Перейти к контенту

Аквариумы - про рыб, которые дома живут


Рекомендуемые сообщения

Master Yoda

но наверно бывают какие нибудь комплексы витамин, типа и рыбе заебись и трава растет.

Нет. Не получится найти 1 пузырек, в котором все есть. Все аквасы разные и потребление различных элементов разное. Значит какие то из элементов универсального средства будут накапливаться, а какие то будут в дефиците.

Есть специально разработанные программы по уходу за аквасом. Эти программы состоят из более чем десятка различных добавок. Расчитаны на средний аквариум определенной направленности (травник, рыбник, нано, креветочник,...). Но даже в этом случае придется иметь 3-4 теста, которые надо будет делать раз в неделю и в зависимости от результата лить ту или иную добавку.

А теперь умножим всю эту ебань примерно на 30 и получим геморой с морским аквариумом по сравнению с пресным:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, короче нужен фильтр нормальный - у меня стандартный висит с какимто паралоном дырчатым. Какой нада купить, аква 70 литров? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, короче нужен фильтр нормальный - у меня стандартный висит с какимто паралоном дырчатым. Какой нада купить, аква 70 литров? :pisya:

По сути любой внешний фильтр. Но так сказать сложно. Вполне вероятно что можно обойтись и внутренним. Сфоткай акву свою. Возможно я тебе за бутылку пива дам решение вопроса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще ситуация с различными водорослями - она демонстрируется на таком примере:

Представьте столовку обычную. Народ (трава и рыба) сидит и жрет. Официанты (мы) носят еду. Как только официанты начинают ронять что то на пол по дороге или клиентам какая то еда не нравица и они ее оставляют на тарелках - так сразу появляются мухи (водоросли). Можно нанять уборщицу (присадки в фильтр, некоторые животные типа улиток), но если после клиентов остается много говна, то уборщица тоже не справица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути любой внешний фильтр. Но так сказать сложно. Вполне вероятно что можно обойтись и внутренним. Сфоткай акву свою. Возможно я тебе за бутылку пива дам решение вопроса:)

Бля не могу найти провода шоб на комп фотку скинуть поэтому выложу пока старую фотку (где я орбитом рыб пугал :mrgreen:)

 

http://s010.radikal.ru/i313/1111/4a/05917b6b1628.jpg

 

Короче щас почти все растения, задняя стенка и фильтр с термометром в чёрной каке (правда я запустил совсем аквас свой - надо срочно воду менять и чистить)

 

Гы и аквас у меня писят литров оказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну судя по фотке у тебя в аквасе сделано все неправильно (ну кроме Орбита) :)

 

Пока делать нехуй - выкинь термостат нахуй - это лишняя запчасть.

Фильтр у тебя хороший. при случае дам тебе второй (даром) и фильтрация наладица.

Грунт неправильный, растюха застелили верхний слой и нет света на нижний слой. Нижний слой голодает - поехали водоросли.

 

Мыть ничего не надо. Нужел либо полный перезапуск (если есть куда живность на 3-4 дня деть), либо медленная переделка. Первый вариант конечно предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопчем надо тебя пытать лично при встрече (как и чего правильно делать), в конце недели буду в Питере и постараюсь в Баджер заскочить. Темболее, что надо другу на ДР правильную удочку прикупить :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stalin&Lenin

Меня только перезапуск спас от подобной ситуации.

Мыть ничего не надо. Нужел либо полный перезапуск (если есть куда живность на 3-4 дня деть), либо медленная переделка. Первый вариант конечно предпочтительнее

Купил 10 литровый и туда все выжившиее сгрузил.

Сейчас его использую как отстойник - купил чегонить туда сначала, мальки появились - туда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю пропавшее сообщение)

 

Макс, ты чем и как пчелку кормил? Она совсем мало жрёт, мотыль пожуёт и выплевывает хотя выглядит нормально, всех гоняет, кроме окуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера самый крупный мечек вечером охуевал.

Толи у него настроение было хуевое, толи нажрался чего.

Сначала начал с ростючки - перегрыз пару елочек, потом парочку вытащил пару мелких кустиков из грунта.

Потом стал мелких собратьев и неонов гонять по аквасу.

В итоге до анцика доебался не подецки, взял сука и самца за ростительность на морде укусил.

Анцик хоть и крупнее в два раза, но сьебался в корягу и не вылезал больше.

Че это было? Раньше такого не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю пропавшее сообщение)

 

Макс, ты чем и как пчелку кормил? Она совсем мало жрёт, мотыль пожуёт и выплевывает хотя выглядит нормально, всех гоняет, кроме окуня.

