Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Можно взять 2-перьевую фрезу по дереву

http://www.teker2010.ru/UserFiles/Image/img1318_11542_big.jpg

и отдать заточнику, чтобы проточил нужный профиль, типа как на картинке, только под нужный радиус

http://i313.photobucket.com/albums/ll378/kermit_051_photos/dscn1928_zps3dd240ad.jpg

главное не остаться без пальцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, фотка с фрезой твоя?

Не, я на вертикальном фрезере выборку делаю - купил для тисков накладки на губки, чтобы цилиндр зажимать можно было, и после каждого прохода немного поворачиваю заготовку - потом наждачкой убираю неровности. Получается нормально:

http://fishing-altai.ru/upload/blog/a38/a388360251a196aad8375a2bdc8c3e0d.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, я делал так же, как Пух описывал. У тебя же в одном экземпляре? Не торопись и будет клёво! Сегмент нужной трубки, на которую клеил наждачку, выбирпал со старых ломаных телескопов. Там нифига сложного! Удачи! 

зы: а заточника в Питере не найдешь, не парься. Дедушки поумирали, а молодежь барыжит и нифига руками делать не умеет и не хочет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша, спасибо, я и не собирался делать фрезу ради одного раза :)

То как я просто срезал пробку - не понравилось, трубку не хочу. В любом случае - пришел к выводу, что буду переделывать рукоятку уж больно уродлива вышла :) хотел как лучше - вышло как всегда :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, а если просто выточить пробковый цилиндр, диаметром, равным чуть больше вн. диаметра дыры в верблюдах? Безо всяких хитрых кромок? Я так делал много раз, мне удобно и народ не жалуется. Ты же знаешь, чем проще, тем надежнее. Лучше силу направить на титановые рамы, вот в них есть реальный смысл. А все эти шалабушки - полная ..уйня! :)

post-3858-0-50787000-1408097842_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, а если просто выточить пробковый цилиндр, диаметром, равным чуть больше вн. диаметра дыры в верблюдах? Безо всяких хитрых кромок? Я так делал много раз, мне удобно и народ не жалуется. Ты же знаешь, чем проще, тем надежнее. Лучше силу направить на титановые рамы, вот в них есть реальный смысл. А все эти шалабушки - полная ..уйня! :)

Гоша о каких титановых рамах ты говоришь? :) В моей жизни было три проекта титановых рам и все велосипедные и все я реализовал, но увы это как дорогой спиннинг - на ценителя и знатока.

И сейчас Ижевский титановый завод почти загнулся :( увы.......

А палки твои, Гоша, мне нравятся как раз их минимализмом и функциональностью......... меч должен рубить, ножик резать, а спиннинг ловить :) , а уродливые вещи не могут работать правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и так уже, для Деда Гарри у меня титанчик припасен и пробочка, все как надо - хорошей палке хорошую одежду.

Гоша, Вадим нам пришлет гостинцев, я постараюсь успеть в пнд к поезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить огромную благодарность Юрию Херсонцу за проделанную работу.

Ламиглас Апалачиан починен так, что я второй день не могу найти место перелома.

Дистальный отломок был длинной 210 мм и скорее всего перелом находится на 1-1.5 см проксимальнее второго ранинга.

 

Отправить тубус со спиннингами на Украину из Москвы можно только EMS, но нужно отдать должное Почте и туда и обратно посылка доехала быстро и без приключений.

Вот нахуя в краску загнал, ни чего верх етественного... и на скорую руку,почтти

 

 

А так... дай бог, и Вам ловить 

и мне вернуться живым...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша, дорогой, интересный бланк, но он слоу - сопелька наверно получится глухая, форелькина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига! Я сам не понимаю, как такое возможно?

Гоша ты в личку скажи, сколько он стоит. Я тут потратился, но буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HTJ  ни разу не слоу, ни разу не 1-5 и ни разу не глухой +)

Сухой прут, ближе к фасту, оч. тонкий и достаточно хрупкий, карбон 40T. Чуйка выше норм, я им на неогрузку фору ловил, чуствуешь как она ее жевать начинает. Джиг от грамм 2.5-3 в руку.

602 продаю, 632 оставляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я им не ловил и даже не собирал, но очень похоже, что предыдущий оратор пишет правду! :) Жаль, что нету Бармалея, он бы опять назвал это китайской хуергой! :) , как и бланки NFC он сравнивал с Rain Shadow и писал, что последние круче по всем статьям :) Может просто у каждого своё восприятие????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша, я подумаю про него не знаю зачем мне оно надо.

 

Друзья, расскажите про Рози

и Мебару 74Л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего про них рассказывать?

Рози - отличный универсал, джиг, легкий твич, колебло и вертушки в пределах теста 1-6гр

Мебара - чисто УЛ рокфиш, кидучая, специализированая под МДЖ палка, L не собирал, собирал M.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ищу замену Кальзанте ЕХ и КГлайт, хочу закрыть этот дипазаон одной палкой

мебара - вклейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...