Перейти к контенту

Аквариумы - про рыб, которые дома живут


Рекомендуемые сообщения

Турист

Вот, что надо купить

Что б ранки быстрее заживали

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=223_1531_1634&products_id=2496

Витаминки

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=226_241&products_id=7310

корм для цвета (не совсем тот что надо, но тоже пойдет). Баночка маленькая - можешь пока его давать раз в неделю, а когда кончится - я найду именно нужный.

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=226_239_1052_1056&products_id=8545

 

Заказать можешь прям с этого инет-магаза курьерской доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс

Спасибо!

Да, только имей в виду - любую жидкую химию в акву добавляй всегда осторожно. Начинай с четверти нормы. Если написано, что кондиционера надо 10мл на 100л воды, то первый раз лей не более 2-3мл на 100л.

И еще. При расчетах не используй объем аквариума. То есть если у тебя банка например 1000л, то считай что там воды 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только имей в виду - любую жидкую химию в акву добавляй всегда осторожно. Начинай с четверти нормы. Если написано, что кондиционера надо 10мл на 100л воды, то первый раз лей не более 2-3мл на 100л.

И еще. При расчетах не используй объем аквариума. То есть если у тебя банка например 1000л, то считай что там воды 800.

Угу, учту! Твоя пчелка пока в норке прячется, никого туда не пускает, похоже себя в обиду не даст. Почти не жрала, но вечером выбиралась погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.alfaroeco.ru/madeaqua/lowfoto/tower03.jpg

короче так., есть опыт у кого эксплуатации таких двухметровых вертикальных херовин под двести литров??хочу ниипаться такой девайс и креветоГ черри туда колонию поселить.по ним тоже надо консультацию.

опыт эксплуатации обычных акв есть.:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.alfaroeco.ru/madeaqua/lowfoto/tower03.jpg

короче так., есть опыт у кого эксплуатации таких двухметровых вертикальных херовин под двести литров??хочу ниипаться такой девайс и креветоГ черри туда колонию поселить.по ним тоже надо консультацию.

опыт эксплуатации обычных акв есть.:pisya:

Ну извращение конечно дикое:) Такой на 200л... не почистить, не украсить/

Чери в 200л - это как уклейка в море. Для чериков ваще идеальная аква 30-50л. Маленькие они/

В такую акву, если нормальную фильтрацию и текуху наладить - фильтраторов надо. Их хоть разглядеть можно/

 

Но по итогу такую форму категорически не советую/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пощитал обьем,получается 120 литров.,ахуенно в коридор вписывается.

замутить хочу чтобы ввод всего обрудования мастера сделали через низ,и фильтр выносной в тумбе внизу,открыл дверцу,достал банку,почистил,сунул назад и писец,может возникнуть проблема со стеклами, а украсить...валиснерия курчавая,до 1.2 метра длинной ,плюс коряжка какая нибудь и яванский мох на нее, и креветог целый килограмм.,вообщем меня хуй уже наверно отговоришь :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что за зверь?

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1353_1394&products_id=12864

http://vitawater.ru/shop/images/fresh-water-fish/Krevetki/Atyopsismoluccensis.jpg

 

На самом деле твари прикольная - у нее на лапах веера, она садится у выхлопа филтьтра, расправляет веера и ловит микруху всякую. Красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://aquatropic.uz/r4/atyopsis_moluccensis.html

почитал про них, плохо что не размножаются, а по содержанию те же черри.чувствую будет у меня много живности в акве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://aquatropic.uz/r4/atyopsis_moluccensis.html

почитал про них, плохо что не размножаются, а по содержанию те же черри.чувствую будет у меня много живности в акве.

Ты тока чериков не мешай разных. А то они сука выцветают бех должной селекции. Ну то есть не сажай в одну акву черри, шмелей и редкристалов.

Ну и еще по крилю - если криль цветной - обязательно спецкорм с краской и свет подбери. Очень по разному смотрятся они при разном свете и при разной кормежке.

Ну и как вариант в такую акву (с вертикальной корягой) можно номерного L-сомика пустить (можно несколько, хотя это не дешево). На худой конец звездчатого анцитруса. Они крилей не трогают и места им много не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуй возмещения с этих торгашей.

 

Я конечно по скатам не спец, но мне кажется что им тупо мало места в твоей банке. Они же донные, а песка у тебя открытого с гулькин хуй.

 

Надумаешь ската отдавать - я тебе найду кого на его место посадить. Что б не прятался и относительно мирный был. Тока возьмем не по тем ценам ипанутым, по которым ты брал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыб то на гарантии, я им две недели сигнализировал, они только обещали поменять. Их косяк. Одного ската оставлю, но не этого выёбистого, а поспокойнее и поменьше. У меня в договоре написано 15 см... Банку они комплектовали, ни на чем не настаивал, сразу было сказано - я лох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты тока чериков не мешай разных.

 

случилась хуйня.

Под воздействием прочитанного на сайтах-форумах ,купил я 30 литровый аквас , к нему всю требуху ,на авито нашел креветок, вечером приехал к продавцам ,проконсультировался и забрал 15 штук размером с дафний, вроде что то в банке прыгает,по по сути хуета какая то.,кусочек моха яванского в нагрузку дала,вот это тема,мелкий ковер по дну зеленый и курчавый.,Надо же попробовать как это креветок содержать,прежде чем покупать акву ,заряженную под это дело и за большие лаве. Приехал домой, запустил акву(30 литров это вообще не водоем) ,посадил с большого аквариума мальков гупех,растений всяких и запустил креток.,посьебывали они-не видно никого. Хуле стерпится слюбится-пошел спать. Утром повтыкал в акву, креветок не видно,решил стресс у них,спрятались и адаптируются.,бля, прихожу вечером,гляжу в акву пристально,и вижу что им пришел пиздец,лежат мелкие и дохлые.