Да не парься - она еду сама найдет. Мотыль - в любом случае лучший корм. У нее видимо пока процесс привыкания идет.

 

А у меня вчера самый крупный мечек вечером охуевал.

Толи у него настроение было хуевое, толи нажрался чего.

Сначала начал с ростючки - перегрыз пару елочек, потом парочку вытащил пару мелких кустиков из грунта.

Потом стал мелких собратьев и неонов гонять по аквасу.

В итоге до анцика доебался не подецки, взял сука и самца за ростительность на морде укусил.

Анцик хоть и крупнее в два раза, но сьебался в корягу и не вылезал больше.

Че это было? Раньше такого не замечал.

За анцика переживать не надо - он бронебойный. А у мечека может нерест или еще чего - хуй ево знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За анцика переживать не надо - он бронебойный. А у мечека может нерест или еще чего - хуй ево знает.

Его за растительность на роже укусил, за отросток. :pisya:

Ну мне и показалось, что он либо доебаться хочет либо поебаться а не с кем. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pisya:

креветкО-сила,нахуй рыба, ползают, никого не жрут, ведут себя короче достойно .

сделаю себе травник на 300 литров, запущу креветок всяких и будет мне охуенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если травник - то надо аманок пускать. Они наилучшим образом съедают все говно на стадии запуска. Они так то беспонтовые (полупрозрачные), но работают на ура. а потом уже к ним подселять красивых всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, у меня походу аманки и живут, 50/50 так как некоторые вообще прозрачные, а некоторые розовые вишни.

с детки анубиса счистили бахрому из "бороды"за ночь.

зыы я геноцидом заниматься не буду, пусть все живут и плодятся.:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, у меня походу аманки и живут, 50/50 так как некоторые вообще прозрачные, а некоторые розовые вишни.

с детки анубиса счистили бахрому из "бороды"за ночь.

зыы я геноцидом заниматься не буду, пусть все живут и плодятся.:mrgreen:

Не, Аманки - это отдельный вид. Они во взрослом состоянии раз в 5-6 крупнее вишен. А у тебя просто вишни, но некалиброванные. Аманки к тому же сильно дороже (раз в 5) чем вишни, так как у нас они не разводятся (разводятся конечно, но пиздец как гиморно - нужно воду солить). Но за то работают они ахуенно.

Еще бы заебись для новой аквы Анубисов взять десяток-два. Это такие маленькие сомики-присоски. Жрут исключительно водоросли со стекол и с травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс

Седня врачиха приходила, лечила рыб. Сказала не кормить сегодня, а рыбы все в углу собрались - жрать хотят. Окунь всех пиздит, гоняет от места кормежки) Почему нельзя кормить?

Запустили двух Блюдемси, очень похожи на твою пчелку) Скатал одного забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз почему не кормить... Есть некоторые препараты конечно, но я хз от чего там твоиз рыб лечить, кроме банальной легкой бактериалки... А ее лечить просто - захуярил лекарства в воду и нормуль. В общем это скорее вопрос к врачихе.

А твоих монстров если не кормить, то могут друг друга попиздить и будет еще хуже.

В общем тут я хз, но если врач сказал не кормить - слушайся.

я так думаю/с/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при любом лечении рекомендуется не кормить рып ( да и я от чего бы не лечил - сразу устраивал разгрузочный день и подьем температуры в акве )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понял что рекомендации надо соблюдать, поэтому не кормил, но... По сути запрета не въезжаю, что там у них происходит??? Ну да ладно, надеюсь до утра не задолбят друг друга. Окунь конечно пиздухает всех, только летают по банке, за исключением ската, араваны и ножа, что меня удивило! Пчелка набивается в подруги новой Блюдемси, даже защищает, быстро они нашли общий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бля нихуя толкового мне посоветовать не могут, кто шарит по параметрам воды в акве? параметры по сцылке.

http://forum.vitawater.ru/forum/124701/kurs-khimii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бля нихуя толкового мне посоветовать не могут, кто шарит по параметрам воды в акве? параметры по сцылке.

http://forum.vitawater.ru/forum/124701/kurs-khimii

первый совет - купи тесты капельные. У полосок точность примерно как пальцем силу тока измерять в розетке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Макс привет! С новым годом тебя и всех сосайтников!

Все праздники пришлось ездит с дачи кормить рыб)))

Но не о том хотел.... у меня астронотусы икру откинули, по размеру как сиговая, только белая на свету. Камешек вытащил, икорку собрал, посолил)) Они еще не успокоились, будут еще нереститься? Скока кладок обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...