Перейти к контенту

Аквариумы - про рыб, которые дома живут


Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Никуда от аквариумистов не спрятаться...оставил свой аквариум у бывшей жены, терь вот периодами ломка - надо запускать новый, но как всё прикину-посчитаю во сколько всё что хочется встанет - всё откладываю....

 

сомиков Афинусов

 

Это которые "отоцинклюс аффинис"?

Ещё вариант - сиамский водорослеед - тож отлично чистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это которые "отоцинклюс аффинис"?

Ещё вариант - сиамский водорослеед - тож отлично чистят.

Ага, вот эти сомики.

А сиамок жрать обрастания надо приучать. То есть пока в банке нету рыбы другой - они жрут обрастания. Как появляются рыбы и их начинаем кормить - так пиздец - эти твари забывают о том на кой хуй их тут держат и начинают тоже жрать обычный корм.

Ну то есть с сиамками как повезет - можно попасть и на тех, которые ваще хуй положили на обрастания:)

У меня та же тема с улитками была. У дефченки жили 2 улитки. Вымахали огромными. Траву не трогали, но банка маленькая и она мне их отдала. Я в 300л посадил. Месяц они ползали - ахуенные такие.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3314/maxfishingnet.2/0_6157_ab8fcf2_XL.jpg

А потом за 2 дня покосили мне всю акву нахуй - просто вся самая пиздатая растючка под корень скошена. пришлось отдать на съедение хищникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально разрослось, и ты всю эту красоту наебнул?

Ага. Щас в этой банке сплошная каша из травы. По массе травы в ней как воды:) И между травой пытаются плавать Эндлеры, вишни, анцики, афинусы и еще какие то сука рыбы. В общем у меня щас пыл остыл аквариумный и все мои банки (кроме морской) превратились в помойку. Щас вся работа с аквами - это раз в месяц влить ведро воды.

За морем еще маленько следим, а пресняки потихоньку умирают.

Надо бы заняться конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У меня вот такой был...правда, это не лучшее его состояние - из отпуска приехал, чутка пообкромсал чтоб хоть рыб видно было.

Хотел всё литров на 200 взять, да ставить некуда было.

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/monthly_04_2012/post-4558-13349219148794.jpg

post-4558-13349219148794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя мне все равно вот эта 25л банка больше всех нравилась

Запуск

http://img-fotki.yandex.ru/get/3107/maxfishingnet.0/0_2b2_c7ba354d_XL.jpg

1 неделя

http://img-fotki.yandex.ru/get/3007/maxfishingnet.1/0_16ef_b4d85857_XL.jpg

месяц

http://img-fotki.yandex.ru/get/3013/maxfishingnet.3/0_98f8_f75f6828_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А сиамок жрать обрастания надо приучать. То есть пока в банке нету рыбы другой - они жрут обрастания. Как появляются рыбы и их начинаем кормить - так пиздец - эти твари забывают о том на кой хуй их тут держат и начинают тоже жрать обычный корм.

 

 

Видимо мне с водрослегрызом повезло - он у меня вместе с барбусами жил - так они ему видимо не особо что оставляли...вот бедняга водоросли и кушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Хотя мне все равно вот эта 25л банка больше всех нравилась

 

Ага, хорошА :)

Только вот с маленькими, имхо, сложнее - уход чаще требуется...на 3 недели не оставишь нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо мне с водрослегрызом повезло - он у меня вместе с барбусами жил - так они ему видимо не особо что оставляли...вот бедняга водоросли и кушал.

Ну да, видимо так. Как его барбусы самого то не схомячили:) У меня щас последний барбус остался - вымахал шописец - уже сантиметров 6 в длину. Живет вместе с полиптерусами и восьмиполосками. И еще выебываться пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, хорошА :)

Только вот с маленькими, имхо, сложнее - уход чаще требуется...на 3 недели не оставишь нифига.

За то маленькую банку почистить - 10 минут. А как вспомню 450л пресняк чистить, а не дай бог еще и стричь - это писец - на пол дня работы. Причем работы мне, так как жена до дна не могла донырнуть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну да, видимо так. Как его барбусы самого то не схомячили:) У меня щас последний барбус остался - вымахал шописец - уже сантиметров 6 в длину. Живет вместе с полиптерусами и восьмиполосками. И еще выебываться пытается.

 

А он там походу сам себя барбусом чувствовал - отбивался бойко. Вообщем, можно сказать что через месяц после того как я его купил - они с барбусами всё поделили и не конфликтовали больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я подавал - баллон с CO2+редуктор серовский + электромагнитный клапан (в camozzi.ru надыбал) + искрический таймер + деннерлевский распылитель....

Но быстро забил, т.к. надо лить УДО регулярно + трава прёт так, что стричь не успеваешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но быстро забил, т.к. надо лить УДО регулярно + трава прёт так, что стричь не успеваешь....

 

в этом и прикол,все растет и цветет,а не чахнет загибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну оно и без co2 нормально растёт когда всё что для роста нужно есть....и при этом несколько меньше ухода требует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йода, на последнем фото откуда коряга взялась,если ее не было :rottenfish:

со2 как подаешь?

