Перейти к контенту

Аквариумы - про рыб, которые дома живут


Рекомендуемые сообщения

Макс привет! С новым годом тебя и всех сосайтников!

Все праздники пришлось ездит с дачи кормить рыб)))

Но не о том хотел.... у меня астронотусы икру откинули, по размеру как сиговая, только белая на свету. Камешек вытащил, икорку собрал, посолил)) Они еще не успокоились, будут еще нереститься? Скока кладок обычно?

Если икра белая - то это уже мертвая икра.

А нереститься еще забут - раз в месяц могут нереститься. У меня пара пчелок хуярила раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если икра белая - то это уже мертвая икра.

А нереститься еще забут - раз в месяц могут нереститься. У меня пара пчелок хуярила раз в месяц.

!!!??? Вот суки! Они две недели только место готовили и охраняли - задрочили всех рыб!

Жестко, если так часто будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!!??? Вот суки! Они две недели только место готовили и охраняли - задрочили всех рыб!

Жестко, если так часто будут!

Ну раз на пятый - десятый могу и болт забить если станут понимать что шансов нету. А могут и вовсе больше не дергаться. По разному бывает.

 

Пчела то моя жива еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жива! Все нормально, общается с Блюдемси, но больше одна, ест мало)))

На праздники был сбой какой-то все рыбы неделю не жрали, кроме ножа, тот за всех хомячил. Окунь обесцветился. Думал из-за нереста, потом увидел что один компрессор не работает, скока не знаю, но как подключил все наладилось через пару дней. Кислородное голодание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жива! Все нормально, общается с Блюдемси, но больше одна, ест мало)))

На праздники был сбой какой-то все рыбы неделю не жрали, кроме ножа, тот за всех хомячил. Окунь обесцветился. Думал из-за нереста, потом увидел что один компрессор не работает, скока не знаю, но как подключил все наладилось через пару дней. Кислородное голодание?

По сути то не должно было в твоей системе кислородного голодания случиться... Там компрессоры по сути нах не нужны. Скорее всего, если был сбой с электропитанием, то скорее всего произошел перезапуск. Если электричесво выключается более чем на 20 часов, то в фильтрах гибнут бактерии-денитрификаторы и при включении вся эта масса дохлого говна в акву попадает, а переработать это говно некому, потому как все переработчики уже дохлые. Но поскольку объем воды большой (в воде уже переработчики есть), то система сама справилась по тихоньку. В этом случае компрессор только помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да.. На кислород как-то не похоже, во-первых второй продолжал работать, да и банка большая. А про свет спрошу на вахте, я то на даче был 4 дня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс!

А почему рыбы плавают у поверхности головами к верху?

1/ Реально не хватает кислорода

2/ Амиачное отравление - пизда жабрам - кислородное голодание.

 

К сожалению тока щас заметил твой пост и... В общем звони в магаз и говори ситуацию.

Мне дистанционно сложно оценить... я бы щас срочно воды бы менял половину

И проверь - работают ли фильтры у тебя/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

1/ Реально не хватает кислорода

2/ Амиачное отравление - пизда жабрам - кислородное голодание.

 

К сожалению тока щас заметил твой пост и... В общем звони в магаз и говори ситуацию.

Мне дистанционно сложно оценить... я бы щас срочно воды бы менял половину

И проверь - работают ли фильтры у тебя/

Долго трахались с этой проблемой: брали пробы воды, чистили фильтры, меняли воду.

Смена воды решала проблему на пару дней, хатя чистим акву и меняем воду раз две недели, пробы около нормы, фильтры в порядке, отключения электричества и сбоев не было.

Пришли к выводу, что это кислородное голодание, поставили третий компрессор. Сейчас три кислородных распылителя в банке, вроде вопрос решился, рыбы успокоились, жрать стали и окрас восстановился.

А говорили, что компрессоры хуйня!? Или у меня перенаселение? Эти "спецы" говорят по объему банки и кол-ву рыб всё ОК....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс

И еще. Когда вернешся с Родины))), расскажешь как ты фоткал рыб своих? Как правильнее со светом поступить? Вспыха не катит, будет травмировать рыб, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Максим

У меня рыбы выросли за 4 месяца чуть не в 2 раза :blink:

Это чо? Мне через год их менять надо будет?

Аравана уже под 40 см и Нож тоже :wacko:

Как фотографировать рыб в аквариуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим

У меня рыбы выросли за 4 месяца чуть не в 2 раза :blink:

Это чо? Мне через год их менять надо будет?

Аравана уже под 40 см и Нож тоже :wacko:

Как фотографировать рыб в аквариуме?

