Перейти к контенту

Аквариумы - про рыб, которые дома живут


Рекомендуемые сообщения

Ну вот собственно в этом и вопрос. Переделка аквариума с заменой рыб, хочу на дно кварцевый песок и камни без травы. Под рукой тестов нет сейчас, но раньше вроде из под крана текло что-то типа ph 6.5 (я тогда не супер точным НИЛПовским тестом измерял), а вот по общей жесткости я не помню совершенно, но скорее всего что-нибудь в районе 4-х, вряд ли больше. Соответственно, можно, конечно, какую-нибудь специальную хуйню в фильтр внешний положить, чтобы через нее вода перегонялась, а может проще какие-нибудь подходящие камни заебенить, чтобы жесткость поднялась? Тогда какие и где их проще всего достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму завянувшую темку.

Master Yoda (и прочие постигшие дзен), ты же вроде держал каких-то американских цихлазом? Пчелка там и прочие.... Они там все в целом вроде требовательны к составу воды, жесткость, кислотность... у нас то вода водопроводная совсем другая ладожская, мягонькая. Ты их прямо в нашу воду сажал, типа по фиг, пусть привыкают с малолетства или все же менял состав воды какой-нибудь химией?

Нет, я ничего с водой не делал. Вообще цихлы все - они не сильно требовательные твари. Это вам не дискусы) 

Конечно надо переводить правильно. И аква должна быть не 5 минут назад запущена.

В общем если сделал все правильно, то никакой химии не потребуется. Они прекрасно переносят нашу воду. У меня все цихлы прекрасно трахались и мальков выращивали - а это лучший показатель того, что их все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млять сомик анцитрус задом плавать умеет???

вчера забрался в отросток ствола коряги.. и не вылазит... жена с дочкой забеспокоились.. сначала пробовал палочками от суши вытащить за хвост.. млять глубже забирается..

решил кардинально подойти к вопросу.. вытащил корягу в таз, и понес в ванну стал трясти.. выпал сам.. закинул снова в аквариум.. блядь через пару часов обратно туда залез..

это нормальное поведение сомика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млять сомик анцитрус задом плавать умеет???

вчера забрался в отросток ствола коряги.. и не вылазит... жена с дочкой забеспокоились.. сначала пробовал палочками от суши вытащить за хвост.. млять глубже забирается..

решил кардинально подойти к вопросу.. вытащил корягу в таз, и понес в ванну стал трясти.. выпал сам.. закинул снова в аквариум.. блядь через пару часов обратно туда залез..

это нормальное поведение сомика?

Водичку проверь... Когда с водой хуйня в акве, то многие сомики ныкаются сильно. Часто за фильтр например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как проверить то?

вчера только аквариум чистил, воду обновлял.

Проверять тестами....

Трава живая есть в акве? Воды менял сколько процентов от объема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млять сомик анцитрус задом плавать умеет???

вчера забрался в отросток ствола коряги.. и не вылазит... жена с дочкой забеспокоились.. сначала пробовал палочками от суши вытащить за хвост.. млять глубже забирается..

решил кардинально подойти к вопросу.. вытащил корягу в таз, и понес в ванну стал трясти.. выпал сам.. закинул снова в аквариум.. блядь через пару часов обратно туда залез..

это нормальное поведение сомика?

У меня такое постоянно. Самый старый анцик забрался в дупло коряги и сидит там днем. Пиздит всех кто туда лезть пытается.

Я один раз забыл про него и пошел мыть корягу. Он оттуда вылез только после того как я туда горячую воду хуйнул. Выжил тогда.

Но сейчас у меня они вывелись - самцов много было, а вот самок хуй и воду не менял, поэтому они не завели потомство.

Если есть у кого маленькие пизденыши анцика приму в дар. В магазе не хочу покупать - сдохнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверять тестами....

Трава живая есть в акве? Воды менял сколько процентов от объема?

травы живой нет. только пластиковые кусты. 

аквариум 100 литровый.. каждую неделю обновляю по 15 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грунт есть... крупный песок, галька. фильтр ну хрен знает.. по моему Барбус 330 для 120 литровых аквариумов. фильтр мою раз в месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грунт есть... крупный песок, галька. фильтр ну хрен знает.. по моему Барбус 330 для 120 литровых аквариумов. фильтр мою раз в месяц. 

