Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Слава, если ты опишешь свои впечатления об этой удилке в ветке ЭДЖИ, то будет, по-моему, здорово и очень познавательно. Мне эти бланки оочень нравятся, но я писатель фиговенький, а у тебя получится! Ждём-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдиаметра бланка зависит

это да, чем больше тем лучше. На крое нормально вышло, но тот бланк изначально был под лаком. А хочется универсальное решение, что бы не думать сползет или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это да, чем больше тем лучше. На крое нормально вышло, но тот бланк изначально был под лаком. А хочется универсальное решение, что бы не думать сползет или нет

А если предварительно лачить бланк, как на деколь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, если ты опишешь свои впечатления об этой удилке в ветке ЭДЖИ, то будет, по-моему, здорово и очень познавательно. Мне эти бланки оочень нравятся, но я писатель фиговенький, а у тебя получится! Ждём-с...

Через 5 часов на рыбалку. ) Напишу обязательно. Первоначальное впечатление уже есть, но кольца были на силиконовых нитках.

А если предварительно лачить бланк, как на деколь? 

)) выше отписал. Лак скорее всего не даст гулять ниткам. Надо пробовать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 5 часов на рыбалку. ) Напишу обязательно. Первоначальное впечатление уже есть, но кольца были на силиконовых нитках.

)) выше отписал. Лак скорее всего не даст гулять ниткам. Надо пробовать

Не скорее всего, а лак в течении нескольких суток будет пластичен. И если надо будет сместить нитку ни хрена не получится, так как она под натягом впивается в лак.

Не сильно натягивай нитки. Потом останется  скурпулёзно подбить-уплотнить рисунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, я отпишусь.

 

В моей профессии если шов красивый, то скорее всего он наложен правильно.

 

Ламигласс прошел от Паны до Варзуги - цел и невридим, хотя рыбы там живут довольно взрослые.

Лессон, просто мечта, неделю не выпускал из рук, очень понравился.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к билдерам: а сложно поменять вставку в №30 кольце алконайт? Или есть куча хитростей? Опыта ноль. Буду рад дельному совету. Кино в Андреечем видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал себе спин на бланке SSP 767-2 от NFC. Это мой третий собранный спиннинг и первый опыт работы с пробкой.

Хочу сам отремонтировать сломанный Мистик - подскажите какой клей лучше использовать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к билдерам: а сложно поменять вставку в №30 кольце алконайт? Или есть куча хитростей? Опыта ноль. Буду рад дельному совету. Кино в Андреечем видел.

 

Гоша вставка алконайтовская (сиковская) вщелкивается в оправу. Можно давить брусочком деревянным. Для надеги слегка капнуть суперклеем водостойким иль смолой

Хочу сам отремонтировать сломанный Мистик - подскажите какой клей лучше использовать ???

Я еще только учусь) .

Где конкретно слом?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к билдерам: а сложно поменять вставку в №30 кольце алконайт? Или есть куча хитростей? Опыта ноль. Буду рад дельному совету. Кино в Андреечем видел. 

вот если под микроскопом смотреть на кольцо, то можно увидеть, что вставка не запрессована (попробуй стекло запрессовать - оно ж лопнет), а просто вставлена и пролита клеем по месту контакта с рамой. Вставки ставлю в раму и по периметру аккуратно иголкой смолу разгоняю и грею слегка, чтобы везде просочилось. Лишнее убираю салфеткой - финиш :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша вставка алконайтовская (сиковская) вщелкивается в оправу. Можно давить брусочком деревянным. Для надеги слегка капнуть суперклеем водостойким иль смолой

Я еще только учусь) .

Где конкретно слом?

Да я в принципе ко всем обратился - кто может подсказать . а слом - ниже четвертого кольца от тюльпана на 3 см .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время похожий слом я ремонтировал так : осмотрел края слома, чуть подточил с торца. Важно чтобы дальше бланк был не поврежден. Подобрал от какого то куска хлыстика вставку 4-5 см вставлял с комля ремонтируемого хлыстика и примерял чтоб сходились с небольшим усилием. Затем все части тщательно обезжиривал спиртом. Для склеивания использовал двукомпонентный клей ( эпоксидка) контакт. Смазывал тщательно вставлял, центровал по расположению колец и убирал лишний клей. После того ках высох клей сверху накладывал бандаж ( наматывал нитку под цвет бланка) а сверху покрывал лаком.