А бля... во я лошина. Первые 2 фото - это 25-ка. А третье фото - это 5 литровик. Мои любимые две аквы.

 

в этом и прикол,все растет и цветет,а не чахнет загибается.

Ну оно и без co2 нормально растёт когда всё что для роста нужно есть....и при этом несколько меньше ухода требует :)

СО2 подавал разными способами. Для микро - ставил брагу. но это сука жесть и вонища. Для мини - ставил данелевский мини-балон. Для Аманки - тоже данелевский балон и амановский распылитель. В больших аквах - 2л балоны и распылители пузырьковые (пузырь по лесенке бежит) и объемные (в колбу подается СО2+ выхлоп воды с помпы и оно там перемешивается).

 

Без СО2 можно тоже, но Аманка без СО2 расти не будет нихуя. Просто специфическая растюха, особенно почвопокровка, требует много СО2. А если будет удобряха и всет, а СО2 хуй - то будут водоросли тока, а требовательная растюха загнется.

За то с СО2 вот оно как пузырит

http://img-fotki.yandex.ru/get/2712/maxfishingnet.1/0_120b_e12e861a_XL.jpg

Но и подстригать заебешси:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну оно и без co2 нормально растёт когда всё что для роста нужно есть....и при этом несколько меньше ухода требует

 

Подовляющее большинство травы не растет без со2 и удо да и без хорошего света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подовляющее большинство травы не растет без со2 и удо да и без хорошего света.

Ну тут, мне кажется, ты не прав.

Суть такая - удобрения так или иначе попадают в банку с подменой воды и с кормом для рыб и для наверно 80% растючки этого достаточно

Свет - тоже штука такая, что для многих растений (те же анубы например) он и вовсе не обязателен в больших объемах

А вот СО2 - опять же многим растениям достаточно растворенного в стандартной воде СО2

Просто растюха разная и наполнение банки разное. У кого то рыбник и его можно вообще не удобрять. Есть растюхи с корневым питанием и им в воду тоже лить ничего не надо - им достаточно либо какашек рыбных, либо гранул в грунте иногда.

 

Но главное - должен быть баланс всех трех компонентов роста травы - свет, СО2 и удобрялка. Если какого то одного компонента траве не хватает - настает пиздец - трава расти перестает, оставшиеся 2 компонента копятся (нитраты) или перевариваются водорослями (свет). Как правило в наших стандартных банках всегда избыток нитратных соединений, то есть удобрялки. Света как правило мало, а СО2 и вовсе мало у кого есть.

 

Че та я расписался... В общем если садить почвопокровку то один хуй нужен СО2. То тогда надо сильно ограничиться по другой траве - иначе при нормальном свете она заебет расти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Максик

У меня рыбы за полгода вымахали пипец! Может я их сильно кормлю? :blink:

Аравана уже грамм 600 и за 40 см длинной и нож индийский скоро к полметра будет.

Этак мне их через годик сдавать куда то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а хуле делать. Начнешь меньше кормить - начнут воевать. Я это проходил со своими краснохвостыми сомами. А когда отдашь - придется испытывать новую проблему - любой новый житель небольшого размера будет отпижжен старожилами:)

 

Я тут маленько море обновил. Кпил 2-х перистых червей, кровавую креветку и оранжевую рыпку. 1 червь сразу пошел по пизде (1400р). Рыбку пока пиздят старожилы, но вроже прятаться научилась (жалко будет 3500р). Остальные вроде пока живут нормально.

Камень тут сука один упал - прибил коралла самого дорогого в акве.

Адин гимор с этим морским... но сука красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аравана уже грамм 600 и за 40 см длинной и нож индийский скоро к полметра будет.

Этак мне их через годик сдавать куда то надо.

 

А эти самые араваны - они съедобные? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти самые араваны - они съедобные? :)

Съедобны если дикие. А с аквариума рыб жрать нельзя - можно оченно сильно травануцца нитратами. У нас в аквариумах вода ооочень хуевая по сравнению с природной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а хуле делать. Начнешь меньше кормить - начнут воевать. Я это проходил со своими краснохвостыми сомами. А когда отдашь - придется испытывать новую проблему - любой новый житель небольшого размера будет отпижжен старожилами:)

 

Я тут маленько море обновил. Кпил 2-х перистых червей, кровавую креветку и оранжевую рыпку. 1 червь сразу пошел по пизде (1400р). Рыбку пока пиздят старожилы, но вроже прятаться научилась (жалко будет 3500р). Остальные вроде пока живут нормально.

Камень тут сука один упал - прибил коралла самого дорогого в акве.

Адин гимор с этим морским... но сука красиво.

Про малышей не подумал. А чо делать? Они потом по полметра выростут и срать начнуть по взрослому :unsure:

Хорошо что ты меня от морского отговорил!

Хотя у меня тоже есть рыбки недешовые которых неделями не вижу и переживаю за них)))

Вот такой пятнистый сомик (по ссылке) всего 5 см длинной воще не появляется, думал забили или завалили камнями астронотусы, ан нет ЖИВОЙ !!!

 

http://aqua-room.com/img/2008/006/img_049.jpg

Я его Звездатым зову, красивый ска, с яркими точками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...