Ну дальше они будут расти помедленнее. Но по сути у тебя их сильно дохуа и придется менять на мелких по любому. Как тока новый передел сфер влияния начнется - сразу озаботься этим вопросом, а то менять нчего будет:)

 

Фоткать сука сложно. Надо много света давать сверху (не через стекло) и надо хорошо отмыть стенки (что б убрать блики). И далее фотать лучше без пыхалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А реально их кормить меньше, снизить дозу? Хотя они и щас вечно голодные :rolleyes:

А кто может начать передел? Аравана?

 

Тогда нужно брать допсвет в аренду. Еще у меня мебель белая, сильно отражается. И похоже , снимать надо вечером, когда на улице темно. Короче, много НО, но... как то надо поснимать :unsure:

 

Кстати, гонял блесну в акве, прикол полный! Самый агресивный - окунь, так хуярил, что стал беспокоиться за его зубы. Астронотусы тоже не безразличны, но их раздрачивать надо :mrgreen:

Естно, без крючка :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А реально их кормить меньше, снизить дозу? Хотя они и щас вечно голодные :rolleyes:

А кто может начать передел? Аравана?

 

Тогда нужно брать допсвет в аренду. Еще у меня мебель белая, сильно отражается. И похоже , снимать надо вечером, когда на улице темно. Короче, много НО, но... как то надо поснимать :unsure:

 

Кстати, гонял блесну в акве, прикол полный! Самый агресивный - окунь, так хуярил, что стал беспокоиться за его зубы. Астронотусы тоже не безразличны, но их раздрачивать надо :mrgreen:

Естно, без крючка :pisya:

Будешь меньше кормить - они будут голодные и начнут раньше драться.

Не думаю что бучу начнет арована - она же поверхностная и ей никто не мешает. Думаю окуни начнут с астриками пещерки делить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь меньше кормить - они будут голодные и начнут раньше драться.

Не думаю что бучу начнет арована - она же поверхностная и ей никто не мешает. Думаю окуни начнут с астриками пещерки делить.

Все пещеры позанимали голубые :rolleyes: во главе с твоим Пчёлком :mrgreen:

Астронотусы уже здоровые, никуда не пролазят. Окунь из самой крупной рыбы моего моря, превращается потихоньку в задрота, хотя еще пытается держать контроль над территорией.

Очередную икру сожрали Боции-клоуны. Пока всё более-менее мирно.

Я, кстати, так и не заключил договор на обслуживание, чистим сами с Ваней, иногда позваниваем туда за советом. Пока всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты им звякни и спроси - можно если че поменять крупных рыб на мелких.

Прошлый раз спрашивал, вроде можно бесплатно. Но если я не на обслуживании как отреагируют ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то бы ещё не бесплатно. Крупные сильно дороже.

А у меня прошлой ночью какой-то пиздец.

 

Ни с того ни с сего утром наебнулся крепёж фильтра - сомы,гамадрилы драные,вечно под него залазят и по ходу раздрачили весь тамошний пластик.Говорили мне - нехуй синодонтисов в 25 банку сажать...

 

Ну да хуй с ним-повис на проводе,целый день полёт нормальный.

Ночью(1-30)ни с схуя зажужжал аццки,что святых выноси.

Пришлось вставать и разбираться.

Оказалось что упал до дна (видимо не без помощи этих грёбаных тварей в пятнышку),и боком опёрся на стекло.

Хуйня-война - методом резиночки кое-как закрепил.

Примерно через час после окончания "ремонта", проснулся от звука капающей воды.

Ахуеть. Эти суки подкопали искусственный куст так,что он ёбнулся на фильтр,который весит на грёбаной резиночке.

Фильтр естественно наклонился от вертикали так,что воздушная трубка,которая для забора воздуха служит,оказалась ниже выходного отверстия фильтра.

Кароче не в ту дырочку водичка пошла. Пока распетрил что к чему(а время то к 3 утра), жена с дочкой спит - разбужу-песда мне думаю, воды из акваса литров 5 ушло.

Ну и я,как полный мудак,почти час,с фонариком в зубах,ползал вытирал пол и камод,на котором аквас и стоит.

И это не всё.

Комод стоит напротив кровати,и жена на него вечно своё барахло кладёт. Из минусов-мобилка и Е-бука сука новая,только на 8 марта подарил...

 

Теперь думаю кому живца сбагрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык на рыбалку с собой возьми.

ЭТи твари как дети,я ж их чуть ли не с личинок вырастил. Рука не поднимется им в спину двойник захуярить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно уже кто-то спрашивал)))

А реально щуренка в аквариум? и кормить его дохлой плотвой и остальными обитателями обычных водоемов?

(это типа мечты на зиму следующую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...