Перейти к контенту

Аквариумы - про рыб, которые дома живут


Рекомендуемые сообщения

Попугаями называют нескольких рыб, но думаю что у тебя именно цихлиды.

Ты еще какого то окуня упоминал - я хз кто это. Как выглядит?

 

Астрики - прикольные рыбы. Очень весело, когда они дохляками прикидываюцца. Когда ты их выловить пытаешься - они сначала съебывают. Но когда устаюти понимают что не съебать - боком на дно ложацца и типа дохлые мы - не трогай нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попугаями называют нескольких рыб, но думаю что у тебя именно цихлиды.

Ты еще какого то окуня упоминал - я хз кто это. Как выглядит?

 

Астрики - прикольные рыбы. Очень весело, когда они дохляками прикидываюцца. Когда ты их выловить пытаешься - они сначала съебывают. Но когда устаюти понимают что не съебать - боком на дно ложацца и типа дохлые мы - не трогай нас.

 

Попугаи: желто-оранжевые лупоглазые и щекастые твари)

Окунь вот (фотки правда с телефона)

http://club.foto.ru/gallery/images/thumb/2011/10/25/1866555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попугаи: желто-оранжевые лупоглазые и щекастые твари)

Окунь вот (фотки правда с телефона)

http://club.foto.ru/gallery/images/thumb/2011/10/25/1866555.jpg

Да, попугай - цихлозома и окунь тоже цихловый (походу какая то малавийская цихлида - но их дохуищща, так сразу не скажешь).

В общем у тебя цихлидник получился со скатом и ножиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что б теперь ужившиеся в акве цихлиды не запиздохали Блюшек новых, которых пока еще не привезли...

Попроси этих своих аквариумистов перед запуском Блюшек налить кондиционера в акву - типа что б если им пизды дали, то заживет все быстрее, да и скату травмированному лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя окунь один, без пары?

Надо будет тебе еще мою "пчелу" сплавить, а то ей теперь места мало, как я ее в 140л пихнул.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/74/Cichlasoma_octofasciata.jpg/275px-Cichlasoma_octofasciata.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, попугай - цихлозома и окунь тоже цихловый (походу какая то малавийская цихлида - но их дохуищща, так сразу не скажешь).

В общем у тебя цихлидник получился со скатом и ножиком.

По поведению они (окунь, попугаи и астронотусы) сильно отличаются. Самые активные астронотусы, попугаи больше прячутся, а окуню всё поху, надменный такой чувак, пристает только к Ножу пока. У меня еще Аравана и два сомика акульих. Если будут пиздить Блюшек, то плохо. По ходу они самые красивые будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поведению они (окунь, попугаи и астронотусы) сильно отличаются. Самые активные астронотусы, попугаи больше прячутся, а окуню всё поху, надменный такой чувак, пристает только к Ножу пока. У меня еще Аравана и два сомика акульих. Если будут пиздить Блюшек, то плохо. По ходу они самые красивые будут.

Красивость Блюшек сильно зависит от освещения. Заменя лампы с одного на другой спект сильно влияет на их вид.

 

Астрики да, они в принципе пока мелкие - активные. Потому как самые борзые - знают что крупнее всех вырастут.

Попугаи по мне так бестолковые рыбы. Ну чиста мне не нравяцца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пчелу обсудим, почему и нет!?

Со светом не проблема поиграть, не так и дорого. У меня сейчас с неоном стоят две светодиодные. А попугаи мне нравятся, они хоть и трусливые, но любознательные, наблюдают за движухой за стеклом всей стаей, при этом ебальники у них прикольные. Астронотусы не долго будут радоваться, скаты, аравана, нож и акульи сомы их переростут за 3-4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пчелу обсудим, почему и нет!?

Со светом не проблема поиграть, не так и дорого. У меня сейчас с неоном стоят две светодиодные. А попугаи мне нравятся, они хоть и трусливые, но любознательные, наблюдают за движухой за стеклом всей стаей, при этом ебальники у них прикольные. Астронотусы не долго будут радоваться, скаты, аравана, нож и акульи сомы их переростут за 3-4 года.

