Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

А какие нужны?

По бланкам -у Рыбалова с Капитоновым подвыбито.А след партия не известно когда будет.

туплю немного- ты бланки тревелов взял??? памацать бы их...речь о РХ7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно посмотреть из бланков в росте 250-260 см, и тестом до 70-80 гр.? И чтобы звонкие были - важна чуйка при проводке в глухом коряжнике. Только джиг.

Есть ЛЕС86 до 2 унций, но перегружаеть его не очень хочется.

Буду благодарен любым советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при больших весах наверное уж любую палку услышишь! Главное надёга, т.е. американец!

Как груз по дну бУхает - это одно, а вот задевание за травинки, веточки и прочее - вот где чуй нужен. Низкомодульное не подходит - проверял, оно коряжник не слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что на ум приходит это - HSR 1021 C IMX GLOOMIS. У меня корефан перебирал такой под спиннинг. Правда тест поболе ... Но аж звенит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется,что не найдешь в таком росте модульный бланк.

Года 3 назад сам искал.Ничего не нарыл.Взял речку 8ку трехунцовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно посмотреть из бланков в росте 250-260 см, и тестом до 70-80 гр.? И чтобы звонкие были - важна чуйка при проводке в глухом коряжнике. Только джиг.

Есть ЛЕС86 до 2 унций, но перегружаеть его не очень хочется.

Буду благодарен любым советам.

9ка ИТМ до 70 грамм...бланки были. модульности- хватает. в общем мощная хрень.

есть ишо 8ка ИТМ до 70, но я ее не видел- поэтому ниче не скажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9ка ИТМ до 70 грамм...бланки были. модульности- хватает. в общем мощная хрень.

есть ишо 8ка ИТМ до 70, но я ее не видел- поэтому ниче не скажу...

Нету такой тестовки в бланках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету такой тестовки в бланках.

Это у вас нет, а у Миши есть! :)

Наверное, придется брать мощный одночастник, и делать из него 2 частник - единственный выход.

А не страшно в такой мощности делать двухчастник? Сдюжит? Очень это, наверное, геморройно... Может авто подлиннее купить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не страшно в такой мощности делать двухчастник? Сдюжит? Очень это, наверное, геморройно...

Уже не один раз делал из одночастников двучастники - шпиготное соединение главное сделать нормальное. Иногда до 4-х кусков бланков друг в друга приходилось вклеивать, чтобы мощный шпигот получился.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не один раз делал из одночастников двучастники - шпиготное соединение главное сделать нормальное. Иногда до 4-х кусков бланков друг в друга приходилось вклеивать, чтобы мощный шпигот получился.

А как они в работе гнутся? Ведь шпигот выключает середину блака. Или я не прав? Вон у Деда на стыке "бутылочка" ведь неспроста!!!

post-3858-0-32639100-1409820298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они в работе гнутся? 

гнутся... прежде чем клеить, торцы бандажами ниточными проматываю (чтобы продольных трещин не получить), и потом подбираю мощь (смотрю сколько кусков бланка внутрь пихануть) шпигота таким образом, чтобы параболу изгиба не нарушить... недавно делал двучастник из es63mxf дак там пришлось шпигот сделать со стенкой 1,5мм, а сам шпигот 3,7 мм в диаметре, ибо эта палка вроде заявлена до 10 гр., а кол конкретный - грамм до 25 точно будет кидать без проблем.

Ты ж в курсе, как деформируется бланк при изгибе? :) Потому что есть уникумы, которые думают, что графит тянется :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь шпигот выключает середину блака. Или я не прав? 

Шпигот - это та же трубка, только с более толстой стенкой. Когда гнешь бланк, то если посмотреть на место сгиба в разрезе, ты вместо круга увидишь овал. Вот так же деформируется и шпигот.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые родбилдеры!

А вот такой вопрос - хочу по зиме, пока "все тихо" заменить свой Авид 14-56, 2,59 на нечто получше под джиг, естественно под мульт, естественно собранный под меня.

Можете озвучить вариации - на что менять. Выслушаю с удовольствием. Всем заранее респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые родбилдеры!

А вот такой вопрос - хочу по зиме, пока "все тихо" заменить свой Авид 14-56, 2,59 на нечто получше под джиг, естественно под мульт, естественно собранный под меня.

Можете озвучить вариации - на что менять. Выслушаю с удовольствием. Всем заранее респект.

 

http://www.midacompany.ru/detail/index.php?ELEMENT_ID=47335

И собирать не надо ни чего)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.midacompany.ru/detail/index.php?ELEMENT_ID=47335

И собирать не надо ни чего)))))))))))))

 

Влад, это я знаю, но хочется то сексклюзив - чтобы очень умелый человек лично для тебя сделал весЧь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые родбилдеры!

А вот такой вопрос - хочу по зиме, пока "все тихо" заменить свой Авид 14-56, 2,59 на нечто получше под джиг, естественно под мульт, естественно собранный под меня.

Можете озвучить вариации - на что менять. Выслушаю с удовольствием. Всем заранее респект

взять такой же тока в графите повыше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взять такой же тока в графите повыше..

 

А альтернатива еще есть? просто вы то все в курсе какие бланки есть и что можно из них сотворить, а я то нет - мне сложнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпигот - это та же трубка, только с более толстой стенкой. Когда гнешь бланк, то если посмотреть на место сгиба в разрезе, ты вместо круга увидишь овал. Вот так же деформируется и шпигот.

Я изучал сопромат, так что немного врубаюсь, просто конструкция всё равно нарушается этим шпиготом, а подбирать его упругость "на глазок" это тоже не совсем верно... Короче не стоит пилить и портить. Мне жалко одночастники пилить, хотя многие предлагали, я отказываюсь. Андрей, а работа бланка всё же меняется? вы сравнивали? 

 

 

Уважаемые родбилдеры!

А вот такой вопрос - хочу по зиме, пока "все тихо" заменить свой Авид 14-56, 2,59 на нечто получше под джиг, естественно под мульт, естественно собранный под меня.

Можете озвучить вариации - на что менять. Выслушаю с удовольствием. Всем заранее респект.

А чем Эвид не устраивает? надоел? Согласен с Бармалеем  http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=812&category_id=128&option=com_virtuemart&Itemid=135  Можно собрать, будет позвончее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Эвид не устраивает? надоел? Согласен с Бармалеем  http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=812&category_id=128&option=com_virtuemart&Itemid=135  Можно собрать, будет позвончее :)

 

Ну как бы да - надоел чутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...