Ну нормально. Фильтр не мой никогда. Когда воду меняешь - вынь губку из фильтра и просто промой ее в СЛИТОЙ из аквариума воде. В чистой воде не мой никогда!

Грунта (песка крупного) хотя бы 3см нужно. И сверху желательно камушков 1-2см диаметром положить на песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Оживлю тему.

Может кто подскажет, какой фирмы лучше аквариум выбрать:

- Акваплюс

- Биодизайн

Характеристики и цена примерно одинаковые. Разница только в цвете подсветки.

Может кто сравнивал подобное или был/есть в эксплуатации? Больше интересует качество изготовления.

ПС: объем 220л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может лучше поболее??литров на 400-500???

то же подумываю на старости лет об аквасе.у меня был из оргстекла давно.на пятьсот.нравилось такое хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оживлю тему.

Может кто подскажет, какой фирмы лучше аквариум выбрать:

- Акваплюс

- Биодизайн

Характеристики и цена примерно одинаковые. Разница только в цвете подсветки.

Может кто сравнивал подобное или был/есть в эксплуатации? Больше интересует качество изготовления.

ПС: объем 220л.

А не рассматривал вариант склеить на заказ? У нас в Питере это дешевле и качественнее, чем фирменные. Сам говоришь размеры и тебе делают из любого стекла. Сам делаешь свет какой надо. То есть почти родбилдинг))) Аквабилдинг)

 

А у меня посреди комнаты уже заебал стоять аквариум морской разобранный и тумба от него... Уже пару месяцев стоит и прохода не дает. Отдам за копейки!) Литров 400 примерно он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это то понятно,а сама банка ничем же не отличается?

Там слив сделан. Верхний аквариум, а в качестве фильтра - второй аквариум, который в тумбе стоит в темноте. И из верхнего в нижний по трубе вода перетекает самосливом. А из нижнего в верхний подается помпой возвратной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не рассматривал вариант склеить на заказ? У нас в Питере это дешевле и качественнее, чем фирменные. Сам говоришь размеры и тебе делают из любого стекла. Сам делаешь свет какой надо. То есть почти родбилдинг))) Аквабилдинг)

.

Так вот и сравниваю 2 фирмы: Одна московская, у нее полностью все автоматизировано на производстве и современная техника, а вторая - питерская (готовы на заказ любой аквариум сделать по любым размерам) с малой автоматизацией (больше ручного труда). Вот и смущает в этом ручном труде большое влияние человеческого фактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и сравниваю 2 фирмы: Одна московская, у нее полностью все автоматизировано на производстве и современная техника, а вторая - питерская (готовы на заказ любой аквариум сделать по любым размерам) с малой автоматизацией (больше ручного труда). Вот и смущает в этом ручном труде большое влияние человеческого фактора.

Ой ну брось ты... Стекло + силикон. Сейчас клеи очень хорошие и переживать за то, что он вдруг лопнет - нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и сравниваю 2 фирмы: Одна московская, у нее полностью все автоматизировано на производстве и современная техника, а вторая - питерская (готовы на заказ любой аквариум сделать по любым размерам) с малой автоматизацией (больше ручного труда). Вот и смущает в этом ручном труде большое влияние человеческого фактора.

У меня банка 2,5 м в длину, питерскими умельцами клеена, стоит 5 лет уже

Если лопнет - у соседки снизу Нептун родится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня банка 2,5 м в длину, питерскими умельцами клеена, стоит 5 лет уже

Если лопнет - у соседки снизу Нептун родится :)

думается,что ширина и высота то же достойные.фотки нет???

кто живет в этом озерце??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думается,что ширина и высота то же достойные.фотки нет???

кто живет в этом озерце??

У Иваныча кот большой - ему рыбы много надо....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думается,что ширина и высота то же достойные.фотки нет???

кто живет в этом озерце??

Раньше много рыб жило. Из крупных: Аравана, Индийский Нож, Скат хвостокол, Астронотусы и Попугаи. Ещё сомики разные, и стая клоунов. А ещё блю...какие то

В общем надоели они мне)))

Сейчас только сомики, кормлю раз в 3 дня, вода чистая и не цветет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...