Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Для мульта как раз вери гуд - очень хорошо в руку отдает, а насчет заброса - я лично, лапшу как раз не люблю. Поставлю на него Риогу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые родбилдеры!

А вот такой вопрос - хочу по зиме, пока "все тихо" заменить свой Авид 14-56, 2,59 на нечто получше под джиг, естественно под мульт, естественно собранный под меня.

Можете озвучить вариации - на что менять. Выслушаю с удовольствием. Всем заранее респект.

Игорь, а Авид не планируете продавать? Я нечто подобное себе ищу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а Авид не планируете продавать? Я нечто подобное себе ищу :)

 

Конечно продам, у меня палок и так по пояс будет. Могу даже не говорить никому)))) Но он кастинговый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно продам, у меня палок и так по пояс будет. Могу даже не говорить никому)))) Но он кастинговый.

Так я кастинговый и ищу :) Решил попробовать. Можно приблизительные финансовые ожидания от реализации узнать (в личку)? Спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor48 в таком росте-тесте крепких бланков не так-то уж и много... Если созреешь, то звони, чем смогу, помогу. Мы в соседях тут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Андрей, а работа бланка всё же меняется? вы сравнивали? 

Вообще ничего не поменялось кроме транспортировочной длины. Просто к изготовлению шпиготов подхожу очень щепетильно, и на глазок ничего не делаю - все под разными нагрузками проверяю, чтобы не жестче ни мягче место стыка не становилось. Первый раз боялся шпигот ставить - страшно было, но потом втянулся :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изучал сопромат, так что немного врубаюсь, просто конструкция всё равно нарушается этим шпиготом, а подбирать его упругость "на глазок" это тоже не совсем верно... Короче не стоит пилить и портить. Мне жалко одночастники пилить, хотя многие предлагали, я отказываюсь.

Просто надо проще относиться к самому изделию (бланку) - это всего лишь угольные волосы и клей, склеенные (а не сплетенные) в определенную форму.

Вот так бланк без клея выглядит :)

http://club-fish.ru/images/stories/c3/3264_club-fish.ru_1.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей а в вопросе восстановления целостности бланка есть продвижение?

Жду Юру Херсонца - он пообещал направить в нужное русло, ну а дальше долгими зимними вечерами буду эксперементировать :) Пока теоретические наброски есть - жду посылку с ровингом и смолой, хочу попробовать на паре недорогих удилок поизвращаться.... вообще технология у авиамодельщиков позаимствована - они с углем регулярно балуются, ну и на их форумах интересные приемы есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы да - надоел чутка.

нужно именно 2х унцовый или меньше?

Если 2х унцовый,то в таком росте альтернативу сложно подобрать.

грамм до 40-45-можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду Юру Херсонца - он пообещал направить в нужное русло, ну а дальше долгими зимними вечерами буду эксперементировать :) Пока теоретические наброски есть - жду посылку с ровингом и смолой, хочу попробовать на паре недорогих удилок поизвращаться.... вообще технология у авиамодельщиков позаимствована - они с углем регулярно балуются, ну и на их форумах интересные приемы есть.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно именно 2х унцовый или меньше?

Если 2х унцовый,то в таком росте альтернативу сложно подобрать.

грамм до 40-45-можно.

Володь, согласен с тобой, почему и задал вопрос - ибо сам ответа почти не нашел. Вы то профи - это я лошара. Насчет 40-45, теоретически можно, но практически - бывают потребности закинуть именно две унции, а вдруг треснет? Я из тех кто сомневаться не привык....

Вот ты мне Тайю сделал - реальный охуенчик, я тебе покажу на тусе разогную джигголовку на ней ( не камень - рыба) ты не поверишь, какая она прочная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor48 в таком росте-тесте крепких бланков не так-то уж и много... Если созреешь, то звони, чем смогу, помогу. Мы в соседях тут....

ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе надыбал 783й Рейншедоу RX 8+.Последний.Больше их не будет.Вот такая маленькая радость.

Сняли с производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше фоток, меньше букв :)

HR Pro Force 812ML

Катушкодержатель полностью кастомный, и теперь не царапает лапку катушки :) - внутри втулки из капролона.

post-5953-0-35336700-1409847460_thumb.jpgpost-5953-0-08697600-1409847462_thumb.jpgpost-5953-0-00867400-1409847464_thumb.jpgpost-5953-0-41154300-1409847465_thumb.jpgpost-5953-0-93588700-1409847466_thumb.jpgpost-5953-0-35444600-1409847636_thumb.jpgpost-5953-0-16478100-1409847470_thumb.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо проще относиться к самому изделию (бланку) - это всего лишь угольные волосы и клей, склеенные (а не сплетенные) в определенную форму.

Вот так бланк без клея выглядит :)

http://club-fish.ru/images/stories/c3/3264_club-fish.ru_1.jpg

Это после огня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это после огня? 

После удара молнии :) Моментально выгорает связующее (смола).

Такой же эффект можно получить если взять кусок бланка, на один конец положить клему +, а на другой -... и дать 220 вольт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После удара молнии :) Моментально выгорает связующее (смола).

Такой же эффект можно получить если взять кусок бланка, на один конец положить клему +, а на другой -... и дать 220 вольт :)

Смотрю ты в плотную к изучению "вопроса" подошел. )) тот кто держал спиннинг жив ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю ты в плотную к изучению "вопроса" подошел. )) тот кто держал спиннинг жив ?

:) http://club-fish.ru/kartinki-i-fotki/na-rybalku-v-grozu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продам бланк МНХ МВ 844-2, такой - http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=813&category_id=150&option=com_virtuemart&Itemid=135 , в комплекте с держаком ECS 16S и тюльпаном T-MNST 6.  Тюльпан приклеен :)

3 тр

8 921 987647ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держаки  Фуджи, крашеные Matagi

IPS 16B gloss black   + анодированная алюминиевая насадка на гайку  KD Gear 3  +  ECS 16 -11mm

 

1500р

 

http://photo.qip.ru/photo/olhobbit/200709209/large/213732266.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...