксов лучше потратить на поездку туда, где можно хорошо половить удочкой за 100 баксов и без 500-та таких же атмарозков :)

Есть деньги и есть увлечение(развлечение)

Люди заработали деньги, а как их тратить - абсолютно интимное дело каждого ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгы, это ты сейчас не просто камень, самосвал в огород выгрузил. И в группу максдринкинс преимущественно )). Сашкента, кстати, уже приняли в нее? )

Пусть враги и не надеются! Наши, кардинально различающиеся взгляды на вещи, не мешают нам находить общий язык за столом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во точно! Лишние 500 баксов лучше потратить на поездку туда, где можно хорошо половить удочкой за 100 баксов и без 500-та таких же атмарозков :)

Именно. 

Вот отловил неделю в Норвегии Инвижином 120 гр и пресноводной Шиманой 10000 и что? А всё прекрасно - 200 баксов комплект! А мог бы SW Стеллу с модной палкой прикупить под легкий морской джиг.... и так же по возвращении в угол поставить на полгода. Всё таки в этом хобби главное рыба :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во точно! Лишние 500 баксов лучше потратить на поездку туда, где можно хорошо половить удочкой за 100 баксов и без 500-та таких же атмарозков :)

Задушите ветку на корню на пару с АИ ) с такими откровениями.

Вам нравится заниматься разгрузкой-погрузкой тяжелой океанической рыбы, а кому-то и обычный русский окунь на изящную чувствительную снасть в кайф. Каждому свое ). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опять! Обрати внимание на FW серию от NFC. 

 ГЛХ - это как старый мерседес, а NFC НМ - это новый мерседес. И то что говорят, что ГЛХ старый крут, так это от незнания, как утверждать то, что старые мерседесы были лучше. А ты на новом прокатись! :)

Гош, мне нравится твой верблюдик, но не короткий ли риргрип?

А можно я позаимствую идею для 767? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Да я -то тут причем? Это всё придумано давным-давно, мы просто жалкие копиисты!  :) А тебе удобно будет на 767? Он всё-таки не лайт. 

Эти держаки очень любят свино-форелисты, он им очень под хват подходит. Они чаще других такие заказывают. Похоже и меня скоро понесёт в разнесёнки... нет сил сопротивляться, устал.  :(

post-3858-0-29098000-1405580105_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...