Перейти к контенту

Аквариумы - про рыб, которые дома живут


Рекомендуемые сообщения

Раньше много рыб жило. Из крупных: Аравана, Индийский Нож, Скат хвостокол, Астронотусы и Попугаи. Ещё сомики разные, и стая клоунов. А ещё блю...какие то

В общем надоели они мне)))

Сейчас только сомики, кормлю раз в 3 дня, вода чистая и не цветет)))

цивилизация хорошей банке пришла в упадок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цивилизация хорошей банке пришла в упадок))))

беспонтовый процесс)))

Откармливаешь как порося, а потом что?

Аравана выросла до 70 см, еле разворачивалась. Куда с ней дальше. Поменял на маленькую. Бесплатно. Снова откорм))))

Нож так же)))) Все рыбы так же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беспонтовый процесс)))

Откармливаешь как порося, а потом что?

Аравана выросла до 70 см, еле разворачивалась. Куда с ней дальше. Поменял на маленькую. Бесплатно. Снова откорм))))

Нож так же)))) Все рыбы так же)))

а жрать их нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поэтому больших рыб и не люблю.астронотусы были.луччче средних.см до 12.но прикольных.

Чем больше банка, тем крупнее вырастают. Мои астронотусы были грамм по 600, а может и больше. Две рыбы были прикольные: окунь тропический какой то и скат. Обучаемые

а жрать их нельзя?

Нельзя. Тяжёлое отравление можно получить. В них очень высокая концентрация различных концерогенов. Слишком замкнутая и маленькая ЭКО система

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так они на свободе большими вырастают,а я про мелочь,что и на свободе см до 12.

на ютубе прикольно посмотреть видяхи из тропиков,где подводные съемки с аквариумными рыбками в своей настоящей среде обитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evgeniy7

а из оргстекла аквас не рассматривается???

На сколько я знаю, это как спиннинг из дюраля. То есть прошлый век. Прозрачность слабая. Царапается и мутнеет. Сейчас наоборот народ идет в сторону сверхпрозрачности. Специальное стекло какое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Макс,а на сколько литров у тебя аквас ддомашний???

Сейчас один остался на 100

А было одновременно 500+400+300+100+100+30+10+5, то есть 8 штук)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 300 каких рыбок держал??

Астриков, пчел, блюдемси, полиптерусов и краснохвостого. А когда краснохвостый стал хомячить астриков и пчел - отсадил его в 400.

Ну и мелкота всякая типа барбусов там же жила. Плюс всякие сомики невкусные)))

Одно время была стая неонов. Очень красиво смотрелось. Но хищники быстро всё испортили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, вместо "ответить" нажал "удалить"(((

Краснохвостый - это краснохвостый сом, растет примерно до 150кг. Научное название фрактоцефалус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, вместо "ответить" нажал "удалить"(((

Краснохвостый - это краснохвостый сом, растет примерно до 150кг. Научное название фрактоцефалус

Был у меня однажды мешкожаберный сом, так я наблюдал как он глушил свои хвостом барбусов, гуппи в ужасе от него выпрыгивали из банки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то в детстве у меня аж целых три аквариума, один из них правда нерестовый был и не всегда запускался. Потом учёба, служба.... НО мечта запустить небольшой 150-200 литров осталась!) Сейчас вроде бы и квартирой своей обзавёлся и есть где поставить, так вялотекущий ремонт заебал уже))) Хочу чтоб в моём аквариуме много растений было и стая неонов (они мне плотву напоминают) или барбусов (на окуньков чем-то похожи). Отстал правда уже от всех нововведений в аквариумистике, но книжки 80-х, 90-х годов до сих пор у родителей храню) Ух надоем всем тут со своими вопросами))) Извините за лирику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с 90-ми сейчас всё иначе. Сейчас можно запустить акву по современной методике и потом ваще хуй забить и только радоваться. Правильный многослойный грунт, растения, свет и фильтр. Первый месяц креветки и раз в день тест воды. А дальше оно само растет и только раз в недельку воды доливай.

Но вот к выбору рыб и животных надо относиться осторожно и не сажать несовместимых рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова,300-оптимал.сам хочу.

так,приглядываюсь

сейчас стока ништяков всяких.для травы то же.

Видел в магазе банку на 300 л. - думаю для меня многовато. Тем более что стаю цихлид заводить не собираюсь))) Хотя.... х.з.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот к выбору рыб и животных надо относиться осторожно и не сажать несовместимых рыб.

Не вкоем случае, Максим Петрович. один, максимум два вида безобидных стайных не крупных рыбёшек!)

Главное, что я точно знаю к кому обратиться за советом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Подниму темку.)

У меня было так . В начале 80-х. Круглый аквариум С гуппи и валиснерией. Потом перерыв. В начале  90-х аквас с астронотусами,  прикольная рыба. Кормил с рук нарезкой из говяжей печени, ручные были.)Снова перерыв.

 2010 Новая волна старым увлечением, но в другом формате. Акваскейп в нано формате.)

Один из первых того времени. Потом были и другие. Одновременно было и 6 аквиков.

P.S/На подпись не обращайте внимание ,как я уже объяснял, на других форумах это мой ник.

post-23597-0-83858600-1521563017_thumb.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.Скейпы долго не живут.)Сложно удержать картинку особенно в таких объёмах.

этот 22 литра.Аквасы обычно разогнаные травники.Сразу после запуска, подаю удобрения и СО2 в аквариум.

Свет примерно 1-1.5вт\литр(ЛЛ),продолжительность с 5 часов за две недели довожу до 8.Аквариум созревает на 3 -4 месяц.

Живет максимум год. Один был который прожил около 3 лет, но там была травка медленная криптокорина парва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...