Не понял по свету. Что у тебя там стоит? Должны стоять люмки - ну длинные такие лампы. И еще что то стоит?

 

А на счет роста... Астрики сильно большими растут. Ну при должном объеме до килохи как нехделать. Они же первые на корме будут. А скату ваще хуй чего достанецца - если тока на палке корм давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят 4 люмы длинные 2 белые, 2 синие и 2 длинные светодиодные. Люмики должны поменять на более мощные.

Аравана должна быть не менее 60 см и акульи тоже подстать. Но я не уверен что они не перевернут мне всё верх дном.

А пчелку твою готов забрать, сейчас место более чем. В акве щас 17 рыб - пусто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят 4 люмы длинные 2 белые, 2 синие и 2 длинные светодиодные. Люмики должны поменять на более мощные.

Аравана должна быть не менее 60 см и акульи тоже подстать. Но я не уверен что они не перевернут мне всё верх дном.

А пчелку твою готов забрать, сейчас место более чем. В акве щас 17 рыб - пусто!

У Арованы есть только один шанс выжить - сожрать астронотусов пока они маленькие ( хайло то у нее позволяет )

а акулий сом это какой ( пангасиус что ли ) если пангас вымпельный то будет носится как бешенный до конца дней а если обычный то он выростет и будет ленивым ленивым

 

астронотусов можно дресировать . погладить и с рук кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во кстати по рыбкам

 

у вас можно где нибудь достать барбусов шуберта - это прям мечта детсва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Арованы есть только один шанс выжить - сожрать астронотусов пока они маленькие ( хайло то у нее позволяет )

а акулий сом это какой ( пангасиус что ли ) если пангас вымпельный то будет носится как бешенный до конца дней а если обычный то он выростет и будет ленивым ленивым

 

астронотусов можно дресировать . погладить и с рук кормить

А можно скатов маком кормить и потом колоться))))

Пангасиус, два штуки и судя потому что они не на секунду не останавливаются, то вымпельный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про скатов не знаю - я уже перестал рыбов держать когда они только появились

пангаса легко отличить - у него спинной плавник острый ( у вымпельного) - мелкие пангасы все постоянно плавают - они ссыкуны для них даже резкое включение выключение света ШОК

 

окунь - похож на индиского тигрового , но их херова гора разных так что точно не определю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про скатов не знаю - я уже перестал рыбов держать когда они только появились

пангаса легко отличить - у него спинной плавник острый ( у вымпельного) - мелкие пангасы все постоянно плавают - они ссыкуны для них даже резкое включение выключение света ШОК

 

окунь - похож на индиского тигрового , но их херова гора разных так что точно не определю

Значит вымпельный. Видел когда их кормят они всё верх дном переварачивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Арованы есть только один шанс выжить - сожрать астронотусов пока они маленькие ( хайло то у нее позволяет )

а акулий сом это какой ( пангасиус что ли ) если пангас вымпельный то будет носится как бешенный до конца дней а если обычный то он выростет и будет ленивым ленивым

 

астронотусов можно дресировать . погладить и с рук кормить

 

Это почему ты так про аровану? Ну придецца ей кормежку давать отдельно от астриков - всего делов то. Ссориться они не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во кстати по рыбкам

 

у вас можно где нибудь достать барбусов шуберта - это прям мечта детсва

Да хуевагора. Ты можешь и сам заказать с инет-магазина.

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1353_1395&products_id=14820

Щас у них нет, но можно звякнуть и узнать когда будут. Доставляют по всем регионам. Правда не зимой. Дохлятины в твоем случае будет половина, но при их цене - хуйня полная.

Ну а так - у нас на рынке полно. У меня последнего шуберта схомячили как раз полиперусы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, у нас один рыбный рынок. Правда покупать там можно не все и не у всех.

На самом деле есть пара форумов, где всю эту хуйню можно купить значительно дешевле, на порядок лучшего качества. А часто и вовсе забрать нахаляву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...