В твоем случае наверное можно переместить еще и колечко на место бандажа. Сейчас пользуюсь вот таким вот клеем http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=356&category_id=44&option=com_virtuemart&Itemid=135 Если что не так более старшие товарищи меня поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время похожий слом я ремонтировал так : осмотрел края слома, чуть подточил с торца. Важно чтобы дальше бланк был не поврежден. Подобрал от какого то куска хлыстика вставку 4-5 см вставлял с комля ремонтируемого хлыстика и примерял чтоб сходились с небольшим усилием. Затем все части тщательно обезжиривал спиртом. Для склеивания использовал двукомпонентный клей ( эпоксидка)

точно так же  свой чинил , но поломка в комле была, там по проще чем с вершинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время похожий слом я ремонтировал так : осмотрел края слома, чуть подточил с торца. Важно чтобы дальше бланк был не поврежден. Подобрал от какого то куска хлыстика вставку 4-5 см вставлял с комля ремонтируемого хлыстика и примерял чтоб сходились с небольшим усилием. Затем все части тщательно обезжиривал спиртом. Для склеивания использовал двукомпонентный клей ( эпоксидка) контакт. Смазывал тщательно вставлял, центровал по расположению колец и убирал лишний клей. После того ках высох клей сверху накладывал бандаж ( наматывал нитку под цвет бланка) а сверху покрывал лаком.

В твоем случае наверное можно переместить еще и колечко на место бандажа. Сейчас пользуюсь вот таким вот клеем http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=356&category_id=44&option=com_virtuemart&Itemid=135 Если что не так более старшие товарищи меня поправят

 

Спасибо за разъяснение - я кусок хлыста подобрал по диаметру , осталось приклеить .

А бондаж с ниткой обязательно делать ? я думаю не смогу сделать - потому как не видел ни разу как это делается !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще. Если сейчас делал, то наверное смотрел еще на толщину стенки у вставки, она на мой взгляд примерно должна быть равной с толщиной стенки у бланка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб всем ответившим! 

Россомаха ремонт при помощи вклеивания трубки в твоём случае приведет к тому, что бланк перестанет правильно гнуться под нагрузкой. Короче, ничего путного не выйдет, но будет крепко. Поломка удочки - повод купить новую, лучше прежней! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб всем ответившим! 

Россомаха ремонт при помощи вклеивания трубки в твоём случае приведет к тому, что бланк перестанет правильно гнуться под нагрузкой. Короче, ничего путного не выйдет, но будет крепко. Поломка удочки - повод купить новую, лучше прежней! :)

Хомка - спасибо , я новую уже присмотрел , а эту хочется склеить и доломать :nm420:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение - я кусок хлыста подобрал по диаметру , осталось приклеить .

А бондаж с ниткой обязательно делать ? я думаю не смогу сделать - потому как не видел ни разу как это делается !!!

прежде чем будешь вклеивать вставку, обмотай края бланку изолентой,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб всем ответившим!

Россомаха ремонт при помощи вклеивания трубки в твоём случае приведет к тому, что бланк перестанет правильно гнуться под нагрузкой. Короче, ничего путного не выйдет, но будет крепко. Поломка удочки - повод купить новую, лучше прежней! :)

В свое время после того как сделал слом на спине мне захотелось самому собрать спин. )) А стык на спининге досих пор цел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время после того как сделал слом на спине мне захотелось самому собрать спин. )) А стык на спининге досих пор цел.

 я свой собрал и думаю проверю если сломается то больше и мучить не буду , куплю новый, но он работает до сих пор уже два года. талон тх.

post-8007-0-27579900-1409599933_thumb.jpg

post-8007-0-46467300-1409599965_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у тебя талончик? Как ( чем) заломал?

талон тх 7-ка 3-12гр. билдерский. отловил сезон плотно без нареканий из рыб самый крупный судак 2.5 кг  щука 3.8кг. и много всего меньшего размера, отношение персонально деликатное, и тут на тебе на забросе 10гр с махоньким твистерком сложился в комле. стукнут однозначно не был, хорошо по волокнам далеко не пошел , и в стыке сошёлся почти вровень. уже два сезона работает, в чуйке не потерял ну и рыбу держит отлично.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...