Перейти к контенту

Аквариумы - про рыб, которые дома живут


Рекомендуемые сообщения

Максик, вот что из рыб обсуждали: аравана, 2 скатика, 1 окунь тигровый, остронотусы (? Шт), попугаи цихлиды ( ? Шт ), 3 сомика акульих, 2 парчовых сомика, сомик леопардовый, нож Индийский и стая 10 шт клоунов (не знаю как правильно, красные с полосами) . Чего думаешь?

Арована - нормально. Будет большая уклейко-чехонь плавать по поверхности.

Скатики - не знаю, не держал никогда

Что есть "тигровый окунь" - понятия не имею

Астронотусы - вот это гут! Одни из самых умных и прикольных цихлид. Растут большими.

Попугаи - я б не брал. Страшные и мне лично ужастно не нравятся. Да и нах тебе мешать разных цихлид.

Акульи сомы - ну тока если они тебе самому на вид нравятся. По мне так беспонтовая рыба.

Парчовые сомики (птеригоплихты) - нормальные рыбы вполне. Тоже вырастают до 30-40см.

Нож. Ножик может оказаться привередливым, но еслиприживется то довольно прикольный.

"Клоуны" - как я понял это тоже цихлиды, но конкретный вид я не знаю и о поведении сказать ничего не смогу.

Вообще, при выборе жильцов в акве надо стараться в се слои воды заселить.

Сверху у тебя арована. Хорошо.

По низу у тебя парчевики и ножик. Я бы еще взял номерного сомика. Они хоть и дороги, но за то очень красивые. Можешь у продавцов узнать о их наличии - они поймут что значит номерные сомы. Они похожи на парчевиков, только очень разные по форме и окраске.

Середина - тут цихлиды. Ты выбрал 3 вида. Я бы так не горячился и взял два. Астриков однозначно. А второй вид... попугаи мерзкие... Можешь взять у них например БлюДемпси - под твой синеватый аквариум будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скаты прикольные, умные как крысы и обучаемые! Тигровый окунь похож на это http://aqualifexxl.com/index.php?main_page=popup_image&pID=468 но расцветка другая и по латыни вроде квадрифацианус, но я такого не нашел. Клоуны это некрупная, вырастает вроде до 10 см и самое главное стайная рыба. http://www.aquainterio.ru/fish_freshwater_page.html?cid=16 Лопардовый сомик вот http://aqualifexxl.com/index.php?main_page=popup_image&pID=468 так понимаю это и есть номерной? Подумаю на счет попугаев, меня их ебальники прикололи, они становятся стаей у стекла и тупо наблюдают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Классика.

 

МП, еще раз спасибо за инфу, ближе к делу может еще что попрошу подсказать......, т.к. вопросы есть и еще появятся обязательно)).

А аквариум, три стадии которого на последних фотках, конечно круто получился... Даже и не вериться что трава может сама так нарасти....

Хотелось бы увидеть фотку как он с рыбами смотрится, не сожрали ли всю?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блюдемси красивые, заеду сегодня посмотрю. Воще меня удивляет инертность и тупость продавцов в акваитерио (в других не лучше) то ли устали уже, то ли охуели, то ли тупые просто.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А аквариум, три стадии которого на последних фотках, конечно круто получился... Даже и не вериться что трава может сама так нарасти....

Хотелось бы увидеть фотку как он с рыбами смотрится, не сожрали ли всю?))

Это который открытый? Ну щас с ним не все так гладко. Как я и писал - это видовой дизайнерский аквас и за ним требуется уход. Зимой у меня время дохуа, а летом я забиваю болт на аквасы и они зарастают. Из населения у меня там:

Обычные улитки

улитки Хэлена (хищные)

креветки Вишня, тигр и Амано

Голубоглазки

гуппиЭндлера

Звездчатые Анцитрусы

сомики Афинусы

Ну то есть мелкота всякая. И эти ребята траву не трогают.