Реально жалко стало, походу жесткая вода, буду покупать маркеры и делать по науке все.,

с наскока тока гуппи рожают.:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случилась хуйня.

Под воздействием прочитанного на сайтах-форумах ,купил я 30 литровый аквас , к нему всю требуху ,на авито нашел креветок, вечером приехал к продавцам ,проконсультировался и забрал 15 штук размером с дафний, вроде что то в банке прыгает,по по сути хуета какая то.,кусочек моха яванского в нагрузку дала,вот это тема,мелкий ковер по дну зеленый и курчавый.,Надо же попробовать как это креветок содержать,прежде чем покупать акву ,заряженную под это дело и за большие лаве. Приехал домой, запустил акву(30 литров это вообще не водоем) ,посадил с большого аквариума мальков гупех,растений всяких и запустил креток.,посьебывали они-не видно никого. Хуле стерпится слюбится-пошел спать. Утром повтыкал в акву, креветок не видно,решил стресс у них,спрятались и адаптируются.,бля, прихожу вечером,гляжу в акву пристально,и вижу что им пришел пиздец,лежат мелкие и дохлые.

Реально жалко стало, походу жесткая вода, буду покупать маркеры и делать по науке все.,

с наскока тока гуппи рожают.:mellow:

 

Думаю вода тут ни при чем. Ты акву то как запускал - по правильному или чиста воды налил и фильтр воткнул?

Крилей адаптировал или так в воду бухнул?

Гупям то твоим допизды все, как и всем любым другим рыбам, которые больше года в среднем домашнем безтестовом аквасе живут. А любая новая тварь, а тем более мелкая - это сука нежность. А тем паче от заводчика.

Крилей надо брать взрослых, ярких, активных. И они сами уже тебе через месяц наделают микриков скокахошь, если ты в акве создашь условия.

 

И на будущее - ты прежде чем на какие то авиты залезать - спроси тут. Крилей я б тебе и сам дал и мха бы насыпал и даже акву бы отдал вместе с филтром и грунтом и травой. И все это за блять 1 БУТЫЛКУ ПИВА :)

 

Если в выхи лед не встанет - буду запускать акву 5 литров под крилей. Выложу сюда фоточки поэтапные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воду по науке залил,все было еще в субботу решено, но блять креветог в воду так хуйнул,и спать ушел.

И все это за блять 1 БУТЫЛКУ ПИВА :)

иппать,ты так мало пьешь?:blink: блИять кто ж знал,я по природе скромный.

вот сегодня с чуваком встречаюсь после фрс-ного собрания, заберу у него креветок.хуле уже договорился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воду по науке залил,все было еще в субботу решено, но блять креветог в воду так хуйнул,и спать ушел.

 

иппать,ты так мало пьешь?:blink: блИять кто ж знал,я по природе скромный.

вот сегодня с чуваком встречаюсь после фрс-ного собрания, заберу у него креветок.хуле уже договорился.

ну хоть этих не умори:)

 

1. В новую акву половину воды из под крана, вторую половину из старой аквы.

2. В новый фильтр выжми губку (грязь) из старого фильтра (который у тебя в гупешнике стоит)

3. Возьми ведерко, в него поставь пакет с привезенными креветками.

4. Открой пакет, лампочкой в него не свети.

5. Добавляй в него воду из аквы, в которой крили будут жить. Добавляй раз в 15-20 минут по 1/5 от объема воды в павете. То есть если в пакете примерно 1 литр воды то раз в 15 минут вливай меедленно в него 1 стакан воды из аквы.

6. По итогу у тебя получится пакетик с 2 литрами воды. Слей половину.

7. Остальное завяжи и прямо в пакете брось в акву - пусть пакет там плавает. Где нить пол часика.

8. потом уже выпускай крилей.

 

Все эти пункты можно и сокращать конечно в зависимости от ценности живности. У меня перевод рыбок дорогих иногда занимал и пол дня. А некоторых я за 15 минут перевожу.

 

Если и в этот раз не выдет - будем тебя поэтапно запускать, по всем правилам. Тесты покупать не надо если че - у меня их есть и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иппать,ты так мало пьешь?

Не, пить я люблю, но просто дохуа дома ненужной аквариумной хуйни осталось с тех времен, когда я начинал только и покупал всякую ботву ненужную:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс привет

У меня камни в акве стали активно покрываться рыже-бурым налётом. Чё это?

Это водоросли - бич всех аквариумистов:)

Сделай световой день короче. У тебя же свет на таймерах? Ну и настрой их так, что бы например днем, когда дома никого, света в акве небыло вовсе. Что бы он включался только тогда, когда он нужен ТЕБЕ. Так как рыбам он в хуй не срался.

Рыбы у тебя говнистые (говна с них много). Фильтры перерабатывают их говно в нитраты. А водорослям для роста нужны нитраты и свет. Сделай света меньше и все будет окей. Нитраты убрать ты все равно не сможешь. Они из аквы выходят либо с помощью травы (высшие растения их кушают), либо подмена воды. Но одними подменами от них не избавиться и гимора много. поэтому тушите свет:)

Но в любом случае, кораллов белого цвета у тебя не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...