Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

А скока палочка весит?

не мало.Аппарат то сурьозный :wink:

Сделал спецом под НВ.

Я через пальцы ловлю.Вес особо не важен.Зажал подмышкой-да крути катуху.За то ,практически,везде ловить могу.

Под Неву

Кинуть большой вес подальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не мало.Аппарат то сурьозный :wink:

Сделал спецом под НВ.

Я через пальцы ловлю.Вес особо не важен.Зажал подмышкой-да крути катуху.За то ,практически,везде ловить могу.

Кинуть большой вес подальше?

Скорее чтоб грамм 50- 60 + приманка комфортно проводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  Талона в ITM есть 30 либровый кол,может про него поискать инфу.У меня есть 9 до 35 тяжелая зараза но почему то менять не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А " была" в смысле отдали( продали) или случилось что?

 

Товарищ попросил ему продать,он до сих пор ловит ей и очень доволен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из самых мощных палок,этой весной был у меня Legend St.Croix LS80HXF2, тест по весу приманки 3/8 – 1 3/8 oz (10.5 – 38.5 гр), но на самом деле спокойно кидал чебурашку 40 грамм+шейкер 6(ещё 30 грамм),итого 70 грамм.Очень мощный и в тоже время чуйка нормальная.

Для анимации крупных приманок,самое то.

Но минус,что рыбу меньше 2-3 кг,не чувствуешь,то есть ни какого сопротивления,тянешь и всё..

В итоге через несколько рыбалок продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А двухчастная-есть Речка 3х унцовая.

Человека можно убить.И не сломается :wink:

100гр швырял ради интереса.Далеко летят :wink:

Щуку на 4.5 на раз-два выводит.

Палкеры все в кастинге.

нынче трехметровой  гарболиной 20/80 не изо всех конечно сил, но весьма около того забрасывал 400г "блесенку"

выдерживает

 

всвязи с этим вопрос - лет 15 назад я ее ""отбилдерил"" - отклеившийся шпигот китайским моментальным клеем вклеил

держится к сожалению до сих пор - к сожалению потому что схватился клей слишком быстро и воткнуть шпигот в нижнее колено удалось только на половину желаемой глубины - дык это навсегда или можно как-то вынуть  ?

 

и кольца там конечно древние - огромные - затрахали перехлестывать - ч-нить типа LCSG поставил бы - кто скажет где их берут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 воткнуть шпигот в нижнее колено удалось только на половину желаемой глубины - дык это навсегда или можно как-то вынуть  ?

 

и кольца там конечно древние - огромные - затрахали перехлестывать - ч-нить типа LCSG поставил бы - кто скажет где их берут ?

Можно попытаться аккуратно погреть феном... Хотя, если вклеен давно, то может и не сдвинется. А чем тебе мешает такое его его положение?

 А кольцами такими барыжет компания МАТАГИ и ее представитель тут на Обводном в АКМЕ. Или у Чунихина заказывать или самому покупать в интернет-магазе у Матаги. А сколько там колец тебе нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно посмотреть из бланков в росте 250-260 см, и тестом до 70-80 гр.? И чтобы звонкие были - важна чуйка при проводке в глухом коряжнике. Только джиг.

Есть ЛЕС86 до 2 унций, но перегружаеть его не очень хочется.

Буду благодарен любым советам.

Вчера мне заказчик задал похожий вопрос. Единственное что условно подходит (по каталожным характеристикам) из того что нашел, это Ламиглас серии G1000. Бланк из стилхедовой линейки, как он будет под джиг и по чуйке сказать трудно. Бармалей ламики любит, может про эту серию что то знает.

Маркировка бланка - GSН102-2Х 

длина -8'6"

частей - 2

По леске 12-30 LB.

По приманкам 3/4 -2 1/2 oz.

Вес бланка по каталогу - 129 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попытаться аккуратно погреть феном... Хотя, если вклеен давно, то может и не сдвинется. А чем тебе мешает такое его его положение?

 А кольцами такими барыжет компания МАТАГИ и ее представитель тут на Обводном в АКМЕ. Или у Чунихина заказывать или самому покупать в интернет-магазе у Матаги. А сколько там колец тебе нужно? 

ну как-тот по-лоховски выглядят 10 см шпигота на собранной палке хотя пох конечно

а колец там наверное штук 7 если вообще не 6 - палка старая сильно - никаких долбо пардон концептов - столько и хочу оставить только менее зацепистых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заморочился и взвесил два комплекта колец, один рекойлы и второй Фуджи AT SIC в титане. Интересно стало чего это америкосы так рекойлы любят. Понятное дело что не из за веса но мы ведь зациклены на этом пунктике :)

И так.