Но поскольку это высокотехнологичный аквариум (там и подача углекислоты идет и фитрация хитрая и грунты и удобрения и свет металогалогенный) - то трава там растет так, что если 2 недели не трогать, то воды в аквариуме не остается и рыбам плавать негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блюдемси красивые, заеду сегодня посмотрю. Воще меня удивляет инертность и тупость продавцов в акваитерио (в других не лучше) то ли устали уже, то ли охуели, то ли тупые просто.....

Блюшки у меня есть две. Живут уже пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блюшки у меня есть две. Живут уже пару лет.

"уже" - а каков падёж в среднем? Или продолжительность? Два года это уже хороший срок?

Я понимаю что от ухода зависит, но и от вида рыб тоже, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"уже" - а каков падёж в среднем? Или продолжительность? Два года это уже хороший срок?

Я понимаю что от ухода зависит, но и от вида рыб тоже, наверное...

Да цихлиды довольно бронебойные твари. И если ты купил их не на рынке и не "с колес" - то как правило падежа нет ваще. У меня во всяком случае ни одна не померла. Ну только при нересте из например 300 мальков я поднимал десятка 3 всего. Но это только потому, что мне их больше было не надо:)

Я на той неделе отдал пару цихлид ("пчелки" - из них как раз и вывели БлюДемпси) - так они нерестились раз в месяц и при желании я мог штук по 200 в месяц их плодить:)

У сомов тоже падежа нету.

А вот мелкие цихловые, всякие микрорыбы (кроме гупей), крупные травоядные - вот у них вечный гимор. Самые "нежные" - дискусы и скалярии. Ну они конечно не дохнут, живут, но выглядят не так как должны.

 

Срок жизни цихлов довольно большой. Астрики у меня с малька до ладошки выросли лет за 5 и дальше я их отдал. Живут. Хрен знает, но думаю лет 10 точно проживут.

Сомовьи вообще долгожители.

А по сути - чем крупнее рыба - тем дольше живет.

 

Во! Знаешь про какую рыбу спроси - про змееголова. Ахуенно смотрится в акве и очень умная. и кормить ее прикольно.

Если змееголов большеват - можно взять полиптерусов (как у меня типа змеи с головой собаки) - тоже очень прикольные твари.

Вообще за хищниками, тем более придонными, наблюдать гораздо интереснее, чем за теми же дискусами и прочими травоядными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во! Знаешь про какую рыбу спроси - про змееголова. Ахуенно смотрится в акве и очень умная. и кормить ее прикольно.

Если змееголов большеват - можно взять полиптерусов (как у меня типа змеи с головой собаки) - тоже очень прикольные твари.

Вообще за хищниками, тем более придонными, наблюдать гораздо интереснее, чем за теми же дискусами и прочими травоядными.

 

Бля, седня поеду подкорректирую заказ, шоб всяких блдноносых и сонных рыб не брать. Отпишу. Ты заедешь потом посмотреть на запуск? Хотя всё што у меня будет, ты уже знаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что вклиниваюсь.

Макс, а дай мне каких нибудь маленьких рыбок что ли немного.

А то у меня магазинные подохли практически все.

Остались тока анцики, неоны и мечики.

Магазинные обычно половина дохнет в первый месяц, вторая половина в течении полугода.

Еще и с собой местных прихватывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что вклиниваюсь.

Макс, а дай мне каких нибудь маленьких рыбок что ли немного.

А то у меня магазинные подохли практически все.

Остались тока анцики, неоны и мечики.

Магазинные обычно половина дохнет в первый месяц, вторая половина в течении полугода.

Еще и с собой местных прихватывают.

А нету нихуа. Всю мелкоту у меня хищники сожрали. А в маленькой акве совсем микрорыбы и нежные - они у тебя сдохнут нахуй:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda,

 

слушай, тут меня заставляют завести аквариум, я естественно пока сопротивляюсь, т.к. понимаю, что будет геморр еще тот... но не в этом суть... Меня интересует вот что:

 

1. Могут ли как-то ужиться вместе акары, африканские цихлиды, астронотусы?

 

2. Какое должен быть аквариум для такого плана рыб? Какая должна быть трава, какой литраж, какой грунт и как часто (и в каком количестве) нужно менять воду?

 

3. Чем собственно кормить, чтобы такие рыбки были большие и красивые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda,

 

слушай, тут меня заставляют завести аквариум, я естественно пока сопротивляюсь, т.к. понимаю, что будет геморр еще тот... но не в этом суть... Меня интересует вот что:

 

1. Могут ли как-то ужиться вместе акары, африканские цихлиды, астронотусы?

 

2. Какое должен быть аквариум для такого плана рыб? Какая должна быть трава, какой литраж, какой грунт и как часто (и в каком количестве) нужно менять воду?

 

3. Чем собственно кормить, чтобы такие рыбки были большие и красивые?

Начнем с конца.

3. Похуй глубоко. Банку корма купил и кормишь. можешь замороженного мотыля давать иногда. В общем с кормами не заморачивайся.

2. Размер аквариума для крупных рыб считается примерно так длина всех рыб с сантиметрах умноженная минимум на 2. То есть на 10 рыб по 10см надо минимум 200л. Лучше больше. Трава только жесткая (анубисы и прочие жестколистные и с мощной корневой системой) - иначе траву выкопают. Грунт стандартный среднефракционный. Замена воды зависит от вида фильтра, количества травы и населенности. Например я в своем 300литровике поменял за год наверно ведер 10 всего. А в креветочнике менял в неделю половину объема. Как часто менять - просто выяснить. Покупаешь тест на нитраты, меряешь. Если больше 50 то меняешь что бы стало хотя бы 20, а лучше меньше. Покупаешь тест на нитриты и аммиак - если они у тебя показываются на тесте - то фильтр хуево работает и надо его менять. Ну и так, на всякий случай - после запуска аквариум нельзя мыть, фильтры нельзя мыть, грунт нельзя мыть, нельзя менять воду более трети объема за раз.

1. Все цихловые жить будут нормально, если их размер сходен и место в акве есть. Если места будет мало - будет война и кого нить запиздят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Так а что за банку корма? тупо сухой корм и иногда покупать мотыля? кстати, слышал вроде же мотылем нашим рыночным можно травануть рыбок или врут?

 

1. Т.е. если будет допустим большой аквас, то выросшие астронотусы не задушат каких-нибудь там акар?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Так а что за банку корма? тупо сухой корм и иногда покупать мотыля? кстати, слышал вроде же мотылем нашим рыночным можно травануть рыбок или врут?

 

1. Т.е. если будет допустим большой аквас, то выросшие астронотусы не задушат каких-нибудь там акар?

3. Да обычный корм. Фирмы JBL, Тетра, Сера - похую по сути. Чем дороже - тем от корма остается меньше говна. Корм для цихлид - обычно он так и называется. Будут трудности - дам сылки на конкретные виды. Там проблема только в размере корма. Пока рыбки мелкие - корм мелкий, как подрастают - даем покрупнее и так далее. Мотылем, если он мороженый, отравить рыбу можно, но ооочень сложно. Щас в зоомагах продают замороженного мотыля в брикетиках. Удобно. Отломил кубик и кинул в банку прямо замороженный. Он тает а рыбы ехо хомячат.

1. Если аквас большой и есть крытия (трава, коряги, пещеры) - то никто никого не задушит. Акары тоже растут до 15-20см в зависимости от вида. Конечно, американским и африканским цихлам вода разная нужна по жесткости\кислотности, но на любительском уровне глубоко насрать на это.

А к рыбьи войнам относись спокойно:) Начнут воевать - рассадишь, отдашь кому нить, другу заберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо... буду думать... пока я больше против, чем за, всей этой живности... чистка, кормежка.... пиздец короче, уже проходил, но на более простом уровне, поэтому и против.... все красиво до тех пор, пока сам нихуя не делаешь, а только смотришь на все это....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо... буду думать... пока я больше против, чем за, всей этой живности... чистка, кормежка.... пиздец короче, уже проходил, но на более простом уровне, поэтому и против.... все красиво до тех пор, пока сам нихуя не делаешь, а только смотришь на все это....