 Комплект Фуджи TATSG25-12-8 T-LSG6-5-4.0-3 штуки  (На "палку" 7,0 ) - 3,7 гр.

Комплект рекойлов -2512-8-6-5-4,5-3 штуки (4,5 потому что 4,0 заметно меньше чем 4,0 от фуджи) - 3,1 гр.

Тюльпаны не взвешивал так как в обоих комплектах они одинаковые.

Разница составила почти 20% (рекойлы легче)

Разница в цене.

Фуджи -79,05$ (цена в США с Мудхола)

REC - 59.46$ (цена в США с Мудхола)

То есть разница в 32% в пользу рекойлов.

Думайте сами :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заморочился и взвесил два комплекта колец, один рекойлы и второй Фуджи AT SIC в титане. Интересно стало чего это америкосы так рекойлы любят. Понятное дело что не из за веса но мы ведь зациклены на этом пунктике :)

И так.

 Комплект Фуджи TATSG25-12-8 T-LSG6-5-4.0-3 штуки  (На "палку" 7,0 ) - 3,7 гр.

Комплект рекойлов -2512-8-6-5-4,5-3 штуки (4,5 потому что 4,0 заметно меньше чем 4,0 от фуджи) - 3,1 гр.

Тюльпаны не взвешивал так как в обоих комплектах они одинаковые.

Разница составила почти 20% (рекойлы легче)

Разница в цене.

Фуджи -79,05$ (цена в США с Мудхола)

REC - 59.46$ (цена в США с Мудхола)

То есть разница в 32% в пользу рекойлов.

Думайте сами :)

Вадим а отдельно 6-5-4.5 можешь взвесить и сравнить с титаном такого же размера  - давно хочу собрать себе тройку похлыстовую и хочется именно однолапый рекойл попробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим а отдельно 6-5-4.5 можешь взвесить и сравнить с титаном такого же размера  - давно хочу собрать себе тройку похлыстовую и хочется именно однолапый рекойл попробовать 

Рекойла однолапого (такого как АТ) не бывает. Или ты раннинги имееш ввиду? Они похожи на L-серию от Фуджи. Отдельно взвесить сегодня не смогу, весы с точностью до 0,01 гр. отдал товарищу а на тех что есть (с точностью до 0,1 гр.) мелкие размеры взвешивать толку нет. Да и для большей точности нужно взвешивать по 10 штук каждого размера а у меня столько нет ввналичии, не люблю я их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Себе ни за какие коврижки проволоку рекойловскую не поставлю.

Я тоже, но для легкой форелевой удилки, там где ловля идет на леску, они вполне оправданны. Вот только парадокс, для поклонников рекойла основным его плюсом есть вес но на форелекой удилке вес колец на вершинке не столь критичен, все равно быстрой она не станет. Да и ловля всех этих форелек и голавликов это не джиг где актуальна максимально быстрая релаксация вершинки. Но у рекойлов есть огромный плюс - это живучесть. Нет керамических вставок и рама легко деформируется без последствий. Так что для удочки с которой лазиш по кустам они весюма полезны, а меньший вес и цена идут как бонус к их основному свойству :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница составила почти 20% (рекойлы легче)

А я тут на одном гарилумисе рекойл снимал, и ставил AT... ну и взвесил комплекты колец без тюльпана... 6 колец Рекойла с этой удилки оказались на 1,2 грамма тяжелее, чем 8 колец Фуджи Сика в титане.

Если не верите, могу перевесить с фотками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут на одном гарилумисе рекойл снимал, и ставил AT... ну и взвесил комплекты колец без тюльпана... 6 колец Рекойла с этой удилки оказались на 1,2 грамма тяжелее, чем 8 колец Фуджи Сика в титане.

Если не верите, могу перевесить с фотками :)

Ты же наверное снял большие рекойлы , 6-ки наверное раннинги были, а поставил Фуджи раннинги меньшего размера. Правильно? 

Я специально взвешивал похожие по размеру комплекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как-тот по-лоховски выглядят 10 см шпигота на собранной палке хотя пох конечно

а колец там наверное штук 7 если вообще не 6 - палка старая сильно - никаких долбо пардон концептов - столько и хочу оставить только менее зацепистых

Коля, чтобы понимать предмет обсуждения, его хотелось бы сначала увидеть :) Велкам! Чем смогу, помогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже в раздумьях. Сделал заказ на следующую партию спинов и вопрос, что ставить, фуджи или рек. И вроде как получается, что ставить рек проще. Они вписываются в общую концепцию Эджей, рабочей лошадки и made in usa. А с фуджи нужно думать на какую модель какие кольца ставить. А борьба за граммы скорее актуальна для тех, кто под заказ собирает удилку а не выбирает из серийных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...