Ну да. Тут либо бабло надо, либо время надо. Если ни то не другое тратить не хочется, то можно забить болт на систему и все само устаканицца. Сильные съедят слабых, неприхотливая трава подавит нежную. По итогу в акве будут плавать 2 астрика размером с леща и будут из дна торчать 5 листочков травы. Но система будет жить. Это нормально. У нас 90% аквариумов домашних именно так и живут.

 

Советую взять мелкую банку (литров 40) и попробовать. Это копеечная стоимость и трудов меньше. Понравицца - банку продашь и возьмешь большую. По сути с большой банкой, когда научишься все делать правильно, хлопот на порядок меньше. А если еще и в химии\биологии разбираешься -то ваще никаких трудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а есть какая-нибудь разница в качестве этих самых аквасов в принципе, точнее швов? Просто читал как-то мнение, что рано (чуть ли ни в 3 года срок называли) или поздно эти швы расходятся и водичка вся нахуй выливается. Ну типа на рынке не покупать или наоборот покупать...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а есть какая-нибудь разница в качестве этих самых аквасов в принципе, точнее швов? Просто читал как-то мнение, что рано (чуть ли ни в 3 года срок называли) или поздно эти швы расходятся и водичка вся нахуй выливается. Ну типа на рынке не покупать или наоборот покупать...

Рано или поздно пиздой идет все на свете и даже мы с тобой:) Моему самому старому лет 5-6

Что бы гарантированно не наебаться - идешь в аквамастерскую и просишь захуярить тебе аквас с полуторной толщиной стекла/

Не то есть если по расчетам там должно стоять стекло 8мм ты делаешь 12мм и не ебешь мозг/

 

Про наебнутые без посторонней помощи аквасы я слышал буквально пару раз/ То есть явление сильно редкое/ Куда проще наебнуть внешний фильтр и получить на полу ту же аквариумную воду/ Особо часто это бывает, когда народ в отпуск уезжает, а свет в хате выключается и потом включается а фильтр при этом говеный. Но не переживай - это тоже явление сильно редкое

Например у меня такое было 1 раз и то потому, что фильтр был сильно бу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс ну все, рыб седня заказал, жду в понедельник. Убрал лишних попугаев и добавил астронотусов. Еще заказал Блю, но только двух, не дешевые сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую взять мелкую банку (литров 40) и попробовать. Это копеечная стоимость и трудов меньше. Понравицца - банку продашь и возьмешь большую. По сути с большой банкой, когда научишься все делать правильно, хлопот на порядок меньше. А если еще и в химии\биологии разбираешься -то ваще никаких трудов.

 

 

Лучше сразу брать хотя бы 100-ку

 

по поводу того что швы ползут - хрен его знает, самая старая банка у меня панорама 100-ка ей лет 8-9 уже, клеил сам , чего только с ней не делал , до сих пор стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, про фильтры и воду на полу. Есть переходник- обратный клапан. Он гонит что воду, что воздух в одном направлении.Обратно не пускает. У меня такой стоит - не жалуюсь. Воздушная помна ниже уровня аквариума, выключаю на ночь и в отъездах. Всё гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, про фильтры и воду на полу. Есть переходник- обратный клапан. Он гонит что воду, что воздух в одном направлении.Обратно не пускает. У меня такой стоит - не жалуюсь. Воздушная помна ниже уровня аквариума, выключаю на ночь и в отъездах. Всё гуд.

Так тут проблема то не в том, что вода обратно пойдет. Когда в фильтре при частом вкл\выкл вылетает прокладка, он продолжает воду из аквариума забирать и успешно выпускать ее на пол черех пробитую прокладку (прокладок там много - сам фильтр, клапана, краны). Но это на самом деле не так часто.

 

А вот воздух в акву подавать надо как раз ночью - днем он там нахуй не нужен. Днем надо наоборот, подавать углекислый газ.

 

А так подтверждаю, чем крупнее аквариум- тем меньше с ним возьни. От 100 литров и выше.

Лёнчик53

А мне вот ахуенно нравились мои 3 и 5 литров аквасы.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3013/maxfishingnet.3/0_98f8_f75f6828_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3010/maxfishingnet.3/0_98f9_389aabf0_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...